Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 27 июня 2021, 04:11
110033
20

Украина выиграла у Португалии и вышла в финал отбора чемпионата мира

Победу украинцам в овертайме принес точный удар Войтенко

| Обновлено 27 июня 2021, 04:11
110033
20
Украина выиграла у Португалии и вышла в финал отбора чемпионата мира
https://beachsoccer.org.ua

Команды уже третий раз играли друг против друга за последние восемь дней и поэтому прекрасно изучили сильные и слабые стороны соперников. Причем наставник сборной Украины Николай Костенко решил немного видоизменить свой состав и с первых минут дал возможность поиграть тем футболистам, которые больше находились в резерве. 

Этот план в целом сработал и первый период прошел с небольшим преимуществом гостей. Уже на 2-й минуте Медвидь со штрафного попал в штангу. Через четыре минуты после ошибки Андраде своего вратаря подстраховал Торрес, выбивший мяч головой с линии ворот. Затем на 8-й минуте красиво через себя пробил Войток, но чуть мимо ворот. А спустя еще минуту Заворотный и Войтенко не использовали выход два в один и упустили возможность открыть счет. 

Во втором периоде ситуация на площадке изменилась. Теперь уже преимущество перешло к сборной Португалии и на 16-й минуте только перекладина выручила нашу команду после сильного удара Б.Мартинса. Он же на 21-й минуте опять опасно атаковал, но уже Неруш выручил украинцев. 

Третий период прошел с переменным успехом. У нашей сборной могли забивать Войтенко, но особенно Зборовский, который не попал по мячу вблизи ворот хозяев площадки. Что касается португальцев, то у них моментов было побольше. Чего только стоил выход один на один Л.Мартинса на предпоследней минуте основного времени, однако Неруш сыграл отлично. 

Все решилось в дополнительное время. На 38-й минуте Войтенко подхватил мяч на правом фланге и нанес сильный удар по воротам Португалии. Мяч вонзился в «девятку». Все попытки хозяев поля отыграться оказались тщетными. Особенно запомнился момент, когда на последней минуте овертайма Л.Мартинс попал мячом в штангу. 

Таким образом, сборная Украины взяла реванш за два поражения от Португалии и вышла в финал отборочного турнира чемпионата мира. Ее соперником будет команда Испании. 

Отборочный турнир чемпионата мира. Группа А

Украина – Португалия – 1:0

 Войтенко (37)

 Торрес (32)

Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Игорь Борсук, Пачев, Сиренко, Зборовский, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашко, Заворотный, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий

Португалия: Петрони, Андраде, Мано, Финхал, Белхиор, Брилханте, Кабрал, Коимбра, Торрес, Лопес, Пинтадо, Л.Мартинс, Б.Мартинс, Гонсалес, Лоуренцо, Баптиста 

Назаре (Португалия)

УКРАИНА - ПОРТУГАЛИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(498)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ванчак
Молодці!!! Оце КОМАНДА!!! Якщо чесно такої гри в захисті давно не бачив, а якщо і бачив, то чомусь в матчах з португалами, мужики, у вас якийсь особливий настрой на піренейців??? Тоді порвіть завтра ще й іспанців!!!
a.fedorenko1953
Мабуть єдина команда України , яка гратиме в фіналі!
Чеаємо схожего і у великому футболі ! ))))
Voxa Hvedyk
Україна
Молодці,тепер у фіналі потрібна тільки перемога!!!
vs-vorota
Є! Оце круто!
bonv
Респект!!!
Akella_147
Наши на песке всегда были сильными, та и на миньке тоже, на большом бы...тоже)
наша задача - выйти из группы
ничёсе! 1:0 на песке это жесть
Сан Саныч
Достойно,реально впечатлён!!💪👌😎
Руслан Кириченко
Когда финал?
Руслан Кириченко
сейчас финал начинается наши с испанцами
Rys2575
Сборная Украины поедет на чемпионат в Россию в такой форме как наша футбольная сборная? Да русские этого не переживут и не допустят нашу команду к соревнованиям
Rys2575
Сборная Украины поедет на чемпионат в Россию в такой форме как наша футбольная сборная? Да русские этого не переживут и не допустят нашу команду к соревнованиям
Руслан Кириченко
когда финал?
suforza1921
До Москви нема чого їхати, і так усім усе довели. Особливо, якщо ще вдасться й іспанців у фіналі перемогти.