Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 04 августа 2021, 20:01
39040
56

Артем ФРАНКОВ: «Шевченко не смог противостоять политическому напору УАФ»

Известный журналист высказался об отставке тренера

| Обновлено 04 августа 2021, 20:01
39040
56
Артем ФРАНКОВ: «Шевченко не смог противостоять политическому напору УАФ»
Telegram. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказался об уходе Андрея Шевченко с поста главного тренера национальной команды по футболу:

«По большому счету Шевченко не смог противостоять политическому напору, был не готов к нему. Может быть, и не хотел с этим связываться. Политика...

Нам же испохабили подготовку к Евро — всеми этими акциями! Сборной не давали спокойно готовиться к турниру. Вся эта свистопляска связана с амбициями действующего главы ФФУ — Андрея Павелко. Сейчас он активнейшим образом пытается вернуться в политическую жизнь страны, используя самую простую линию. Линию правого патриотизма. И национализма.

Шевченко — русскоязычный человек. Он вообще космополит. Человек живет в Англии, Италии, работает в Украине. Гражданин мира. И он не до конца понимал, что происходит. Его же частенько обкладывали не за то, что он, допустим, выпускал на поле Марлоса, а потому, что он и его подопечные говорили по-русски! Вот это кое-кому очень не нравилось. И это вызывало нормальную реакцию у тренера: да какая вам разница, на каком языке я говорю! Да хоть по-китайски, вы что, издеваетесь?!

Лично я считаю себя украинским патриотом, болельщиком сборной Украины. Я знаю украинский язык, но я говорю на родном — русском языке. Эту позицию я неоднократно озвучивал.

А что творили эти политические деятели из федерации? Просто вбивали клин между игроками! Мол, почему он не говорит на украинском?! Так что ситуация, конечно, была сложная», - сказал Франков.

Оцените материал
(375)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 2
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Микола Ярошенко
Ну слава богу. Тепер стало все зрозуміло чому збірна України не стала чемпіоном Європи. Все із-за мови. А я то думав,що всі невдачі із-за не вміння грати.
Денис Торопцев
А Шева в Англії та Італії теж російською? І пішли ви в сраку, я буду російською до вас??? Так?
osa110
Опять косой взгляд на проблемы футбола и не только. Продажный не забыл , у кого он на службе. ОПЗЖ - Суркисы - Франков. Вопросы?
UgandaMan
Это из его свежего интервью *уйлостанскому Спорт-экспрессу.......
turist86
Франков обкурився? Про мову ВЗАГАЛІ не йшлося, за винятком критики письменниці Лариси Ніцой щодо Артема Довбика.
Вона письменниця, педагог, громадська діячка, член Національної спілки письменників України, але взагалі не політик! Не президент, не міністр, не депутат.
І Шева пішов завсім не через політику. Тож нічого вішати локшину на вуха!
Богдан Саженко
Шева з села і україномовной родини .Для нього мова не проблема ,а франков шукає в своєму хворому мізку те чого там гне було_логіки ,знання А головне совісті
Artem79
Больной человек Раньше выдавал неплохую аналитику футбольных матчей,сейчас несет всякую хренотень.
Хосе Карерас
Так цікаво це все))Коли Шева вчив Італійську і феєрив в Кальчо то Франков нічого не говорив ,що Шева Руско говорящий і що йому це заважає.А тут мова яку всі чують з дитинства(а декого рідна,просто віни соромиться батьків)виявляється у всьому винна так скажи пару фраз це не пошкодити сірій речовині і грай!Повну муйню несе цей Франков
leccinum
проблема вообще высосана из пвльца.
был контракт. стороны отработали его до конца, претензий друг к другу, вроде как, нет.
а новому не договорились.
абсолютно нормальная ситуация. чего кипишь разводить?
Олександр Витвицький
По моєму франков бахнувся головою або не виспався. Дивні судження . Навіть якщо і є якась доля того, що він наплів, то вона менша відсотка!
Bolshoi
По количеству бреда, эта статья может сравниться с перлами от кротовских тролей. Если надо было нагадить на Павелко, так на него есть столько компромата, что роман можно написать. Зачем сюда лепить ситуацию с тренером? Тем более что не Павелко решает этот вопрос, а мужики побогаче.
leccinum
он не до конца понимал, что происходит(с)
..если человек в 44 до конца не понимает, что происходит...
да уж, отвесил комплимент
Сергій Лавренюк
Політична свистопляска і політизація - це якраз подібні заяви франкова і К
Ruslan
Все своє життя еврей показував свою ненависть до української вставляючи в кожній своїй публікації викривлені українські слівця для так званого приколу. Мені до одного місця який там язик в тебе в роті але судячи з твого маразму винна в результатах збірної мова. Який ж питається тоді ти футбольний експерт? Прибите...
ffggpl
Франков каже, яка різниця! Той і розмовляй в Україні українською, якщо немає різниці. Дістали ці російськомовні скиглити. Їдьте до Англіїї й розмовляйте російською там, різниці ж не має.
Eduard Isachkin
Я тепер знаю, яка мова найважча для вивчення.
Вячеслав Круссер
Может он где то и прав,наш футбол сильно политизирован
Аа Бб
Бредовее комментария от Франкова я еще не читал
Sashamar
Ви, Франков, совок, і в голові у Вас мовна пирамида совка. В цій пирамиді англійська вище за російську (авжеж!), італійська якщо й теж не вище, то вже точно не нижче, а українська... ну зрозуміло.
Barsa_che
Дуже дивно, що Шевченко розмовляє на російській мові. Він навчався і закінчив Українську школу в селі під Києвом, його батьки розмовляють українською мовою, в Києві 80% людей розмовляє Українською мовою, всі навчальні і не навчальні заклади на Українській мові. Звідки в Шевченка російська мова?