Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 июля 2021, 01:05
1864
0

США – Катар. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Прогноз эксперта на матч полуфинала Золотого Кубка КОНКАКАФ

| Обновлено 30 июля 2021, 01:05
1864
0
США – Катар. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
ФК Динамо Киев. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч полуфинала Золотого Кубка КОНКАКАФ США – Катар.

«Золотой Кубок КОНКАКАФ – это 26-й розыгрыш турнира для стран Северной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна. Турнир проходит в США в девяти городах на десяти стадионах. Откуда появились 16 участников? Есть так называемая Лига наций КОНКАКАФ, по итогам которой команды попадают на Золотой кубок КОНКАКАФ. Но в этом году на турнире играет еще одна приглашенная сборная. В этом году это обладатель Кубка Азии-2019 и хозяин следующего чемпионата мира Катар. На этом Золотом Кубке КОНКАКАФ должна была играть и хорошая сборная Кюрасао, но из-за вспышки коронавируса в команде, она снялась с турнира.

США со стопроцентным результатом выиграла группу В. Катар также стал первым, но с 7 баллами в активе. В четвертьфинале Катар выиграл 3:2 у Сальвадора, а США оказались сильнее Ямайки (1:0).

Сборная США идет 20-й в рейтинге ФИФА. Американцев возглавляет 47-летний Грегг Берхальтер. США шесть раз завоевывали этот трофей и предыдущий раз в 2017 году. В июне 2021 года сборная США завоевала трофей Лиги наций КОНКАКАФ, обыграв в финале Мексику (3:2). Но в той сборной США были Пулишич, Дест, Рейна, Сарджент, Маккенни, Стеффен, Брукс и другие футболисты, которые играют в Европе. Все эти игроки сейчас находятся в своих клубах и готовятся к новому сезону. А костяк этой сборной США составляют игроки MLS.

У сборной Катара нет таких проблем, так как в турнире участвуют их лучшие футболисты, которые в 2019 году выиграли Кубок Азии, победив в финале Японию (3:1). У них в составе 24-летний нападающий «Аль-Духаиля» Алмоез Али. Он забил уже 30 голов за сборную Катара. Также выделю в этом составе высокорослого форварда Мохаммеда Мунтари. Еще выделяется представитель «Аль-Садда» Акрам Афиф, права на которого в свое время принадлежали «Вильярреалу». Отмечу также опытного Хассана Аль-Хайдоса (132 игры и 20 голов за сборную). А еще в составе есть Абдулазиз Хатем и Карим Будиаф, которые также провели много матчей за сборную Катара.

Главный тренер Катара – 45-летний испанец Феликс Санчес Бас, который с 2017-го года возглавляет сборную Катара. До этого он работал с катарскими молодежками, а также с юношеской «Барселоной». У сборной Катара философия испанского футбола. И эта философия дает результаты. Катар уже находится на 58-м месте в рейтинге ФИФА. Кстати, на прошлом Кубке Азии Катар забил 19 мячей и пропустил только один в финале от Японии. Но они все равно выиграли у японцев 3:1. Фантастические результаты.

Несмотря на то, что Катар играет в гостях, я ставлю выше их шансы на выход в финал Золотого Кубка КОНКАКАФ, так как у сборной США нет основного состава. Без всяких обид и как тренер-профессионал, я делаю ставку на Катар», – сказал Грозный.

Матч США – Катар состоится 30 июля. Начало встречи – в 02:30.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Вячеслав Грозный
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.