Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 августа 2021, 12:11
18065
140

Харьковчане выстояли только тайм. Шахтер в Киеве обыграл Металлист 1925

На этот раз без сенсации: команда Роберто Де Дзерби одержала победу

| Обновлено 14 августа 2021, 12:11
18065
140
Харьковчане выстояли только тайм. Шахтер в Киеве обыграл Металлист 1925
ФК Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» ярко начал сезон в УПЛ. Уверенные победы над «Ингульцом» и «Львовом», неожиданное поражение от «Александрии» и приятная для всей футбольной Украины «виктория» в двухматчевой дуэли с бельгийским «Генком».

Да, стабильности «горнякам» пока что не хватает, да и вдоволь ошибок в обороне. Но такого качественного взаимопонимания, которое уже наладилось между игроками и тренером, а также старожилами команды и новичками, вряд ли кто-то ожидал.  

Прошло чуть более двух месяцев, а Де Дзерби уже удалось заметно перестроить игру команды, в которой каждый четко знает свою роль, а пришедшие Траоре, Марлон и Педриньо как будто играли здесь не один год. 

На поединок 4-го тура украинской Премьер-лиги против «Металлиста 1925» первые двое вышли в стартовом составе. А вот звездный бразильский полузащитник игру пропускал из-за повреждения, которое особенно беспокоит в свете предстоящих игр с «Монако».

Харьковчане в атаке также играют не «на полную» - вспоминаем травму основного форварда Виталия Пономаря еще в 1-ом туре чемпионата. Впрочем, с результативностью у команды Валерия Кривенцова все очень даже неплохо – 5 забитых мячей, ну и 4 пропущенных. Было до матча. После поединка с «горняками» пропущенных стало на два больше. Но обо всем по порядку. 

Начало матча совсем не предвещало беды для гостей. «Металлист 1925» не стушевался перед именитым оппонентом. Подопечные Кривенцова без особых трудностей выходили из-под прессинга «Шахтера», неплохо владели мячом и даже пытались создавать позиционные атаки. Впрочем, до моментов дело не доходило. Но без работы был не только Трубин, но и Сидоренко. В середине тайма «Шахтер» плотно захватил мяч под свой контроль, но эшелонированная оборона гостей не давала сбой. Кривенцов был доволен работой в защите своей команды, Де Дзерби, наверняка, утешал себя отсутствием ошибок у ворот своей команды. Первая сорока пятиминутка завершилась практически без ударов по воротам и с процентом владения мячом - 65 на 35 в пользу хозяев поля.  


Все интересное начало происходить после перерыва. Едва начался второй тайм как Степаненко открыл счет в матче. Навес с углового, Кривцов скинул мяч на дальнюю штангу, и набежавший Тарас отправил мяч в ворота – 1:0. После гола «горнякам» явно стало легче дышать, а харьковчане немножечко поднаелись и стали больше ошибаться. Плюс уже традиционно отлично со скамейки запасных вышел Марлос. Бразильский украинец и соорудил второй гол. После его длинного заброса Матвиенко головой скинул мяч на Траоре, и буркинец забил свой третий гол в чемпионате и второй в матче. Мавр сделал дело, мавра тут же заменил Сикан. 

Под конец матча совсем заскучавший Трубин неуверенно сыграл на выходе, и Ткачук мог сократить разрыв в счете, но головой не попал в пустые ворота. На этом, пожалуй, все. 

«Металлист 1925» подтвердил свое реноме очень организованной тренерской команды, которая не боится ошибаться, и правильно делает. «Шахтер» в понедельник вылетает в Монако, где 17 августа проведет свой первый матч раунда плей-офф с местными «монегасками». Попутного ветра вам на Лазурном побережье. 

 

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Шахтер» – «Металлист 1925» – 2:0

Степаненко (49), Траоре (80)

Марлон (31), Кривцов (33) – Западня (15), Ременюк (32), Шершень (82), Батюшин (85)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Матвиенко, 46), Майкон (М.Антонио, 54), Степаненко, Тете (Марлос, 69), Судаков (А.Патрик, 46), Соломон, Траоре (Сикан, 82).

«Металлист 1925»: Сидоренко, Ермаков, Е.Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Протасов (Дмитренко, 81), Батюшин (Д.Кравченко, 86), Голодюк (Задерака, 81), Ременюк (Савин, 81), Фабиньо (Марлисон, 81).

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ 1925. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

