Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2021, 18:29
10674
59

В Санкт-Петербурге освистали вставших на колено игроков сборной Бельгии

Ромелу Лукаку не оценил юмора

| Обновлено 16 июня 2021, 18:29
10674
59
В Санкт-Петербурге освистали вставших на колено игроков сборной Бельгии
Getty Images/Global Images Ukraine. Ромелу Лукаку

Болельщики в Санкт-Петербурге освистали игроков сборной Бельгии, которые встали на одно колено в поддержку движения по борьбе с расизмом перед матчем Евро-2020 с Россией.
 
Футболисты сборной России при этом не стали участвовать в акции движения BLM. Во время акции бельгийцев на стадионе был сильный свист.
 
Отметим, что сборная Бельгии выиграла со счетом 3:0, два гола забил Ромелу Лукаку.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(109)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 11
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weasel Zipper
недоумки своих кривоногих футболистов за такую игру и результат освистать не додумались, 1 удар в створ в домашней игре
Oleg Savchuk
Потім мокши кажуть шо хтось фашисти, самі ж ненавидять весь світ ,всі інші народи й раси ,просто нацики й кати
Владимир Копяк
Скоро в школах каждый урок будет начинаться с этой процедуры....Неужели люди не понимают всего идиотизма такого действия?
samird
Я бы тоже наверное не встал на колено. Не чувствую за собой (моими предками, историю которых я в целом знаю) какой-либо вины перед людьми других рас. Но свистеть. Это показатель. Причём свистят потомки людей, которые всю сою историю гнобили другие народы. Им не на колено надо становиться, а раком.
Akella_147
Всё верно, если мой пра-пра дед и в глаза не видел этого чернокожего.....почему его пра-правнук должен преклонять колено?
нестор
Лукаку есть за что благодарить Бога, стоя на коленях.
"Ромелу Менама Лукаку, как и его брат Джордан, потомственный футболист. Отец Роже играл за разные бельгийские команды, мама Адольфина работала уборщицей. Когда в Ромелу проснулось желание играть в футбол, отец уже завершил карьеру. Семья жила очень бедно, часть заработанного уходила родственникам в Республику Конго, порой в доме неделями не было горячей воды и электричества, а на столе – только молоко и хлеб. "
Конго - бывшая колония Бельгии. И хорошо для его семьи что все колонии уже получили независимость, а его отец уже играл в Бельгии.
Но родня то и в Конго осталась. Так что пусть ещё и маму Адольфину благодарит за своё здоровье и успех.
Viacheslav123
А вот тут, я их полностью поддерживаю. Пора заканчивать этот маразм с приклонением перед чернокожими
dima.krot
Ну так то я с ними согласен. Как и многие футболисты, которые не хотят этого делать.
vas kuz
не зміг прочитати й половини коментів...я б теж можливо не встав на коліно за цей BLM тому що я їм особисто нічим не винуватий,але довбойоби що пишуть про "чорних" при тому що бачили їх максимум в кіно-ви навіть не расисти,а просто звичайні імбецили...я б міг зрозуміти якщо б мова була про кацапів-тому що вони просто неЛюди,але колір шкіри ніяк не впливає на Людяність...
firstromario
Коментарі тут мене ніколи не перестануть дивувати. І чим ви кращі за кацапів? Ну стали на коліно, чим вам від того гірше? Боїтесь що чорні світ захватять? До цього дуууууже далеко. В Штатах наприклад середньостатичний чорний має в ДЕСЯТЬ раз менше заощаджень ніж білий. І навіть якщо ви вважаєте що це справедливо вони вам ніякої загрози с такими статками не несуть. Особливо в Україні де є конкретний ворог і це далеко не чорні.
Pavel Yakimovich
ну бельгийцев, которые пол африки кошмарили - еще понять можно
а вот когда я увидел как уэльс со швейцарцами на коленях стояли...
ну не знаю, это уже перебор
euro2012_za_2012euro
В США , по состоянию на 1860 год, из 12-миллионного населения 15 американских штатов, где сохранялось рабство, 4 миллиона были рабами. Из 1,5 млн семей, живущих в этих штатах, более 390 тыс. семей имели рабов.
/
Среди «белых рабов» преобладали ИРЛАНДЦЫ, захваченные АНГЛИЧАНАМИ в ходе покорения Ирландии в 1649—1651 годах ( Временами , в самой Англии ущемления ирландцев доходили до того, что за УБИЙСТВО ирландца англичанин не только не наказывался телесно, но даже не подвергался штрафу.!!!!!!!)
Vytas Meskauskas
Молодцы что мужики и не прогибаются перед неграми которые уже сами ржут от этого слабого белого населения у которого не осталось практически прав сейчас перед черными.
Владимир Копяк
Когда да я узнал, что негры требуют, чтобы Нобелевский комитет ежегодно присуждал (!) одну из премий негру (независимо от его умственных способностей) подумал что это фейк. Но нет, все оказалось действительно так. Подняли голову негры и в киногильдии США- обязательно Оскар негру-актеру по итогам года! Рупь за сто, что через определенное время,если мировая общественность не одумается, от МОК начнут требовать,чтобы негры становились Олимпийскими чемпионами,независимо от показанного результата. Уверен на100%, что ФИФА скоро примет решение, чтобы в командах национальных чемпионатов, было как минимум несколько негров ....
winner2012
Моё мнение, если кто-то сделал им плохо, те страны которые поработили в средние века многих - так пусть и стают на колени, при чём это их воля и их желание. Мы то тут при чём? Это первое.
А второе, стыкаюсь с ними каждый день везде, в транспорте, на дороге, в магазине и т.д. скажу как есть, они реально лентяи, много занимаются криминалом(травку толкают в основном они по улицам и наркоту), на нормальных работах их единицы, потому что мозгов не хватает, дети у них оторванные на всю голову, бестолковые, невоспитанные и обезбашенные - белые дети себя так не ведут в большинстве. Все эти районы где их много считаются неблагонадёжными и очень много гибнет их от ножевых ранений в потасовках. К тому же индусы и арабы себя так тоже не ведут, они более адекватные!!! Поэтому, кто не стыкался и не знает, не рассказывайте тут свою чухню на сайте... поживёте и побудете в этой среде, потом будете рассказывать про мораль и расизм.
Volk
Я бы тоже освистал