Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 16 ноября 2022, 08:03
4691
18

Суд запретил УЕФА наказывать клубы-участники Суперлиги

«Ювентус», «Реал» и «Барселона» выступили с заявлением

| Обновлено 16 ноября 2022, 08:03
4691
18
Суд запретил УЕФА наказывать клубы-участники Суперлиги
Getty Images/Global Images Ukraine

Три клуба, которые до сих пор не вышли из Суперлиги, «Ювентус», «Реал» и «Барселона», выступили с совместным заявлением, в котором сообщили о том, что Мадридский суд отклонил апелляцию УЕФА на решение, которое запрещало УЕФА отстранять от своих турниров клубы-участники Суперлиги:

«Барселона», «Ювентус» и «Реал» с удовлетворением принимают к сведению решение Мадридского суда, который обязал УЕФА прекратить действия, предпринятые в отношении клубов-основателей Суперлиги Европы, включая дисциплинарные разбирательства в отношении трех нижеподписавшихся клубов и снятие штрафов и ограничений с остальных девяти клубов. Это позволит избежать дальнейших разбирательств.

Трибунал принял просьбу основателей Суперлиги, отклонил апелляцию УЕФА и подтвердил, что в случае, если организация не выполнит решение, то столкнется со штрафами и ответственностью. Дело будет рассмотрено судом Евросоюза, который изучит монополию УЕФА в европейском футболе.

Наш долг – решать серьезные проблемы, стоящие перед футболом. УЕФА назвал себя законодателем и единственным признанным обладателем прав на проведение европейских соревнований. Эта монополистическая и противоречивая позиция наносит ущерб футболу и его балансу.

Как было наглядно продемонстрировано, финансовый контроль в европейском футболе неадекватен, он применялся ненадлежащим образом. Клубам, участвующим в европейских соревнованиях, должно быть гарантировано право руководить соревнованиями.

Мы рады, что отныне мы больше не будем подвергаться угрозам со стороны УЕФА. Наша цель состоит в том, чтобы продолжать развивать проект Суперлиги конструктивно и совместно, рассчитывая на вклад всех заинтересованных сторон: болельщиков, игроков, тренеров, клубов, национальных и международных лиг и федераций.

Мы осознаем, что некоторые элементы нашего предложения можно пересмотреть и, конечно, их можно реализовать на основе диалога и консенсуса. Мы по-прежнему уверены в успехе проекта, который всегда будет соответствовать законодательству Европейского Союза».

Данное заявление было опубликовано на сайтах всех трех клубов. Однако оно не означает прекращение судебного противостояния между сторонами – теперь иск клубов к УЕФА рассмотрит Суд Евросоюза.

Источник ФК Ювентус
Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
вони б ще в печерський районний суд подали. хаха
Юрий Гапоненко
Честно говоря не понимаю почему УЕФА сопли жуёт. Барселоне никто не запрещает ничего создавать. Они могут создать все что хотят. Суперлига, супериспанскую лигу, суперчемпионат Каталонии и все что угодно. Никаких монополий нет. Существует же аматорский футбол. Там свои лиги, свои чемпионаты. Какие то команды объединяются и проводят свой чемпионат. Без всяких УЕФА. Но если ты хочешь играть в чемпионатах под эгидой УЕФА, то должен выполнять условия этой организации. И вообще за обращение в гражданский суд санкции на сколько я помню. А тут мало того, они ещё и на саму организацию наехали. Уже через гражданский суд. Но ответ должен быть прост. Делайте свою лигу мы не монополия. Но сами. Без УЕФА.
Вячеслав Круссер
испанский суд!
Микола Унгурян
Цікаво, колись було що у футбольних справах лише УЄФА та лозанна вирішували.
То тепер суркіс/ахмєтов за допомогою Печерського суду можуть змусити УЄФА визнати ДК/ШД переможцем ліги чемпіонів😁
Maksim Dimitrov
Всё равно что наш условный Альянс подаст иск на УЄФА в Сумской суд
vivl04
Почему Мадридский, а не Печерский?)
Maksim Dimitrov
Да им до одного места испанский суд
whitebell81
Вот как они не могут понять, что вся существующая система организации футбола в Европе лежит под УЕФА, как национальные лиги, так и Еврокубки. Любой клуб может выйти из этой системы и организовать свою Лигу, но тогда теряет членство в УЕФА. Никто никого не штрафует, но и не поддерживает (спонсирует)
Alexey Antonenko
Логично.
Михаил Степанов
Вот и хорошо. Хоть и задумали Суперлигу жулики, коррупционери от УЕФА совсем берега потеряли
SandroKing
Мадридский суд где кум Переса глава суда наверно. Они бы не сильно начинали эту возню с участием клубов в управлении соревнованиями. Как казахи услышат что такая тема пошла как влезут в управление так Реал с Барселоной бедные будут.
__Funny_Cat__
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
УЕФА - это ассоциация команд со своими правилами и никакой гражданский суд не может на них влиять.
Это все равно, что я не хочу кого то видеть у себя дома, он подает в суд и суд решает, что я должен его принимать.