Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 июня 2021, 01:30
308673
158

Еще есть надежда! Итоги группы: что нужно Украине для выхода в плей-офф

Россия выбыла из турнира, а у команды Шевченко шансы пока сохраняются

| Обновлено 24 июня 2021, 01:30
308673
158
Еще есть надежда! Итоги группы: что нужно Украине для выхода в плей-офф
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Ярмоленко

21 июня завершились турниры групп B и C на Евро-2020. Изучаем новые создавшиеся расклады.

В третьем туре группы C Северная Македония без шансов проиграла Нидерландам (0:3), а Украина не сумела отыграть пропущенный гол в поединке с Австрией (0:1). Нидерланды заняли первое место (9 очков), Австрия со второй позиции (6 баллов) вышла в 1/8 финала на Италию, а Украина заняла 3-е место (3 пункта).

В группе B Дания мощно разгромила Россию (4:1), а Бельгия с Лукаку с трудом дожала Финляндию (2:0). Бельгийцы оказались вне конкуренции и выиграли группу, набрав 9 очков. В дележе трех команд (по 3 очка) лучшая разница мячей в личных встречах оказалась у Дании. Финны заняли третье место, а Россия покидает континентальный форум.

Напомним, что в плей-офф выходят победители групп, вторые места, а также 4 из 6 команд, которые займут 3-ю позицию.

  • В рейтинге третьих мест у Украины – 3 очка и разница мячей 45.

Таким образом, надо, чтобы хотя бы в двух группах сборные на 3-й позиции имели показатели хуже, чем у команды Шевченко.

Группа A для этой цели отпадает (у Швейцарии – 4 очка). В группе B все срослось как надо! После поражения Финляндии от Бельгии (0:2) и разгромной победы Дании над Россией (4:1) третья команда (Финляндия) имеет показатели хуже, чем у Украины.

  • Украине нужно опередить еще одну команду среди третьих мест!

Есть надежда на группу D – надо, чтобы Хорватия и Шотландия (по 1 пункту) сыграли вничью! Но обеим командам нужна победа, и в мирный результат верится с трудом [коэф. = 3.8]. (Обновление: этот сценарий не осуществился)

Очень хорошие возможности по группе E – в тройке: Словакия (3 очка), Испания (2), Польша (1) – вполне вероятно, что две команды не наберут больше трех очков. Нам нужно: чтобы Польша не выиграла у Швеции (коэф. 1.6), а в матче Испании и Словакии не была зафиксирована ничья (коэф. 1.15), а также, чтобы не было счета типа 3:2, 4:3 и т.д. [общий коэф. = 1.84].

А вот по группе F шансов мало – Германия и Португалия уже имеют по 3 очка и положительную разницу мячей. Нужны крупные поражения Португалии от Франции или же Германии от Венгрии, что крайне маловероятно.

Отметим, что уже сформированы две пары плей-офф на 26 июня: Италия – Австрия (в Лондоне), Уэльс – Дания (в Амстердаме). Теперь уже точно 4 набранных очка гарантируют выход в 1/8 финала, так что Швейцария, Чехия, Англия, Швеция, Франция забронировали себе места в плей-офф.

Если Украина все-таки пройдет с 3-го места в 1/8 финала, то ее соперником будет победитель группы E (Швеция, Словакия, Испания) или F (Франция, Германия, Португалия). Причем первый вариант намного более вероятен, чем второй.

Евро-2020

3-й тур, 21 июня

Группа C

  • 19:00. Украина – Австрия – 0:1
  • 19:00. Северная Македония – Нидерланды – 0:3

Группа B

  • 22:00. Россия – Дания – 1:4
  • 22:00. Финляндия – Бельгия – 0:2

Турнирные таблицы

Текущий рейтинг третьих мест

Сетка плей-офф

Возможные комбинации матчей 1/8 финала (выделены зеленым)

Опрос

Голосов 355
Спрогнозируйте, выйдет ли сборная Украины в 1/8 финала с третьего места группы?

