Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футбол
| Обновлено 07 августа 2021, 20:55
4630
0

Бразилия – Испания. Прогноз и анонс на финал Олимпийских игр

Борьба за золотые медали Токио-2020

| Обновлено 07 августа 2021, 20:55
4630
0
Бразилия – Испания. Прогноз и анонс на финал Олимпийских игр
twitter.com/cbf_futebol

В субботу, 7-го августа, на стадионе «Международный» в Йокогаме состоится финальный матч Олимпийских игр между сборными Бразилии и Испании. Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по киевскому времени.

Бразилия

 

Бразильская команда прошла свой путь к финалу Олимпийских игр без поражений. «Желто-зеленые» на групповой стадии уверенно переиграли сборные Германии и Саудовской Аравии, а также сыграли вничью с Кот-д’Ивуаром. Этого хватило, чтобы Бразилия заняла первое место в группе. В четвертьфинале соперником «селесао» была команда Египта, которую они обыграли минимально. Полуфинал против Мексики выдался еще более напряженным и энергозатратным. Все решилось в серии пенальти, где Бразилия забила все четыре своих удара, а мексиканцы дважды не смогли поразить ворота соперника.

В финале Бразилия не будет столь явным фаворитом, которым была во всех матчах турнира. Из игроков больше остальных выделяются форвард «Эвертона» Ришарлисон, защитник «Севильи» Диего Карлос и 38-летний капитан команды Дани Алвес из «Сан-Паулу». Бывший игрок «Барселоны», «Ювентуса» и «ПСЖ» может обновить свой рекорд и выиграть уже 46-й титул в карьере.

Бразилия сейчас защищает свой титул чемпиона Олимпийских игр. Пять лет назад «селесао» в родных стенах впервые в своей истории выиграла олимпийское золото. Тогда бразильцы в серии пенальти одолели Германию. Победный гол на счету Неймара, который также забил в игре.

Испания

 

«Фурия Роха» также не проигрывала на этой Олимпиаде. Начались Игры для испанцев с неожиданной ничьей против Египта, однако потом была победа над Австралией и еще одна ничья с Аргентиной. В итоге команда Луиса де ла Фуэнте пробилась в четвертьфинал, где лишь чудом спаслась в матче против Кот-д’Ивуара. Испания пропустила в компенсированное время, однако успела сравнять счет после чудовищной ошибки защиты соперника и перевести игру в овертайм. Там уже испанцы разобрались с ивуарийцами, отправив в их ворота три мяча. В полуфинале также Испания играла 120 минут. В овертайме благодаря голу форварда «Реала» Марко Асенсио испанская команда одолела Японию.

В составе «Фурии Рохи», конечно, стоит выделить Педри. Если 18-летний хавбек «Барселоны» выйдет на поле, то сыграет в 73-м матче за сезон и станет лидером по этому показателю. Лидерами команды также являются Унаи Симон, Микель Оярсабаль и Дани Ольмо.

Сборная Испании выигрывала Олимпиаду также у себя дома. Было это в 1992 году. В финале испанцы оказались сильнее команды Польши.

Ориентировочные составы

Бразилия: Сантос, Арана, Диего Карлос, Ниньо, Диего Алвес, Луис, Гимараэш, Рейниер, Паулиньо, Малком, Ришарлисон.

Испания: Симон, Кукурелья, Торрес, Гарсия, Вальехо, Субименди, Мерино, Педри, Оярсабаль, Ольмо, Асенсио.

Прогноз на противостояние

 

Мы считаем, что этот поединок завершится вничью в основное время. Нашей ставкой будет позиция – Х с коэффициентом 2.90 по линии Parimatch.

7 августа, субботу

Бразилия - Испания
Йокогама. Стадион «Международный». 14:30
ТВ-трансляция - Megogo
Прогноз Sport.ua — 1:1
Parimatch  
  • 2,70
  • 2,90
  • 3,00
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 38
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.