Первым финалистом мужской Золотой Евролиги стала Турция

В полуфинальном матче турецкие волейболисты в пяти сетах обыграли Эстонию

1745
1
CEV

Сегодня в бельгийском городе Кортрейк проходят полуфинальные матчи «Золотой Евролиги» 2021 года по волейболу среди мужчин. В первом поединке встречались сборные Турции и Эстонии.

Напомним, что именно эти две команды становились последними победителями этого турнира. Эстония выиграла титул в 2018 году, а Турция - в 2019 (в 2020 года из-за эпидемии коронавируса «Золотая Евролига» не проводилась). И вот сегодня кто-то из них должен был уступить дорогу сопернику в финал.

Первые две партии прошли с преимуществом эстонской команды и завершились в ее пользу 25:20 и 25:13. Но далее волейболисты Турции стали действовать сильнее и сравняли счет по партиям - 22:25 и 23:25.

Таким образом, вопрос о том, кому достанется место в финале, решался на тай-брейке. Турция сразу же повела в пятом укороченном сете 1:5, 3:7. Однако к чести сборной Эстонии, они не сдались и вскоре сумели сократить отставание до минимума 8:9. После этого игра уже пошла очень упорная и все же турецкие волейболисты добились победы 13:15.