Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 июля 2021, 15:39
3645
0

Развод на ставках - Как работают обманщики на игроках. Школа Ставок

Ставки - это не всегда выигрыш

| Обновлено 05 июля 2021, 15:39
3645
0
Развод на ставках - Как работают обманщики на игроках. Школа Ставок
Getty Images/Global Images Ukraine

Если смотреть со стороны на тотализатор, то он выглядит оптимальным способом заработать деньги. Поставил сотню - выиграл тысячу, а там еще умножил сумму на порядок. В общем, быстро и прибыльно, причем заработать большие деньги можно, не особенно трудясь... Но, как только начинаешь пробовать, понимаешь, что поражений много. Одни игроки, поумнее, начинают учиться и вникать в детали, чтобы все-таки начать получать доход, в итоге немалой работы. Другие, разочаровавшись, бросают ставки вообще. Но хватает и тех, кто и дальше надеется найти каких-то волшебников-бессеребренников, что будут делать все, чтобы деньги все-таки начали сыпаться в карманы игрока. Такие люди - мишень для аферистов. Полно мошенников, что на сайтах, созданных, как правило, на бесплатном хостинге, или различных форумах (тоже часто мусорных), ищут свой доход. Их цель в том, чтобы найти дурака и навязать им покупку информации насчет "беспроигрышных" способов обыграть букмекерские конторы.

Объявлений таких найти - совершенно не проблема. Администраторы нормальных, качественных тематических ресурсов жалуются, что удаляют ежедневно по десятку, а то и сотню, примеров такого спама. Но они не справляются: на место удаленного размещают все новые, причем, как правило, еще и их количество растет. Эксперты грустно констатируют, что такой спрос превышает предложение: на подобные инициативы реагируют достаточно часто легковерные любители наживы, что работа по созданию объявлений, пусть они и существуют недолго, себя окупает с головой. Тем более что она поставлена на поток: если кто-то согласился, и отправил сумму "эксперту", тот уже после первого же проигрыша тот мгновенно исчезает... Лишь для того, чтобы появиться, но не быть узнанным: с новым ником и аватаркой, часто с новыми текстами.

Более умные мошенники действуют тоньше. Они не сулят стопроцентную гарантию выигрыша, которая отпугивает большинство, что более-менее умеет думать. Популярно продажа прогнозов в различных вариантах, от полномасштабных статей до коротких рекомендаций, а то и настоящих программ, что вычисляют по своим базам результат. Идея в том, чтобы поймать "клиента" на предложении сделать бесплатный пробный прогноз. Дальше все просто: готовится примерно 1 текст, но с противоположными выводами, и отправляются двум желающим. Тот, кто выигрывает, потенциально глубже интересуется "продуктом" мошенника. Кто-то из них в итоге подписывается на то, что ему успешно "впарили".

Конечно, это не значит, что ничего читать не нужно. Просто выбирать нужно не ресурсы-однодневки, а сайты, что давно на рынке и, как правило, не предлагают что-то приобретать. Зачастую эксперты, те же комментаторы, сами публикуют свои выводы по поводу грядущих встреч. Главное - избегать "доброго мага", что, суля золотые горы, почему-то сам норовит забраться Вам в карман, не брезгуя никакой мелочью.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.