80’
ГОЛ ! Мяч забил Лассина Траоре (Шахтер Донецк).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Тарас Степаненко (Шахтер Донецк).
Максим Щербаков
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Комментарии 140
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitek-kherson
Металл держался.. но дожали! Кстати Металл не плох и потреплет нервишки многим. Я за футбол и за справедливость.. Металл сражался до конца РЕСПЕКТ!!)
Boss
Ну что сказать, 180 млн евро, с трудом обыграли 5 млн евро.
Хотелось бы глянуть на тренерскую мысль Де Дзерби в команде 5 млн евро.
serge_kr
Снова Шахтер собирает больше зрителей чем местный клуб, не удивительно ведь как можно смотреть за игрой ДК, это ж позорище
Lion
Играл вроде Шахтёр и Металист, а совы как обычно ветку за@ р.а.л.и......
New Zealander
Норм. Может быть. Результат остаётся, а игра забывается. Видно что мыслями все уже на игре с Монако. Отсутствие Педриньо сказывается, не хватает скорости, остроты и креативности пока что. Только Соломон и Додо в этом плане выделяются.
Top11
ФК "Динамо" официально признал, что платит футболистам со счетов офшорной компании
ФК “Динамо” официально отреагировал на информацию в прессе о то, что футболисты клуба получают мизерные заработные платы с целью ухода от 100%-го налогообложения, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы ФК.
“Заявляем, что налоги с доходов в виде заработной платы персонала и футболистов ООО „ФК „Динамо“ Киев“ уплачиваются в бюджет в полном объёме в соответствии с действующим законодательством, что подтверждено неоднократными плановыми и внеплановыми проверками контролирующих органов”, — сказано в сообщении.
При этом, в ФК признали, что большою часть доходов динамовцы получают не в Украине, а со счетов кипрской офшорной компании — “Динамо Киев (Кипр)”
“Также обращаем внимание, что правоотношения с футболистами в современном профессиональном футболе не являются сугубо трудовыми, а, скорее, представляют собой комплекс трудовых и гражданско-правовых отношений, поскольку регулируют вопросы рекламы и использования имиджевых прав.
Именно в рамках гражданско-правовых отношений футболисты получают доход от дочерней Компании „Динамо Киев (Кипр)“ — юридического лица, зарегистрированного в соответствии с законодательством Кипра и Украины”, — сказано в сообщении клуба.
Напомним, в октябре 2019 года, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами ООО "ФК “Динамо “Киев”.
“В ходе досудебного расследования уголовного производства следователи ГПУ установили, что должностные лица ООО “ФК „Динамо“ Киев” обеспечили избежание Обществом уплаты налогов в особо крупных размерах путем реализации схем по финансированию деятельности спортивного клуба с использованием банковских счетов оффшорной компании”, — информировало по этому поводу “Зеркало недели”.
Отметим, что зарплатные ведомости ФК “Динамо” публиковались СМИ уже не единожды.
Из отчетов за 2013-2015 годы следовало, что клуб за три года мог уклониться от уплаты налогов на сумму около 30 миллионов долларов путем занижения реальных заработных плат своих игроков в налоговой отчетности.
“Тем самым киевский клуб платил меньше 1% налогов от реальных окладов своих игроков. По данным СМИ, основную часть зарплаты в „Динамо“ платили через офшор Newport Management LTD, фигурирующий в судебных исках”, — сообщало тогда издание “Новое время”.
По предварительным подсчетам, за пять лет столичный ФК мог не доплатить в бюджет 445 млн грн, из которых около 183 млн грн должно было пойти в пенсионный фонд и еще 30 млн грн — в госбюджет в качестве военного сбора.
Несмотря на выплату клубом минимальных зарплат своим игрокам и оффшорное финансирование, у Государственной фискальной службы в ФК “Динамо” годами не было претензий.
Oleha1987
А Металіст 1925 непогано грає. Я б не сказав, що ставили автобус. Пробували в свою гру грати. Завершення їм не вистачало. Ну Шахтар довів свою перевагу як по грі, так і по рахунку. Чекаємо на перемоги в матчах з Монако.
Вячеслав Федак
С дебютом М1925.Сегодня был первый настоящий экзамен.Не смотря на поражение,считаю,что выглядели достойно.Опыт придёт.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Top11
совы всю ночь подгорать будут 🔥
Bulba_sumkin
С победой, Шахтер!)) ⚒⚒⚒
Ребят, а где автобусы стоят на которых болельщиков свозят, а то хочу домой поехать, а их нет
Top11
В рамках пятого тура чемпионата Украины ФК Мусорне предстоит встретиться с черниговской «Десной». Матч состоится в воскресенье, 22 августа, и начнется в 21:30.
В связи с тем, что НСК «Олимпийский» будут готовить к праздничному концерту, приуроченному к празднованию 30-й годовщины независимости Украины, этот матч будет проведен на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.Загнали мусоров в их стойло там и играйте
Вячеслав Самойлов
...поясню: играла бы его команда (другая, не Шахтер).
newkyiv
В 7-м туре, М1925 против ДК не продержится и половины тайма.)
Віталій Ткачук
Бачу, що звіт про матч писав затятий фан Шахти. Особливо розсмішило те, що Марлон влився в гру команди так, ніби грає тут вже не один рік. Ну і добило ..."зоряний бразильський півзахисник Педріньо...". Пафосу стільки, ніби підписали Тіаго Сілву і Неймара.
Andre066
До сих пор кротоферма на донецких СМИ партии регионов(опзж)
BUCH
Нажаль пишу без помилок, але чомусь спорт юа..... Мабуть прикриває своїх ботів....
Ганьба;!!!
BUCH
Нажаль пишу без помилок, але чомусь спорт юа..... Мабуть прикриває своїх ботів....
Ганьба;!!!
DSH88
А кто о чем а дэрмо про фармы. какие же вы убогие дэрнамошубы.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил