Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 августа 2021, 14:20
40479
29

Таблица коэффициентов. Заря позволила Австрии обойти Шотландию вслед за РФ

Шотландские клубы массово потерпели фиаско – их осталось только два

| Обновлено 27 августа 2021, 14:20
40479
29
Таблица коэффициентов. Заря позволила Австрии обойти Шотландию вслед за РФ
ФК Рапид

​После ответных матчей плей-офф квалификации Лиги Европы, сыгранных 26 августа, претерпела изменения таблица коэффициентов УЕФА.
 
Благодаря победам «Рапида» (над луганской «Зарей»), ЛАСКа и «Штурма», а также дружному фиаско шотландских клубов («Рейнджерс» сыграл вничью, «Селтик» проиграл, а «Абердин» и «Сент-Джонстон» вообще вылетели из еврокубков) Австрия поднялась на восьмую строчку.

Хорошая новость для нас заключается в том, что теперь у Шотландии, которая располагается на девятом месте и опережает нас на 1,1 балла, осталось только два клуба, тогда как Украина на групповом раунде будет представлена тремя командами.
 
Ближе всего наша ассоциация к России, до которой по-прежнему 0.482 балла. Причем российских клубов в группах тоже всего три.

Таблица коэффициентов УЕФА 2022

Полный рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(286)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
У Russia в следующем огромный коэффициент отваливается - они улетят к плотной группе вокруг 20-го места.
У нас же всё равномерно - нам надо просто, где можно, брать своё.
tima fialko
Тепер справа честі,обійти
euro2012_za_2012euro
Приморило спорЮа своими штампами , после каждого влета Зари заголовок один и тот же. !!!
Не надо делать из Зари - ФК "МУЖИКИ"!!!
/
/
19 августа, четверг
23:54А МУЖИКИ где? Заря на выезде уступила Рапиду  
/
20 августа, пятница.
00:45
Рапид Вена – Заря – 3:0. Венское фиаско МУЖИКОВ Видео голов и обзор матча
/20
августа, пятница
12:20
МУЖИКИ в Заре перевелись? Или перебрались в Тирасполь?
/
26 августа, пятница
21:28
МУЖИКИ так и не нашлись. Заря снова проиграла Рапиду
/
26 августа, пятница
21:44
Заря – Рапид Вена – 2:3. Не прошли – не МУЖИКИ. Видео голов и обзор матча
axylinam
У бельгийцев и шотландцев будут мало вычитать баллов в ближайший сезон,поэтому нашим придётся хорошо попотеть,чтобы держаться на уровне
dd dent
Пока Металлист не оживет или ещё каким-то боком не подтянется клуб какой (фантастика) то нам и не надо больше команд, а тянуть только двум клубам весь рейтинг годами это ненормально, жаль конечно терять прямую путевку в лч для чемпиона, но таковы реалии
Elblanko
Потрібно трішечки потерпіти. Через два роки буде три повноцінні команди. А якщо опустимося нище нікуди, то буде ще краще, буде 4команди і три бадьорих клуба.
Istm
трохи австрійських коментарів
===
Gruene: «Заря» — это просто слабая команда, у которой нет никакого баланса между атакой и обороной. Поэтому и удалось забить им шесть голов. Тренер украинского клуба словно пытался раздавить нас атакой, но это было явно странное решение после первого матча. Если твои футболисты не умеют забивать, то смысл всей командой идти в атаку? Думаю, нам нужно сказать спасибо Виктору Скрипнику за выход в групповой раунд Лиги Европы, он сделал всё, чтобы именно «Рапид» прошёл дальше.
Mundl: «Заря» считалась фаворитом, но меня удивила эта команда. То ли они думали, что в Австрии нет футбола и против них выйдут играть любители. То ли они и в Украине играют без обороны, но там некому их на этом подловить. «Заря» играет в какой-то странный футбол, а вся тактика заключается в том, что вся команда бежит вперёд, не думая про оборону. Удивительно, что такой клуб занял третье место в украинской Премьер-лиге.
