Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
| Обновлено 25 июля 2021, 07:53
2130
0

Эксперт: «У Коростылева есть шанс завоевать медаль в Токио»

Специалист прокомментировал выступление украинского спортсмена на Олимпиаде-2020

| Обновлено 25 июля 2021, 07:53
2130
0
Эксперт: «У Коростылева есть шанс завоевать медаль в Токио»
Getty Images/Global Images Ukraine

Первым из украинских спортсменов мог взойти на олимпийский пьедестал в Токио стрелок Павел Коростылев, однако в упражнении ПП-3 он финишировал четвертым.

Заслуженный тренер Украины Степан Старинский прокомментировал выступление спортсменов в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

«Мы рассчитывали, что львовянин Павел Коростылев и ровенчанин Олег Омельчук пробьются в финальную часть соревнований, а уже затем замахнутся на место на пьедестале почета. Ближе к вершине оказался Коростылев, который в финальной части продолжительное время уступал только будущему чемпиону — иранцу Джаваду Форугхи, но в заключительных сериях несколько сбавил обороты.

Принимая во внимание острейшую конкуренцию в этом виде программы, четвертое место – очень почетное, и все же, хотелось большего, ведь пьедестал был совсем рядом. Однако у Коростылева еще есть шанс завоевать в Токио медаль, ведь ему еще выступать в упражнении МП-8.

Что касается опытнейшего Олега Омельчука, то он на последних стартах в квалификации регулярно показывал результаты в пределах 590 очков, но в Токио выбил скромные 575 и о финальной части пришлось сразу забыть. Обидно, что свою худшую стрельбу на международной арене Омельчук показал именно на Олимпийских играх, на подготовку к которым было затрачено столько сил», — считает Старинский.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.