Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 июня 2021, 23:23
30359
96

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я видел команду, которой не хватало сил»

Наставник сборной Украины – о поражении от Австрии

| Обновлено 21 июня 2021, 23:23
30359
96
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я видел команду, которой не хватало сил»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча третьего тура Евро-2020 против Австрии (поражение 0:1):

«Игра была очень тяжелая, нам было очень тяжело физически. Мы все время опаздывали, но я благодарен ребятам за самоотдачу во втором тайме, они выложились полностью. Бывают такие игры, когда как бы ты ни хотел, но физически тебе тяжело, и это сегодня было заметно.

Мы сегодня опаздывали, проигрывали дуэли. Даже когда пытались за счет структуры играть, было много невынужденных ошибок, это говорит об усталости, только об этом.

Когда ты опаздываешь везде, ошибаешься, рано или поздно это приводит к ошибкам. Мы потеряли мяч в центре поля в простой ситуации, пошел угловой – и мы пропустили, не очень хорошо играли. И после этого практически не было шансов вернуться в игру. Но ребята отдали все, что у них было.

Я видел команду, которой не хватало сил. Мы пытались как-то усилить игру, но это было практически невозможно сделать. Мы играли на том уровне, на котором нам позволяла физическая форма».

Оцените материал
(309)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mac_Gyver
Так а кто их физическую форму к турниру подводил?
Александр Науменко
А я бачив команду, якій не вистачає тренера.
andrei saenko
Довбык свежий, он что хуже деревянного Беседина? Бред, бред, бред. Сил не было, так на хер вы вообще ехали? У всех сборных хватает, только у нас они закончились.
75780514
Йди з Богом Андрюха,не тренер ти
fedd1979
Можна спитатися про причини такої форми?
pricolist
а я видел тренера, который весь матч был с потерянными глазами и не понимал как изменить ситуацию в спою пользу
Pop
Я устал от тебя Шевченко,не хватает сил тебя слушать
Олександр Жарчинський
а чому замість того,що випустив мертвих Циганкова,Марлоса,Бєсєдіна не випустити Довбика і Судакова??? чому Миколенко провалює 3-й матч а Соболь не грає? перевівши на право Маліну просто його втратили...і там не додалося і в центрі втратили...чому не спробувати там Зіну чи Судакова... ну я ж не тренер збірної...
Тарас Дубина
Главное у Чехов, Уэльса, Поляков и сил и желания на третие матчи хватает... А у Николаевича все почему-то сдутые оказались. Так сказать дырявые. Вина в неудаче на этом Евро, 100% лежит на Шевченко! Бездарно!
Krivbass1979
ШЕВА!иди на х..... Со сборной!!!!точка
Pop
Они с первой минуты уставшие были мля?!уставшие были миллионы болельщиков которые бежали после работы болеть за сборную!ставь в состав отдохнувших-хуже не было бы!нет у тренера сборной харизмы ,смелости и квалификации к большому сожалению((
anonymous
Цікаво, Шеві сказали, що у нього в розпорядженні були 23 гравці, а не 14?
JohnNeuman
Если Шевченко знал что на 3 матч этот состав будет стоять в прямом смысле этого слова ( а он не мог не знать) то почему не проводил ротации в стартовом составе?
Mr.Value
А мы видели команду без тренера)
аоот оооит
Дно. Где и как долго учат принимать мяч 5 касаниями??
dudigo78
Так хто цих хлопців так загнав? Будь мужиком, признайся, що ти слабкий тренер, подай у відставку. Не будь як Блохін в Динамо
iravik83
вот не пойму нахер это полено Беседина выпускал!!Выпусти Довбыка дай шанс оленина!!!такое ощющенине что хотел поднять цену полен из ДК!
Comrade Me
Короче, пазика в отставку.
И того, кто его назначил.
andrei saenko
Читаю интервью шевы после матча и понять не могу, обе команды проводили 3 матч на турнире, Австрия пресинговала весь матч, а наша сборная сдохла ещё в раздевалке, вопрос:так на хера нам нужен такой главный тренер?
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Ні Тренера, ні Команди на Полі НЕ БУЛО!!!