Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футбол
| Обновлено 03 августа 2021, 11:12
3129
0

Мексика – Бразилия. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Прогноз эксперта на полуфинал футбольного турнира Олимпиады

| Обновлено 03 августа 2021, 11:12
3129
0
Мексика – Бразилия. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на полуфинальный матч футбольного турнира Олимпиады Мексика – Бразилия.

«В группе А мексиканцы финишировали вторыми вслед за Японией, набрав шесть очков. Мексика проиграла Японии (1:2), но обыграла французов (4:1) и ЮАР (3:0). В четвертьфинале мексиканцы легко со счетом 6:3 обыграли Южную Корею и готовятся к полуфиналу против бразильцев, которые жаждут завоевать олимпийские золотые медали. Бразилия победила в группе D, обыграв Германию (4:2), Саудовскую Аравию (3:1) и сыграв вничью 0:0 с Кот-д'Ивуаром. В 1/4 финала бразильцы обыграли сборную Египта (1:0). Глядя на состав Бразилии, приходишь в восторг! У них играет 38-летний защитник «Сан-Паулу» Дани Алвес, который прошел «Севилью», «Барсу», «Ювентус», «ПСЖ», сыграл 118 матчей и забил 8 мячей за сборную Бразилии. И это вызывает уважение! А есть еще у бразильцев Диего Карлос из «Севильи», Гильерме Арана, поигравший за «Севилью» и «Аталанту», Дуглас Луис из «Астон Виллы», который поиграл за «Ман Сити» и «Жирону», Бруно Гимараеш из «Лиона», Антони из «Аякса». А особняком у Бразилии стоит один из лидеров «Эвертона» и олимпийской сборной Бразилии Ришарлисон. Кстати Ришарлисон уже сыграл за национальную команду Бразилии 27 матчей и забил 10 голов! А есть еще представитель «Герты» Матеус Кунья, который выступал за «Сьон» и «Лейпциг». А есть еще Рейниер, который принадлежит мадридскому «Реалу», но на правах аренды выступает за «Боруссию» Дортмунд. Также в составе форвард «Зенита» Малком, который играл за «Барсу». Еще на Олимпиаде за Бразилию играет Паулиньо из «Байера»! И этот список можно продолжать.

И, наверное, Бразилия – реальные фавориты на победу в футбольном турнире Олимпиады. Кстати, олимпийская сборная Бразилии у себя дома в Рио-де-Жанейро в 2016-м году стала чемпионом Олимпийских Игр. Еще трижды бразильцы завоевывали серебро и дважды – бронзу. Мексиканцы, кстати, тоже выигрывали золото Олимпиады, но в 2012 году в Лондоне. Играют команды, которые завоевывали титул на предыдущих Олимпийских Играх.

По организации командной игры соперники смотрятся по-разному. Бразильцев интересует тотальный контроль мяча, виртуозная работа с мячом, индивидуальное мастерство и максимально возможное количество ударов по воротам соперника. Мексиканцы играют очень рационально и командно, а также компактно. Их не интересует контроль мяча без проведения агрессии и быстрых атак. Они меньше своих соперников владеют мячом, но умело действуют без мяча, своевременно и компактно перестраиваются, наказывая соперника при малейшей возможности. Мексика забила 14 мячей и пропустила 5 в 4 играх на Олимпиаде. Бразильцы забили только 8, но, правда, и пропустили 3.   

Вероятнее всего, обе команды забьют. Но у бразильцев выше класс индивидуального мастерства футболистов и есть опыт игры в таких солидных европейских чемпионатах и топ-клубах. Поэтому я вижу бразильцев в финале, хотя матч будет очень сложный», - сказал Грозный.

Матч Мексика – Бразилия состоится 3-го августа. Начало встречи в 11:00.


Вячеслав Грозный – известный украинский тренер. Возглавлял «Ниву» Винница, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Металлург» Запорожье, «Говерлу». Также работал с российским «Тереком», болгарским «Левски», грузинским «Динамо» Тбилиси, казахстанскими «Тоболом», «Иртышем» и «Шахтером» Караганда.

Parimatch  
  • 3.35
  • 3.30
  • 2.27
Сделать ставку Зробити ставку
Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.