Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июля 2021, 12:00
10635
10

Мирон МАРКЕВИЧ: «К игре сборной Украины есть вопросы»

Специалист подвел итоги выступления «сине-желтых» на Евро-2020

| Обновлено 14 июля 2021, 12:00
10635
10
Мирон МАРКЕВИЧ: «К игре сборной Украины есть вопросы»
Getty Images/Global Images Ukraine

Глава комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич подвел итоги выступления сборной Украины на Евро-2020. В 1/4 финала турнира Украина проиграла Англии (0:4).

— Как оцените выступление на Евро команды Андрея Шевченко?
— Если отталкиваться чисто от результата, то он положительный. Сборная Украины еще никогда не доходила до четвертьфинала чемпионата Европы. Если же говорить об игре, то вопросы есть. Был хороший второй тайм в матче с Нидерландами. Первая половина игры с Северной Македонией. С Австрией сыграли откровенно плохо. Реабилитировались «сине-желтые» в поединке со Швецией. А вот матч против англичан нельзя занести нашей команде в актив.

— Почему, на ваш взгляд, получились такие качели в действиях сборной Украины?
— Думаю, из-за короткой скамейки запасных. У нас есть футболисты, без которых мы не можем обойтись, и все зависит от того, в какой они форме. Андрей Ярмоленко неплохо выступил на турнире, Руслану Малиновскому травма таки не дала сыграть на своем максимуме. Александр Зинченко провел непростой сезон за «Манчестер Сити», и где-то его не хватило. Хотя в матче со Швецией мы увидели этого исполнителя во всей красе. Роман Яремчук, вроде, неплохо смотрелся, но считаю, что этот нападающий мог сыграть и лучше. В обороне у нас есть проблемы, особенно в игре на втором этаже. Много пропускаем со стандартных положений.

Оцените материал
(108)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polesse2000
Понапридумывают фейковых должностей с баснословными зарплатами , а толку для сборной "0". И хватит говорить про выход 1-4. Зачем брали Малиновского с травмой непонятно или он травму уже на чемпионате получил.Никто не говорит правду и не берет на себя ответственность ведь зарплаты в 700000 неплохо греет да? А для тренерского штаба это была загадка , что англичане будут играть на втором этаже, а какая у нас была тактика против такой игры? НИКАКОЙ
ALKOSruLKA
Унікуми будуть нити про "слабкий чемпіонат" (хоча в Данії/Швейцарії/Угорщині - він не кращий)
мрнк
Нам нужны ответы!
1 и 4 сентября - Казахстан и Франция. А потом уже будем втаптывать в грязь, как у нас заведено.
haleyandrews66
Кто бы говорил вообще...
Robert Monroe
Коротку лаву запасних "забезпечив" Шевченко своїми недолугими рішеннями, коли ігнорував роками одного з найкращих гравців ДК Буяльского, не взяв на ЄВРО лідерів третьої команди чемпіоната Кочергіна та Юрченка, а також не звернув увагу на Шведа, який реанімував кар'єру у Бельгії. Натомість Шевченко взяв непотріб типу списаного у Шахтарі Марлоса, який навіть тайм відбігати фізично не здатен, та зовсім юного Судакова, який і на рівні УПЛ ще нічого не продемонстрував. Якщо штучно брати у збірну апріорі слабких гравців, то звісно підсилювати гру з лави буде ніким.
Орлов Михаил
Бидоныч знает где собака порылась!