Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 14 августа 2021, 20:07
1206
0

Дэвид Гилберт выиграл снукерную Лигу чемпионов

В финале он победил Марка Аллена

| Обновлено 14 августа 2021, 20:07
1206
0
Дэвид Гилберт выиграл снукерную Лигу чемпионов
wst.tv. Дэвид Гилберт

В английском Лестере завершилась Лига чемпионов, первый рейтинговый турнир снукерного сезона. В финале встречались Дэвид Гилберт и Марк Аллен.

Оба перед этим выиграли свою группу третьего этапа. Причем если Аллен победил всех троих соперников (Тома Форда, Кайрена Уилсона и Бая Лангнинга), то Гилберт после победы над Райаном Дэем неожиданно уступил Цао Юйпэну. Судьба путевки в финал решалась в матче с Али Картером. Дэвид оформил две полусотенные серии и сенчури, что и принесло ему победу – 3:1.

Отметим, что свой завершающий поединок группового этапа Аллен провел феноменально: он позволил Кайрену Уилсону набрать всего 2 очка. А сам оформил серии в 127, 124 и 146 очков – к слову, самый крупный брейк турнира! И матч с Гилбертом Марк начал с сенчури. Но затем инициатива перешла к Дэвиду, он взял три фрейма подряд (с двумя полусотенными сериями) и впервые в карьере завоевал титул.

Отметим, что до этого 40-летний Гилберт четырежды выходил в финалы рейтинговых турниров. Сразу после поединка он заявил: «Я привык только к речам неудачников, поэтому не знаю, что сказать. Это фантастика, отличное начало: прошлый год был довольно тяжелым, так что начать сезон с победы - это великолепно. Надеюсь, я снова смогу начать хорошо играть и участвовать в других турнирах». Что же, в чувстве юмора ему не откажешь!

Лига чемпионов. Финал (13 августа):
Дэвид Гилберт  – Марк Аллен  – 3:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.