Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 июня 2021, 05:36
7494
13

МАЛИНОВСКИЙ: «Самоотдача, желание – такие моменты даже не обсуждаются»

Хавбек сборной Украины – о поражении от Австрии

| Обновлено 23 июня 2021, 05:36
7494
13
МАЛИНОВСКИЙ: «Самоотдача, желание – такие моменты даже не обсуждаются»
Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский пообщался с прессой после матча третьего тура Евро-2020 против Австрии (поражение 0:1):

- Говорят, от любви до ненависти один шаг. Вы это ощутили после вчерашнего матча?
- В футболе всегда так. Когда после удачных игр идут неудачные результаты – это нормально со стороны болельщиков. Мы хотели сыграть по-другому, не показали свой лучший футбол. Я уверен, что эта команда способна делать больше.

- Насколько тяжелый сезон мог повлиять на то, что сборная вчера показала не очень хорошую игру?
- Никогда не ставлю вместе сборные и клуб, потому что это разные вещи. В сборной ты играешь в один футбол, в клубе – совсем в другой. По поводу физической готовности – за игру мы пробежали даже больше, чем сборная Австрии, насколько я понял. Надо брать всю игру в комплексе. Мы много ошибались, принимали неверные решения. Они были лучше в тех моментах, когда в футболе делается разница. Это больше от головы, мы не вошли в игру, поэтому такой результат. Но у нас еще есть шансы, будем надеяться и сделаем правильные выводы. Мы и тренерский штаб получили пищу для размышлений.

- Сейчас, в этот сложный момент, после поражения, вы по-прежнему ощущаете себя командой, или каждый сам по себе?
- Я считаю, что у нас команда, несмотря ни на что. Все расстроены, кто-то злой на себя, но команда есть. Не вижу, чтобы кто-то на кого-то обижался, команда есть.

- У вас остается шанс пройти дальше, Финляндия уже позади вас. В 1/8 финала вы можете сыграть с Францией. Какие сильные и слабые стороны у этой команды?
- Мы должны смотреть результаты матчей, которые будут играться сегодня и завтра, и уже после этого думать о нашем следующем сопернике. Но мы уже играли с Францией, это фантастическая команда, они могут набрать четыре команды. Их тренеру было трудно выбрать 26 человек на Евро-2020.

- Сейчас у сборной один из самых молодых составов на Евро-2020. Какой вы видите сборную в следующем отборе? Если раньше была сборная Ярмоленко и Коноплянки, то можно сказать, что сейчас это будет сборная Зинченко и Малиновского?
- Я думаю, после нашего перфоманса с вами многие поспорят. Конечно, у нас молодая команда, но очень большой потенциал у всех. Возможно, мы увидим многих ребят в европейских чемпионатах. А какой будет сборная через несколько лет – я не знаю. Потенциал у нашей молодежи очень большой, и есть опытные ребята. Этот микс всегда хорошо взаимодействует.

- Как вам спалось этой ночью? Вы задавали себе вопрос о том, что было сделано не так?
- Спалось, если честно, не очень. Думаю, мысли о том, что было сделано не так, были у каждого, но надо брать команду в целом. Все вчера набегались, устали, отдали много сил. Ты чувствуешь опустошенность, что мог сделать больше. Ты можешь от себя чего-то требовать, но нужно отталкиваться от команды.

- Вы играете в топовых чемпионатах, в сильных клубах. Болельщики многого от вас ждут. В сборной вы испытываете повышенное давление из-за этого?
- Футбол в сборной и в «Аталанте» сильно отличается. Ожидания от этого Евро у меня были большие. Считаю, что я сыграл не очень, не показал свой максимум, мог дать больше. Конечно, я чувствую ответственность, потому что вся Украина переживала за нас. Самоотдача, желание – такие моменты даже не обсуждаются. Мы проиграли две игры за счет других моментов. Ожидания были более высокими, но я надеюсь, что у нас будет время реабилитироваться за этот матч.

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igorok Киев
Нам сейчас не помешал бы тот не забитый тобой Малина пенальти а так остаётся только надеяться на фарт
fifa2020
"В 1/8 финала вы можете сыграть с Францией"
Аффтар, ну какая Франция? Мы на победителя группы Е выходим!
BekXan
Даже если бы команда устала даже команда пусть не бегала и стояла в самый поганый сценарий вопрос возникает один вы резко разучились играть в футбол?Все пасы в никуда ни одного подбора ни одного отбора вы не могли просто попасть ногой по мячу с первой минуты.Как это вы обьясните это не усталость?Статистика просто звиздец по этой теме.Многие бывшие футболисты или просто люди знающие футбол и тренера пишут что нада розбираться и что это было.Не про игру и не про счёт на табло а про сами действия команды.Сам Зинченко отдал пасов 10 в никуда зряче когда рядом были партнёры или просто за боковую что это было?Не нада нам рассказывать про самоотдачу и т.д.
Игорь Левченко
Малина с Зиной ещё те два звездуна)
Алексей Степанов
Уже после первой игры, было видно, что ряд игроков не играют в отборе! Если, в первом тайме с Македонией, это не проявлялось, то потом (особенно это было видно на стадионе в Бухаресте) стало ярко видно, что Малиновский и Зинченко (Ярмоленко вообще с мешком цемента бегал), не участвуют в отборе. Да и команда вся физически подсевшая! Игроки безусловно виноваты, но что делал тренерский штаб? Посмотрев на лицо Шевченко после перерыва с Австрией, стало все понятно, понятно что проиграем!
Istm
Руслане, а де вони?
DoktorVit
Малиновский -- к тебе без претензий -----как смог на уколах , так и дал , хотя , конечно , мечталось и ожидалось ,,, но
Выздоравливай и , думаю , мы еще будем тебе аплодировать
adidas777
Где он там играет?
На ЕврЕ
Какой примитивный уровень общения, такой же уровень игры!
Salamon
Руслан ты поймал звездочку, столько обрезок и потерь вместе с Зиной вы нахуевертили на пять матчей вперед..после твоего исполнения пенальти, которое ты не реализовал, а взял на себя ответственность, и в последствии улыбался как хряк, после случки с самкой...это вся твоя отдача и патриотизм о котором ты говоришь... ! Ты просто Пижон ,и за сборную Украины больше не играй,зарабатывай себе на пропитание где тебе удобно,но если играешь за державу,то выкладывайся вместе со своей подстилкой Зиной по полной,либо хуеверте себе по барам, и дайте другим пацанам по настоящему защитить честь Украины !!!