Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июля 2021, 01:13
10481
10

В Металлисте 1925 пояснили, почему будут платить лишь 30 тыс грн за стадион

Андрей Неделин назвал директора стадиона Александра Рогачевского балаболом

| Обновлено 22 июля 2021, 01:13
10481
10
В Металлисте 1925 пояснили, почему будут платить лишь 30 тыс грн за стадион
ФК Металлист 1925. Андрей Неделин

В следующем сезоне оба харьковских клуба – «Металлист» и «Металлист 1925» – будут платить разную стоимость аренды ОСК «Металлист». Для первых это будет 300 тысяч грн за матч, а для вторых – 30 тысяч, в 10 раз меньше.

Коммерческий директор ОСК «Металлист» Александр Рогачевский подтвердил, что информация соответствует действительности и отметил, что «Металлист 1925» угрожал сняться с турнира из-за арендной цены.

Исполнительный директор «Металлиста 1925» Андрей Неделин пояснил ситуацию так: 

«Надо понимать, что предмет договора у нас и предмет договора у «Металлиста» может быть разный. Что у них в договоре – этого в открытом доступе нет. У нас в договоре – лишь аренда зеленого покрытия за 30 тысяч гривен. Все остальное мы оплачиваем отдельно.

То есть, по нашему договору кейтеринг, клининг, освещение, подогрев в зимний период, болбои, милиция и все остальное не входит в стоимость аренды. Могу прямо сейчас вам пересчитать:

  • стюарды, когда открыты три трибуны (Южную мы не используем) – это 40 тысяч за матч;
  • клининг, вывоз мусора – около 20 тысяч;
  • скорая и пожарка – тоже в районе 20 тысяч;
  • освещение – 50 тысяч;
  • обогрев в зимнюю пору – 50 тысяч;
  • коммунальные по стадиону – 50 тысяч;

Все эти платежи идут отдельно. Например, свет мы платим по счетчикам по прямому договору з Харьковоблэнерго. Мы так работаем давно, идем по пути минимизации издержек. Хотя в итоге у нас также выходит примерно 300 тысяч грн.

Эта система обусловлена нашим действующим договором с ОСК «Металлист», который действует до конца сезона 2022/23. Но перед сезоном стадион прислал дополнительный к этому договору протокол на согласование цены. В нем цена аренды поля увеличилась с 30 до 300 тысяч гривен, не оговаривая того, что туда входит. Так зачем нам его пересматривать?»

А вот информацию о снятии «Металлиста 1925» с чемпионата из-за новой стоимости аренды Неделин категорически отрицает:

«Это чья-то воспаленная фантазия. Мы не угрожали, что снимемся. Зачем нам это, если есть действующее соглашение? Рогачевский это придумал, он – балабол. Эта разница в стоимости аренды используется доброжелателями как инфоповод. Мол, мы нищие, не можем заплатить 300 тысяч, а «Металлист» может. Я удивляюсь, что не написали сразу миллион за аренду. Это ж пытаются выставить «Металлист 1925» гадким утенком. Но в чем наша вина, если у нас действующий договор, который мы подписали еще в 2016 году, а потом просто продлевали два или три раза?»

Исполнительный директор «Металлиста 1925» подчеркивает, что здесь что-то нечисто:

«У «Металлиста» в том году был точно такой же договор, как у нас – на 30 тысяч. А сейчас они начали играть какие-то игры. Там тема очень серьезная. Директора ОСК «Металлист» сменили недавно. Он аффилирован с определенными бизнес-структурами. Все достаточно мутно. А ведь стадион – коммунальное предприятие, у которого скромный бюджет. Если в конце года торговое сальдо предприятия отрицательное, из областного бюджета выделяются средства, которые покрывают минусовые издержки. 

И когда нам предложили аренду за 300 тысяч, мы ответили: «Мы можем платить и 800 тысяч, но в равных с другим клубом условиях». То есть. «Металлист» эти деньги тоже будет платить по счетам, и они расходуются».

Металлист заплатит за аренду стадиона в 10 раз больше, чем Металлист 1925

Оцените материал
(69)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Как же надоели все эти дрязги хозяйствующих субъектов.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Вообще-то мне нравится, что такой футбольный ажиотаж, конфликт, скандал разгорается в Харькове. Если цифровой выживет, то в будущем, такой конфликт обернется настоящим харьковским дерби.
ЗЫ: еще бы Днепр вернулся
Victor Podzigun
Первое впечатление ,что Ярик выдавливает цифровых деньгами как в карты блефует. На самом деле вся инфраструктура принадлежит городу. Поэтому и седого обхаживают. Видать есть договорённости. Вобщим Ярик ведёт прихватизацию в стиле 90-х. Бандюги рулят. Харькову абзац...
Comrade Me
> Хотя в итоге у нас также выходит примерно 300 тысяч грн.
Я насчитал 260тыс с подогревом, а без него 210тыс.
4ever
постройте себе стадион,смените название и играйте себе,а так на все готовое любой сможет