Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2021, 21:30
86495
92

Источник: штаб сборной Украины получал деньги за игровое время Зинченко

Якобы была придумана схема «Дети Фоменко»

| Обновлено 18 июня 2021, 21:30
86495
92
Источник: штаб сборной Украины получал деньги за игровое время Зинченко
Getty Images/Global Images Ukraine

Журналист программы ТаТоТаке Андрей Сенькив рассказал о том, что во время Евро-2016 тренерский штаб сборной Украины во главе с Михаилом Фоменко получал 1 тысячу долларов за каждую минуту Александра Зинченко на поле.

В то время игроку нужны были матчи за национальную команду, чтобы перебраться из «Уфы» в «Манчестер Сити».

«Я подтвердил эту информацию из 6-7 источников. В 2016 году, когда Зинченко играл за «Уфу», его заиграли в сборной, чтобы он остался в нашей национальной команде. В итоге его взяли на Евро-2016, а Зинченко готовился к переходу в АПЛ, где нужно иметь определенное количество матчей за сборную, чтобы получить разрешение».

«И была придумана схема с участием наставника Михаила Фоменко. Было даже такое название «Дети Фоменко». Ему платили деньги, он заигрывал молодых футболистов, а агенты потом их продавали или выбивали большие контракты. Такие футболисты, как Ковпак, Путивцев или Пилявский вызывались в сборную именно по такой схеме. Точно знаю, что Заваров получил деньги за то, что пролоббировал появление в сборной Валерия Федорчука».

«Что касается Зинченко и его агентов. Они вместе с «Уфой» обратились к Фоменко. Тренерский штаб получал за каждую минуту Зинченко на поле по тысяче долларов. Он на Евро сыграл в трех матчах. Всего 96 минут. Интересно, что Зинченко не был худшим в команде и, наверное, даже без всяких махинаций он бы поехал, но имел бы меньше времени».

«Вероятно, сам Зинченко даже не знает о всей этой истории», - сказал Сенькив.

Зинченко перешел в «Манчестер Сити» в июле 2016 года.

ОБНОВЛЕНО. Ответ Михаила Фоменко на обвинения.

Оцените материал
(239)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
Ну такая же схема теперь для Судакова, или как?
Ничего личного, просто бизнес. Лохметовский бизнес...
DK1961
Ребята, а я вполне в это верю. И объясню почему: При проигрышном счёте в 2016 году в игру вводят Тимоху (просьба лохметки для установления рекорда по играм в сборной). Перед чемпионатом из сборной неожиданно по хамски выкидывают Гусева. Тоже по просьбе хозяина? Еще примеры из 2016 года привести? И все просьбы бесплатные?
denzellezned
Мені розповідав один знайомий і я ще маю підтвердження з 6-7 інших джерел, що бачили як Андрія Сеньківа ґвалтували в лісі, за кожну палку йому заплатили по тисячі доларів, але сам Андрій міг цього і не знати бо був дуже п’яний. Тоді його ще назвали «дупло лісу»🤷‍♂️
Віталій Яценко
Може і так. Зіну треба було заграти. Це було важливим. Він довів, що в Сіті грає не випадково. Все ж він там гравець основної обойми. На Євро йому давали час, щоб він отримав робочу візу. Може і капали гроші тренерському штабові. Цікаво в тому, наскільки ця практика поширена. В розрізі Коваленка.
Леонід Леонідович
А Я впевнений що це правда,тепер лише треба вияснити хто платить Жузéпе Гвардіо́лі за кожну хвилину Зінченка на полі і оппа пазл склався.......і головне,навіщо?
VAD
Верится очень даже сильно,нуи учитывая другие странные вызовы,и в этом составе.
И уверен что в половине европейских сборных есть такая схема. Го зачем это выбрасывать именно сейчас? Идиоты....
ENJOY-_-
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
Вот интересно если выйдет судаков на матч с Австрией
OKs100
Интересно сколько ему платил Тимощук за выход на поле.
Ihor Hurnyak
Цікаве вкидання перед грою збірної .... попахує чужими інтересами
Сергей Иванамофф
Как то все равно от этой инфы, даже если она правдива.
Он же не лепил из Зины футболиста, как из Кивы науковця лепят в наглую!
Все получили, что хотели. Агенты свое, за что и заплатили. Зинчеко опыт и практику. Фоменко деньги, которые лишними не бывают.
Oleg Savchuk
Пофіг якось ,тепер Зіна став топ гравцем і це добре для збірної
Lazio
Ну що ж. Можливо мене забанять пожиттєво! Але це буде гучна крапка "дружби" з спорт.юа!
Криси!!! Кончені і підлі криси!!! Я надіюся колись знайдеться чєл, який проломить голову хоч одному такому журнашлюсі, який заради хайпу і гонорару може ритися в такому лайні, абсолютно ігноруючи важливість дійства ЧЄ, де грає наша збірна!
На превеликий жаль - ну не має в нас законодавчо закріпленої відповідальності за такі вчинки і дії... Демократія, будь вона не ладна. Але вірю в справедливість. Колись ти, чмо вонюче!!! Саботажник хєров будеш лежати на лікарняному ліжку з переломаними кістками і довго думати, а чи варто було запускати таку пушку в час, коли вся країна, в єдиному зі Збірною - роблять нашу історію!!!!????
Худоба ти!!!
Mr.Budd
Грамотно портят микроклимат в и вокруг сборной. Кому это выгодно-пусть каждый решит сам. Подумайте сами, какой адекватный человек, переживающий за успехи страны, будет выкидывать такое во время ЧЕ. Жаль, что многие сразу верят. А сайт мог мы с хайпом чуток подождать.
sres2016
От навіщо, пане Сеньків, вкидати цю інфу саме зараз, напередодні важливого матчу збірної і взагалі турніру? Ви хочете вибити гравця з психологічної рівноваги? Посіяти недовіру в команді? Викликати чвари? Чи ще щось? Згоден, футбольна громада має це знати, але можна ж було почекати завершення Євро чи, бодай, нашого виступу там.
Александр Казюк
Вброс расчитан на психологически неустойчивого Зинченко,чтобы его бомбить начало от того , что
мол в сборной заиграл и играл только потому что за него башляли, а не потому что был достоин.
Поэтому и время для вброса выбрано именно это.Так как если бы хотели дискридитировать Фоменко, или УАФ, то вбрасывали бы гораздо раньше.
С Марлосом и Ярмоленко та же история.
Смешивание с грязью Миколенко, который защищался на фланге за двоих , еще и в центре отрабатывал , и естественно в его возрасте с его опытом не допустить ошибок.
Следующие цели для поливания грязью, судя по проскакивающим комментариям от лахтинских, Забарный и Бущан, которые очень даже хорошо играют на этом Евро, особенно Забарный учитывая его возраст и опыт, но наиболее уязвимы, в силу возраста у первого и ответственности у второго.
Taykitanin
Нет соперника страшнее, чем союзник долб..б. - самая точная характеристика автора.
Slavkolvivskiy
Ну фантазія у того Сеньківа. Галімий блогер. Не розумію чому спорт.уа роздув непітвержену тему. Хай книжку напише "Діти капітана Фоменка" в жанрі фанткстика.
Tasha19
Дуже примітивний накид на вентилятор від Сеньківа) і трохи вже кумарять ці всі Франкови, Сеньківи, Несенюки що гадять на збірну.
Александр Казюк
За такие информационные вбросы, (тем более время Евро) если не будет подтверждающих эту информацию доказательств, на Сенькива и все распостраняющие этот вброс спортивные сайты, нужно подавать иск в суд и привлекать к ответственности, как нимимум деньгами.