Deix: Интересно, футболисты «Зари» хотя бы на тренировках забивают голы или тоже бьют мимо постоянно? Если бы я не знал, что мы играем против топ-клуба Украины, то подумал бы, что это команда из куда более слабого чемпионата.
Bernd: «Заря» — странная команда. Потенциально они могли бы забить голов 10 в двух матчах. То есть, у них в целом хорошая атака. Но при этом они оба раза нам проиграли и пропустили 6 мячей. Как это понять? «Рапид» настолько сложный соперник для «Зари»? Неудачный день? Ок, но не в обоих же матчах? Сливают тренера и специально мажут с убойных позиций? Такое тоже бывает, к сожалению. Но это пусть украинцы сами разбираются. Я же хочу понять, действительно ли «Рапид» настолько силён и сможет пошуметь в группе, или это у украинцев серьёзные внутренние проблемы, которые помогли нам пройти дальше?
Jeff: «Заря» Скрипника играет в футбол конца 1990-х годов. Вся команда бежит в атаку, забывая про оборону, создаёт множество моментов, но не реализует их, но при этом и сама позволяет соперникам создавать моменты у своих ворот. Как раз «Вердер», за который играл Скрипник, показывал такой футбол. Для них нормально было сыграть 3:5, 6:2, 3:3. Но футбол меняется, и тренеры тоже должны меняться, а не жить прошлым. В своё время я был фанатом того «Вердера», так как учился в Бремене и ходил на стадион. Но для меня лучший показатель — это то, что все игроки той команды так и не смогли стать хорошими тренерами. «Заря» напомнила мне молодость и тот задорный, но немного глупый футбол, когда мало кто думал про оборону.
Brahan: В УЕФА придумали удивительную систему. Вот взять «Зарю». Они проиграли нам оба матча с общим счётом 2:6 и в прошлом сезоне уже остались бы без еврокубков. А сейчас они выходят в групповой раунд Лиги конференций. Но и это ещё не самое странное. Вот взять пражскую «Спарту». Они выбили «Рапид» из квалификации Лиги чемпионов, но в итоге обе команды сыграют в Лиге Европы и даже могут попасть в одну группу. Чудеса.
Fraans: «Рапид» попал в четвёртую корзину посева Лиги Европы. Поэтому можно порадоваться, но вряд ли кому-то будет весело после жеребьёвки. Нам светят очень сложные соперники... В то же время «Заря» может сыграть против Гибралтара, Эстонии, и так далее. И получается, что если «Рапид» займёт третье место в своей группе, а «Заря» второе — в своей, то мы сможем встретиться в плей-офф Лиги конференций. Забавно.
===
Сергій Кулиняк
как можно строить команду когда 3 место занимают одним составом еврокубки другим очень обидно за Тренера
нет финансовой стабильности
Не ждали?
Австрия за Евро добивает наш рейтинг.))
Andy_P
У Бельгии осталось 4 из 5, могут поднажать
Maks23
Сами не можем хоть другие страны помогают..ждём результат в группах!
an52
"у Шотландії залишилося тільки два клуби, тоді як Україна на груповому раунді буде представлена ​​трьома командами" - Україна так само буде представлена двома клубами, оскільки Зорю можна не рахувати. От тільки шотландці будуть звично брати бали в ЛЄ, а у нашіх дуже сильні суперники в ЛЧ. Австрійцям, враховуючий фартову групу для Зальцбурга, зараз по силам навіть з голандцями поборотися.
mayakovskiy1
2.6 это с учетом бонуса за выход Шахты в группу ЛЧ или нет? Там бонус должен быть не кислый
_ Moore
надалі набір очок - під питанням. Просто: суперники не нададуть. Так що основна проблема в цій таблиці - "аби не впасти ще нижче".
Liverpool1982r
Зоря каліки
Slunkoo
zorya ce ne klub ce pozorniki iki daze v lk nevizmut ocko mudaki a ne muziki pozorisce