Ткачук и Рыжикова вышли в полуфинал ОИ на дистанции 400 м с барьерами

Мария Миколенко не сумела пробиться в следующий раунд

4424
3
Getty Images/Global Images Ukraine. Анна Рыжикова

Две украинских легкоатлетки, Виктория Ткачук и Анна Рыжикова, вышли в полуфинал ОИ-2020 на дистанции 400 м с барьерами.

Обе украинки уверенно выиграли свои предварительные забеги. В первом забеге Ткачук показала результат 54.80, а во втором – Рыжикова улучшила время до 54.56.

А вот украинка Мария Миколенко не сумела пробиться в следующий раунд, финишировав 6-й в третьем забеге (57.86).

В полуфиналы попали по 4 спортсменки из каждого из 5 забегов, плюс еще 4 отбираются среди остальных по лучшем времени.