Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 июня 2021, 15:04
25944
37

Артем ФРАНКОВ: «Где и когда Украиной на этом Евро был достигнут успех?»

Специалист просит не истерить

| Обновлено 24 июня 2021, 15:04
25944
37
Артем ФРАНКОВ: «Где и когда Украиной на этом Евро был достигнут успех?»
Getty Images/Global Images Ukraine

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал выход сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020.
 
«Для всех отвечу на одно показательное послание. Выход в плей-офф это успех??? Ну разве что из F… Выход в 1/8 при данном составе группы это обязательная программа, которую нужно было решать спокойно, не превращая в истерику. Сравнения с древними Евро? В 2012-м при 16-ти участниках люто не повезло с жеребьевкой, в 2016-м при 24–х опозорились так, что хоть святых выноси. Но «не опозорились» совершенно не обязательно означает «успех», ау, слышите?!
 
Чтобы было понятно: где и когда Украиной на этом Евро был достигнут УСПЕХ? В каком матче? С Македонией? Не смешите мои тапочки!
 
А когда кое-кто начнёт истерить на предмет передергиваний или там завышенных требований к сборной, просто закройте глаза и мысленно спросите себя: так что, успех уже достигнут? И вот это он?! Ха…
 
Самый простой аргумент. Разве выступление сборной Польши может служить критерием успеха/неуспеха сборной Украины? А ведь «успешники» предлагают именно это: поскольку поляки проиграли шведам, у нас успех; а если бы они выиграли, у нас был бы провал. Выглядит, признаться, сумасшествием.
 
Успех не может прийти со стороны или свалиться с балкона на голову. Успех это добытое собственными руками, ногами и зубами. Вижу так», – написал Франков.

Оцените материал
(353)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Футбол | 25 апреля 2024, 12:57 0
Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Однако пока форвард прощаться с футболом не намерен

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тарас Чубак
Успіх можна буде вважати, якщо наші скористаються шансом і покажуть, що матч із Австрією був винятком із правил. Бо такої гри при Шеві я не пам'ятаю
Bohdan
Згоден.
vitaha33
Яка б не була збірна, потрібно її підтримати. Мокнули в гамно їх знатно. Розбір польотів після євро, а зараз єднання, яке так не притаманне українцям, це наша нац риса - обгаджувати всіх.
kadaad .
Все написал верно.
San_Kharkov
Согласен, результаты далеки от тех, которые мы ожидали от сборной. Но говорить, что они не приложили усилий для выхода из группы - тоже неверно! Есть регламент, по этому регламенту сборная вышла с 3го места, вышла благодаря и тем 2 голам Нидерландам (хоть и очки не добыли), и 2 голам Македонии, и тому, что от Австрии только 1 пропустили. Ведь была бы у нас разница голов другая, скорее всего не вышли бы!
Да, хотелось бы, чтобы одержали 7 побед и стали чемпионами, но реалии другие. На данный момент сборная в 1/8, пожелаем ребятам удачи и с нетерпением будем ждать игру!
onco-clown
Тут можно параллель с шахматами привести: когда играешь в блиц по позиции можно и проигрывать, а по времени выиграть и это будет в рамках правил. Так и Украина строго в рамках регламента вышла, да смотрелись по игре не очень, но регламент турнира таков, что и этого достаточно. И смех и слезы, что поделать.
Ukraine_Kiev_Fan
Журналисты как всегда. Зная, что у команды проблемы то ли с спихологией то ли с физикой подливают говнеца. Перед прошлыми матчами за атмосферу в команде писали, потом за схемы фоменка, теперь. Как будто никто просто порадоваться не может. Отвратительное зрелище.
vok_vok
Сєпари істерять.
валерий андриенко
Cборна ВЕНГРИИ по игре больше заслужила играть дальше Они просто красавы сыграть с двумя лидера футбольной Европы очень достойно но чуть чуть не повезло а за игру БРАВО
Михаил Степанов
100%. Тут не успех, а улыбка Фортуны
Hyperion
Нашим конечно улыбнулась удача. Ну а в играх на выбывание удача просто необходима. Здесь все начинается с чистого листа, и тот, кто еле-еле прополз с третьего места вполне может выбить победителя группы.) И это было бы здорово! И не имеет значения, как это видит Франков.)
nikokiev
Если с Шведами сыграют первый тайм как с Македонией а второй как с планокурами, то могут пройти дальше. Главное дать всем волшебного пендаля.
наша задача - выйти из группы
Франков забыл слова Шевченко перед Евро.
Он говорил: "наша задача - выйти из группы ".
Вышли? Успех достигнут?
NikolayMaltsev
Исключительно мое субъективное. Чтобы доказать прежде всего самим себе, что невзрачный матч с Австрией, второй тайм с Северной Македонией и большая часть матча с Нидерландами были досадным недоразумением, надо выходить минимум в полуфинал(плевать, что в 1/4 могут попасться Англия или Германия). В противном случае, мы не заслужили подарок, который нам вчера подарили испанцы со шведами.
Александр Казюк
Судя по дизлайкам, у лахтинских рабочий день начался.
dadaali177188
меня бесят комментарии по типу сборная Венгрии или Польши или ещё какая то сборная больше заслужила играть , чем Украина . Ау ребята , у нас не простая группа была, изначально у нас и был разговор что будем с Австрией разыгрывать 2-3 место, так оно и случилось. Разницу забитых пропущенных, которые позволили пройти дальше, команда сделала сама. Игра Украина - Нидерланды и Украина - С. Македония признаны привлекательными, такие себе футбольные триллеры с набором футбольной прелести. Как оказалось голы Нидерландам которые мы забили - стали для нас не только красивыми , а и золотыми! Провалили по сути ОДИН матч! но футбольный бог , высшие силы дали нам второй шанс!!! По этому как не крути, мы это место ЗАСЛУЖИЛИ!!! именно мы болельщики эту 1\8 финала заслужили, а футболисты должны на футбольном поле землю грызть за такой подарок!!!
Kevko
СБУ разочаровала. Но пришел подарок-шанс. Посмотрим, как воспользуются...
axylinam
С такой дырявой обороной наши вышли из группы-это грандиозный успех и если наконец наши не обосрутся в обороне в очередной раз, то вполне можем пройти шведов,главный вопрос к нашему тренерскому штабу-почему в таких тепличных условиях подвели сборную к евро в безобразном физическом состоянии
ua-goahead
Зазвичай він пише єрудну, але цього разу погоджуюсь
valdemar84
Ми серед 16 найкращих Європейських країн і . Тому однозначно успіх. А щодо гри то питання не тільки до наших а й до німців португальців іспанців, тому що уже всі навчилися грати