Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 июля 2021, 02:57
23069
16

Ассоциация пляжного футбола пояснила, почему сборная Украины не едет на ЧМ

Владислав Ващук объяснил позицию ассоциации

| Обновлено 07 июля 2021, 02:57
23069
16
Ассоциация пляжного футбола пояснила, почему сборная Украины не едет на ЧМ
beachsoccer.org.ua

Первый вице-президент Ассоциации пляжного футбола Украины Владислав Ващук дал официальную позицию организации по поводу того, что сборная Украины отказалась ехать на чемпионат мира в Москву.

Сборную на турнире заменит Швейцария.

«Расставляю все точки над «і», чтобы слова не были вырваны из контекста, а то количество публикаций в СМИ зашкаливает. Уважаемые журналисты, коллеги и просто сочувствующие! Пожалуйста, не нужно делать громких заголовков. Если АПФУ приняла решение о том, что сборная не едет на чемпионат мира - значит, в этом есть смысл. И я поддержу его, каким бы не было мое личное мнение по этому вопросу. Я понимаю, что такое игра в команде. Я понимаю и разделяю политическую позицию федерации, но у меня есть своя точка зрения на спортивную составляющую. У меня, как у футболиста, как у спортсмена. И я высказал альтернативную точку зрения, которую вырвали из контекста и использовали как хайп для трафика в СМИ».

«Для тех, кто не в теме - сборная Украины по пляжному футболу прошла квалификацию на чемпионат мира в Москве. На данный момент Ассоциация пляжного футбола Украины принял решение о том, что Россия не может обеспечить безопасность для нашей сборной на своей территории, поэтому поездка сборной на чемпионат мира невозможна».

«Да, мне больно и обидно за наших спортсменов. Мне очень жаль, что так сложилось. Мое личное мнение, как спортсмена, который знает, что такое подготовка к чемпионату и что такое завоевать путевку, не совпадает с позицией функционера. Я боюсь представить, что чувствуют те, для кого этот чемпионат мира был, возможно, последним шансом, ведь век спортсмена очень короткий. Последний раз Украина выходила на чемпионат мира восемь лет назад. У нас сейчас сильная сборная».

«Перед тем, как ребята ехали в Португалию - я лично говорил о том, что нужно ехать и выигрывать. Выигрывать, несмотря ни на что. Хотя все прекрасно понимали, что место проведения чемпионата мира максимально неблагоприятное для нашей сборной. Я не мог и не могу иначе. Спорт - это часто борьба на пределе возможностей, и это не о тех, кто сдается. И сейчас я бы очень хотел, чтобы наша сборная на чемпионате мира доказала всем, на что мы способны в любых условиях и при любых обстоятельствах».

«АПФУ приняла решение в соответствии с рекомендациями министерств, организаций и ведомств Украины. Ассоциация пляжного футбола Украины - это не один человек. Любые решения здесь принимаются коллегиально. Я первый вице-президент АПФУ, но я не единственный, кто принимает решение. Мое мнение - всего лишь личное мнение. Мне вместе со всеми горько осознавать, что этот чемпионат мира, скорее всего, пройдет без нашей сборной. Но решение уже принято. И оно не оспаривается. Надеюсь на ваше понимание и поддержку», - заявил Ващук.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Scofield Lincoln
Вообще какого х.. в рашке проводятся такого рода соревнования? Там пляжи самые лучшие что ли!?
dd dent
Игроков жаль все же
Віталій Яценко
Вважаю, що організатори, які обирають такі країни для проведення змагань рівня ЧС не можуть не усвідомлювати історію, що ця країна є агресором, що у неї конфлікт із багатьма країнами через окупацію територій. Що це країна із допінговими скандалами, яка на більшості офіційних турнірів немає право виступати під своїм прапором. І тут їм ЧС...
Форма Збірної України, в якій виступає наша Збірна, визнана там за поребріком терористичною на рівні думи. І за її носіння від 8 років світить. Тому всі наші гравці, їдучи туди, автоматично визнаються терористами. Це варто розуміти всім, хто за те, щоб хлопці туди їхали. Впустити впустять, і посадять. І ніхто еічого не зможе вдіяти.
euro2012_za_2012euro
Украина сыграла на ЕВРО в этой новой форме.
Значит могла сыграть в ней и на ЧМ !
В полной безопасности !!
Надо было только официальный запрос сделать в ФИФА.
А они бы уж в РФ получили гарантии.
Но, никто даже не почухался - решение было принято ещё до квалификации.
Buba_Kashpersky
Что финал пройдет с Москве знали? Знали. Что не первый год идет война знали? Знали. Т.е. ЗНАЛИ, что не поедут в Москву в ЛЮБОМ случае результатов отбора!
Т.е. тупо подставили ребят из сборной. По ЧИСТО политическим причинам. Надо проводить перевыборы и не допускать к конкурсу тех, кто голосовал за отказ от участия. Дабы впредь члены АПФУ думали -Что они делают
Local78
Асоціація мала б надати якусь компенсацію нашим гравцям.
Tom Sizemore
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleks8-48
Згоден з тим, що злочинно проводити великі і не тільки міжнародні змагання в країні агресора, але на рахунок безпеки спотсменов є сумніви. Команда штангістів, чисельністю не менше, завоювала на ЧЄ в Москві 10 золотих медалей! В честь її спортсменів у лігві ворога неодноразово звучав гімн України і ні хто їх безпеки не погрожував.
euro2012_za_2012euro
Швейцария:
"Україна!
Щиро дякуємо тобi за путівку на чемпiонат свiту 2021 !!!"
/
В футбольном ПРОТИВОСТОЯНИИ Швейцария - Украина 2:0 в пользу швейцаров, которые нас ни раз не победили...
Culpepper333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rain
Хорошая формулировка: "Россия не может обеспечить безопасность для нашей сборной на своей территории, поэтому поездка сборной на чемпионат мира невозможна".
Тогда - понятно. И тема закрыта.
euro2012_za_2012euro
Украина последний раз участвовала на ЧМ- 2013, потом не проходили квалифай, в 2019 году не поехали на квалифай в Россию.
Сейчас вышли и отказались.
А на следующий ЧМ2023 пробьемся?
Вырванные годы!!
Напомню Четыре всего от Европы выходят на ЧМ !
Победа в Евролиге это хорошо + серебро и бронза.
Но ЧМ это вершина...
И лишать спортсменов её неправильно!
/
А Швейцария регулярно с 2015 на ЧМ
euro2012_za_2012euro
Ассоциация пляжного футбола пояснила, почему сборная Украины не едет на ЧМ.
/
В двух словах.
Глупо подставляться Павелко и Ко в предвкушении дележа транша 16 млн. евро призовых за ЕВРО2020 и риском некоторым функционерам потерять работу с з/п 100.000-700.000 грн в месяц.
И вице-президент Ассоциации пляжного футбола Ващук, в такой работе тоже заинтересован, ему ведь за что-то жить надо и долги по 50.000 долл. надо отдавать.
Чтобы скоротать время, они все массово прививаются Пфайзером,
а не г вн шилд м , привитых которым не пускают в Европу.
euro2012_za_2012euro
Тепер відомі всі 16 учасників Мундіалю - Росія (господар), Іспанія, Португалія, Білорусь, Сенегал, Мозамбік, США, Сальвадор, Таїті, Японія, Оман, ОАЕ, Уругвай, Бразилія і Парагвай.
Швейцария.
/
США поехали, а Украина нет