Украинец Насибов победил представителя ОКР и вышел в полуфинал

Первая победа Украины в очных соревнованиях с Олимпийским комитетом России

24841
25
Getty Images/Global Images Ukraine

На Олимпийских играх 2020 в Токио проходят соревнования в греко-римской борьбе в весовой категории до 67 килограмм.

Украину в этой дисциплине представляет 22-летний Парвиз Насибов, который ранее в поединке 1/8 финала уверенно победил Фредерика Бьеррехуса из Дании.

В 1/4 финала Насибов боролся с Артемом Сурковым, представляющим ОКР. Соперник взял одно очко в первом периоде, Парвиз во втором ответил тем же.

По истечении шести минут счет был 1:1, но победа в схватке была присуждена Насибову, поскольку он взял балл последним.

Отметим, что это первая победа Украины в очных соревнованиях с Олимпийским комитетом России. Ранее наши спортсмены проигрывали трижды – в стрельбе из лука, теннисе и дзюдо.

В 1/2 финала соперником Насибова будет египтянин Эльсайед Мохамед. Полуфинальные схватки у борцов начнутся в 12:15 по Киеву.