Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 29 августа 2021, 22:16
235534
27

Ответили на провокацию. Украинцы побили венгров в конце хоккейного матча

Поединок молодежных сборных Украины и Венгрии завершился грандиозной дракой

| Обновлено 29 августа 2021, 22:16
235534
27
Ответили на провокацию. Украинцы побили венгров в конце хоккейного матча
Фото Ивана Вербицкого

Хоккейный поединок молодежных сборных Украины и Венгрии на льду броварской арены «Терминал» в рамках международного турнира завершился грандиозной дракой с участием всех полевых игроков, находившихся на площадке.

Столкновения произошли сразу после вбрасывания за 19 секунд до сирены. Украинцы сами бросились в кулачные бои после того, как соперники спровоцировали их пренебрежительными словесными репликами. Представители нашей команды рассказали, что драке предшествовали два события. Сначала три венгра «подъехали» к нашему голкиперу Василия Полгороднику. А вскоре, проезжая мимо украинской скамьи, хоккеист команды гостей обозвал нескольких наших игроков «п...сами».

Выйдя на лед, Сергей Никулин, Андрей Евтухов, Давид Сибилевич и Владислав Сушков сразу после вбрасывания сбросили краги на лед. Оппоненты были к этому готовы и сделали то же самое – завязалась жесткая драка. Показательно, что свои боксерские поединки украинцы выиграли и, получив матч-штрафы, покинули площадку с гордо поднятыми головами. Правда, покинули не сразу, поскольку существовал риск, что выяснение отношений продолжится и за пределами хоккейной коробки. Только убедившись, что удаленные оппоненты угомонились, их отправили в раздевалки, а игра, которая длилась совокупно почти три часа, была завершена.

В целом поединок получился очень эмоциональным и даже грубым. В совокупности украинцы заработали 118, а их оппоненты – 172 минуты штрафа. Из-за травм лед досрочно покинули нападающий хозяев Артем Грабовецкий (во втором периоде) и вратарь гостей Тамаш Антек (в третьем).

Матч завершился победой венгров 6:4. При этом во втором периоде наша команда вырвалась вперед на две шайбы, воспользовавшись мощным численным преимуществом – дважды подряд наши хоккеисты играли впятером против троих соперников, причем один из игроков соперников в обоих случаях отбывал пятиминутный штраф. Однако из-за грубых ошибок в заключительном периоде заработанный гандикап украинцы потеряли и в итоге проиграли встречу. Дублем в составе сборной Украины отличился Денис Бородай, по шайбе забросили Артем Гребеник и Глеб Варава.

Победительницей международного турнира в Броварах стала юношеская сборная Беларуси (U18). Представляющие элитный эшелон мирового хоккея белорусы, будучи на два года моложе оппонентов, победили украинцев 5:3, венгров – 7:2.

Сквозь домашний турнир украинцы готовятся к участию в чемпионате мира в дивизионе 1В, который состоится 12-18 декабря в Таллинне (Эстония). Кроме хозяев, соперниками сборной Украины будут команды Словении, Франции, Польши и Японии. До старта на первенстве планеты наша команда еще должна сыграть в одном международном турнире.

 

 

 

Іван Вербицький
Оцените материал
(803)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 4
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Frost
Приємно що побили недорозвинених мадярів.
New Zealander
показали что мы прежде всего не хоккейная, а боксерская нация.
Gateway_enemy
Ти дивись, як ці нащадки заліських угрів розпустили пір'я...
Молодці Наші, що натовкли харі цим історичним безхатькам-сепарам.
Trollface
Венгры недоделанные чурки.
kadaad .
То, что в рыло мадьярам дали, это хорошо, быдло нужно ставить на место, а вот то, что всем в итоге поиграли, вот это полное дерьмо.
der_MaiStier
Навіщо запрошувати генетичних братів кацапо-фашистів і нащадків нацистів ? Тепер чекаємо на Параші висери, як нацистські "синички" розіп'яли високодуховних "снігурів" прямо на льоду під час масового зігування всієї арени
inspekcha85
Это всё хорошо,но начните уже наконец в хоккее побеждать,ребята...
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etana
Один хер в хокей играть не умеем. А так хоть трындюлей дали неадекватам.
tima fialko
То что за базар наказали венгров,молодцы,но то что на два года молодшие белорусы нас обыгрывают,говорит об удручающе низком уровне хоккея в стране
BekXan
Угорских фашиков нада давить везде.
euro2012_za_2012euro
«Мадьяр в плен не брать!»: почему такой приказ дал генерал Ватутин.
Зверства венгров.
Зверства, которые учиняли венгры над пленными советскими солдатами и даже над обычными мирными жителями, трудно поверить нормальному человеку. Венгерские военные, по свидетельствам очевидцев, порой вели себя и поступали хуже, чем немцы. Они выкалывали людям глаза, поджаривали на кострах, заживо сжигали, заперев в каком-нибудь помещении, пилили жителей пилами, вырезали звезды на руках, закапывали полуживых в землю, насиловали женщин и детей. По этическим соображениям полные тексты сообщений и документов, описывающих все эти жестокости, мы приводить не будем.
bassofon
Как в школе. Если наши проиграют, наши вашим наваляют.
Поручик Ржевский
Дякую за фотогалерею.
Суцільний позитив.
Lesovij7
Жаль в футболе так нельзя, дали пизд.. Месси и играем дальше
andreypoltava234
нічого тут дивного. Тут "ви нам єщьо за Закарпаття нє отвєтілі"))
kaka
ну нет у нас хоккея а проигрывать обидно
pahentrahen
дали пизды цыганам
bolelschik
Идиоты. И журналист похвастался
Евгений Семыкин
В этой новости все прекрасно 😀 и в тексте и в коментах. Клааааас, набили рыло, дикий запад отстояли. А то что просрали матч то такое 😀 имея во втором периоде преимущество в 2 шайбы встрять в 2 по итогу. Але, майвезеры😀 мозги включаем 😀