Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 июня 2021, 22:55
7935
10

ФОТО. Динамо вышло из отпуска. Луческу провел первую тренировку

Наставник традиционно провел длительную установку прямо на футбольном поле

| Обновлено 24 июня 2021, 22:55
7935
10
ФОТО. Динамо вышло из отпуска. Луческу провел первую тренировку
ФК Динамо Киев

Пока динамовские сборники готовятся к поединку со Швецией в 1/8 финала Евро-2020, остальные игроки «Динамо» продолжают подготовку к новому сезону клубного футбола.

В Киев прибыл Мирча Луческу, который во время матчей группового раунда Евро-2020 был в Бухаресте и посещал матчи сборной Украины, амбассадором которой он является. 

Под его руководством команда продолжила работу в расширенном составе. К тем футболистам, которые тренируются в группе с первого дня подготовки к новому сезону, среди которых и игроки, вернувшиеся из аренд, и футболисты, выступавшие в прошлом сезоне за молодежный состав, присоединились динамовские сборники, которые в конечном итоге не поехали на Евро – Александр Сирота и Богдан Леднев, легионеры Карлос де Пена, Сидклей, Бенито, а также залечившие травмы Беньямин Вербич, Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Владимир Шепелев. 

В четверг команда провела две тренировки – утреннюю и вечернюю. В утренней не принимала участие часть игроков, которые проходили медобследование в клинике Борис. Среди них – Беньямин Вербич, для которого вечернее занятие стало первым после возвращения на футбольное поле, с чем его поздравили товарищи по команде, когда Бен выходил на тренировку. 

Вместе с ним проходили традиционное медобследование и другие легионеры Динамо. К слову, Сидклей летел в Киев транзитом через Цюрих, откуда добирался одним рейсом с генеральным директором клуба Резо Чохонелидзе. Пока нет в группе динамовских сборников, как украинцев, продолжающих выступления на Евро-2020, так и поляка Томаша Кендзеры, для сборной которого Евро уже завершилось, однако Томашу предоставлен отпуск, Жерсона Родригеса, а также продолжающих восстановление Руслана Нещерета и Никиты Бурды. 

К слову, Никита Бурда проводил индивидуальную тренировку под руководством тренера по физподготовке Виталия Кулыбы перед тренировкой основной группы и на том же поле. Он работал с мячами, однако возвращаться в группу еще не время, еще месяц Никита будет работать индивидуально. 

Перед началом вечерней сессии даже на базе Динамо в Конча-Заспе, где зачастую веет приятной прохладой из леса, было очень душно. Столбик термометра показывал +33, поэтому Мирча Луческу предупредил игроков, чтобы они следили за самочувствием. Тем не менее, никто себя не жалел – на занятии игрокам предстояло выполнить большой объем работы, в том числе беговой. 

Наставник Динамо традиционно провел длительную установку прямо на футбольном поле, затронув в своей речи множество аспектов. Он акцентировал внимание подопечных на важности нынешнего этапа подготовки, так как в это время закладывается база физического состояния, которую игроки ощутят на протяжении сезона. Вы наверняка почувствовали ощутимый прогресс в физической подготовке на протяжении минувшего сезона – заключил наставник. 

Также Луческу подчеркнул, что все упражнения игроки должны выполнять на максимуме, все они имеют тактический подтекст, и те же квадраты даются не для того чтобы игроки отдохнули, а чтобы, работая на максимуме в условиях ограниченного пространства и времени, улучшали свои действия на поле. 

Во время тренировки беговая работа с мячами и без мячей чередовалась с тактическими упражнениями. Команда много работала над билд-апом, началом атак, в частности коллективными действиями при выходе из обороны, расположениям игроков на поле и направлениям движения мяча. Поработала команда и над завершением атак, комбинациями и прострелами. 

Уже через несколько дней, а именно 28 июня, бело-синие отправятся на первый летний зарубежный сбор, во время которого проведут четыре контрольных матча. 

ФОТО. Динамо вышло из отпуска. Луческу провел первую тренировку

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ёкарный Бабай
Буяльский еще мог бы помочь в 1/8, но набрали балласта, который стесняются даже 5-й заменой выпустить. Ни разу на Евро не использовали полную квоту в 5 замен.
maxlove
Наснаги хлопці!!! І давайте, з Богом!
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Орлов Михаил
З мудрим корчим Будулаєв ми знов переможем усіх у нашій КолгоспЛізі, це не обговорюється.На жаль у Європі ми у жопі, але незабаром Харків знов відродиться і буде чморити оте європейство! Почекаємо трохи!
Orakul21
Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
И потраченные на них деньги.
Луческу для Суркиса воистину лучший!