Да, команде повезет

161 голос 45.35 %

Нет, нечего там делать

159 голосов 44.79 %

Трудно сказать

35 голосов 9.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Николай Степанюк
Оцените материал
(92)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 158
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Value
А смысл ? С такой игрой нас даже Швеция порвёт
Ёкарный Бабай
Опять поехали на увеселительную прогулку, а мы тут расклады считаем. Пусть домой едут, а тренер Шевченко на Лондон.
Капитан Каталкин
Самая бесхребетная игра нашей сборной, не показали ничего, какие-то куски мяса в желтой форме. Позорище! Такое впечатление, что тренерский штаб вообще не разбирал игру Австрии, а вышли на поле просто на удачу. Где игра Ярмолы, Зины, Цыганкова, а её нет. Столько ошибок в передачах мяча, можно учебник написать как не надо делать. А то перед матчем кричали не хотим Италию))) Стыдоба.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nordenus
С такой физической подготовкой тут как бы уже все... сборная мертвая. Шева молодец конечно, когда решил начать подготовку к Евро за месяц до турнира.
alekos59
Наф пазика, всю его итальянскую шоблу , стариков, и всех этих дармоедов из ффу. Нужен тренер типа цыгана, а не вальяжный и добрый шева. Ни одного критичного слова не сказал про своих зажравшихся мажоров.
vitaha33
Перетренірована збірна, вони фізично здохли в перші 10хв, привіт Шева і ко!!! Для чого виходити далі, щоб стояти в грі з Шведами чи Іспанцями? Щоб їм штук 7 закинули?
nika007
Судя по сегодняшней игре сборная Украины не хотела побеждать Австрию а расчёт был сыграть со Шведами вместо одного из главных фаворитов по игре тут Итальянцев, Шева молорик стратег
Archie FireLion
Ну зато теперь точно не Италия! Позорище!
Local78
Ніяк не розумію, для чого було рвати Сербію 5-0 і вигравати в чемпіонів Європи, щоб потім на Євро грати на поразку з австрійцями, які до слова і перемагати нас не хотіли...? Ви плюнули в душу вболівальників, Шева йди геть і Павелка забирай подалі.
Nordenus
Если случиться чудо и мы попадем на условную Швецию в плей офф... это будет нечто))
pricolist
Ну пройдем и что дальше? Наши футболисты два паса нормально связать не могут. Промолчу про сплошные обрезки Малиновского, Зинченко и других. Ну а Шева демонстрирует, что тренер он не такой уж и хороший.
umnuy2
И что мешало выиграть в 2,3 мяча у Македонии.
Увы получается это наш уровень.
Stelios Komnin
Если завтра в ничью сыграют шотландцы, то Украина в игре.
davim
Если случится чудо и мы выйдем, то расклад такой (согласно пункта 21.05 правил УЕФА) - при выходе третьих мест А B C D, A B C E, A B C F попадаем на победителя F, при A C D E, A C D F, A C E F попадаем на победителя E, т.е. потенциальный соперник зависит от выхода/не выхода третьей команды группы B
SeM077
А для чого воно нам?
Александр Пышненко
...такая арифметика. Дожиться, блин. С такой игрой, нас там ждут.
Сергей Маверик
Для чего все сборные стараются выйти в финальную часть чемпионата мира и Европы? Для чего? Выйти из группы? Войти в восьмерку? Стать вторыми? Нет, выиграть его, стать первыми! Так почему вы желаете просто присутствовать? Вы же не первый раз там, отмазка не проканает, что просто попасть впервые( Почему, влюбив в свою игру всю Европу, Мордор завидовал, читал их сети, вы так бездарно сдали игру????? У меня нет объяснений, может у вас есть?
Валерий Кравчук
Камон плей, все гарно. Рекомендації наступні. На найближчі три дні збірну відсторони взагалі від тренажерного залу та тренувального процесу. Всі хлопці занадто перевантажені. По-перше доцільно відпустити декого через озеро від готелю до дружин або подруг. На завтра рекомендовано до обіду зоопарк із солодкою ватою та фотосесією. Гарний обід, опісля перегляд кіно з румунськими субтитрами, відром поп-корну та кока-колою (відповідальний за культпохід Ярмоленко, т.я. зі спонсорами сподіваюсь усьо на мазі). Наступні дві доби шось у цьому роді. Все зростеться норм і випадуть якісь шведи чи словаки, вийдуть і порвуть! Андрію Миколайовичу, не перевантажуйте, будь-ласка, хлопців, молю Вас, майте совість, і все буде норм. Побільше позитиву. Вболівальникам велике ДЯКУЮ! Тримаймося, бо ми того варті!
suforza1921
Третя команда Група F точно буде вище, у поразку портосів з рахунком 0:3 не вірю. Залишається дві групи, одну з яких ми маємо обійти. Варіант 1. він же найімовірніший, бо залежить від результату усього одного матчу. Хорватія і Шотландія грають унічию. І варіант 2.Тут треба, щоб співпали два результати. Іспанія має обіграти словаків, а шведи мають не програти полякам. Тільки за умов здійснення одного із варіантів ми проходимо далі, на переможця групи F. І нашим суперником у разі усе ж виходу у плей-офф буде або Іспанія, або Швеція.