Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 августа 2021, 01:07
5482
6

Роберто Де ДЗЕРБИ: «Вопрос о победителе еще открыт»

Главный тренер донецкого «Шахтера» – о волевой победе над бельгийцами

| Обновлено 04 августа 2021, 01:07
5482
6
Роберто Де ДЗЕРБИ: «Вопрос о победителе еще открыт»
ФК Шахтер Донецк. Роберто Де Дзерби

Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал выездную победу над «Генком» (2:1) в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

– В первом тайме при выходе из обороны Майкон буквально руками показывал Матвиенко и Додо, какую позицию им занимать. У него всегда будет такая роль, или футболисты еще не поняли, как играть?

– Думаю, что мои игроки знают, как играть. А Майкон показал, что он может подсказывать партнерам.

– Чем был обусловлен выход Матвиенко слева в обороне? 

– Хотели, чтобы нападающие «Генка» не чувствовали себя вольготно.  Хотели, чтобы Матвиенко был латералем и играл против Ито. На протяжении всего матча не снижали наш уровень, потому что оба наших крайних защитника играли на высочайшем уровне.

– В моменте с голом, который забил Алан Патрик, хотелось бы отметить пас Марлоса. Его выход был спланирован. Или по ходу игры хотели изменить ход матча? 

–  Я знаю, что у меня сильная команда. Когда мы играем, все зависит не только от нас, но и от соперника. Но если у нас справа и слева есть очень много сильных футболистов, то это очень хорошо.

– Как вы думаете, эта победа заслуженная? Следующая игра будет легче или нет?

– Я очень рад сегодняшнему результату. Вопрос победителя еще открыт, мы должны сыграть еще 90 минут. Для меня большая честь тренировать этих футболистов, потому что они играют очень хорошо.
 
– Вы сказали, что «Генк» – сильная команда. Объясните, почему.

– Потому что у «Генка» есть сильные футболисты, Ито, Бонгонда, Кристовски. Я обычно не раздаю комплименты, но когда говорю – они всегда честные. В этом противостоянии есть еще 90 минут. Если у нас выйдет пройти дальше, то мы это заслужили.

– В перерыве заменили Соломона. Что с ним? Если повреждение, то насколько серьезное?

– В ближайшие дня будем смотреть, как чувствует себя. Очень волнуюсь, он сильный футболист. У нас есть на этой позиции Мудрик, Конопля и Судаков. Поэтому мы должны улучшить их уровень, особенно уровень молодых футболистов.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
New Zealander
Де Дзерби очень хвалит футболистов Шахтёра после каждого матча. А помню даже в какойто момент сказал: "все чересчур хорошо чтобы быть правдой". Наверное пришёл и увидел что класс футболистов Сассуоло и Шахты это небо и земля. Вот взял Марлона, и сразу видно что выпадает человек из игры. В то время как в Сассуоло он был одним из лидеров. Думаю что и Дзерби уже заметил разницу в класе футболистов Шахты и Сассуоло.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай Власов
поздравляю всех нас болельшиков с победой нашей любимой команды шахтер с победой поздравляю раберто де дзерби спервой викторией в кв лиги чемпионов удачи вам шахтер в перед
euro2012_za_2012euro
Да-да Генк на краю пропасти и ему надо помочь сделать широкий шаг вперёд!
Yurii Alexandrovich
Неоднозначная игра, в первом тайме все была хорошая игра до пропущенного гола. Не было много моментов но было видно , что есть скорость и пресинг и понятно за счёт чего Шахтер хочет выиграть. Во втором тайме , особенно во второй его половине видео было , что команда подсела физически и уже было не так много пресинга и быстрых переходов в атаку.
Хватит пинать на Марлона , он выполняет то , что от него требует тренер (придерживать мяч и потом быстро через короткий пас с ближним выходить из обороны в атаку) , это уже схема игры Шахтера в обороне при выходе из под пресинга. Да иногда это рисковано но такое виденье тренера и это видно , что это его указания так играть защитникам и постоянно подключать вратаря.
Bolshoi
А ведь это всего лишь Генк. Шахтёр мне напоминает утопающего в болоте, лишние движения способствуют ещё большему погружению.