Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 августа 2021, 11:50
36716
343

Удаление помогло. Минай дома сумел отобрать очки у Шахтера

Траоре забил очередной гол, но он принес донецкой команде только ничью

| Обновлено 30 августа 2021, 11:50
36716
343
Удаление помогло. Минай дома сумел отобрать очки у Шахтера
ФК Шахтер Донецк

Предыдущие два матча соперников в Премьер-Лиге в сезоне 2020-2021 годов завершились крупными победами «Шахтера» 5:1 и 4:0. Но с тех пор в «Минае» произошли большие изменения в составе и поэтому новые игроки вряд ли вспоминали о тех поражениях. А вот сыграть достойно и постараться навязать борьбу участнику группового этапа Лиги чемпионов наверняка входило в их планы. 

Наставник горняков Роберто Де Дзерби сделал четыре изменения в основе по сравнению с поединком в Харькове против «Монако». На скамейке запасных остались Майкон, Витао и Алан Патрик, а Матвиенко не было даже в заявке. Вместо них на поле вышли Кривцов, Исмаили, Степаненко и Марлос. 

Стартовый отрезок поединка прошел достаточно спокойно. Во всяком случае в игре ничего существенного не происходило. Разве что Марлон получил предупреждение за грубость вблизи центрального круга против Селезнева. Зато на 15-й минуте бразильский центральный защитник снова увидел перед собой карточку, только другого цвета,  красного. Теперь уже за фол против Ахмедзаде недалеко от своей штрафной площади. И, таким образом, практически в самом начале матча гости остались в меньшинстве. 

Интересно, что именно после удаления Марлона «Шахтер» заиграл активнее и стал создавать опасные моменты у ворот «Миная». Так, на 18-й минуте Соломон со штрафного сильно пробил в правый нижний угол и только блестящий сейв в исполнении Кучера спас хозяев поля от пропущенного гола. А еще через две минуты после ошибки защитников местного клуба Траоре мог поразить ворота с близкого расстояния, но не попал в них. 

И дальше горняки больше владели мячом, несмотря на то, что имели на одного игрока меньше, а хозяева старались действовать на контратаках. Так продолжалось до 33-й минуты, когда в штрафной площади «Миная» Векляк сбил Траоре. Пенальти исполнил сам пострадавший, четко разведя мяч и Кучера по разные стороны. 

Через минуту после того, как счет был открыт, уже в штрафной площади гостей в борьбе с Витао упал Ахмедзаде. Но Екатерина Монзуль и ее помощники из VAR нарушения правил не увидели. Это вызвало бурную реакцию и футболистов «Миная», и тренеров, а также болельщиков. Тем не менее, арбитр продолжала работать спокойно и удержала ситуацию под контролем.  

«Шахтер» мог увеличить свое преимущество перед самым перерывом. На 45-й минуте. Соломон отобрал мяч у Гончара и с линии штрафной пробил по воротам. В этом эпизоде за хозяев поля сыграла штанга. 

Второй тайм начался с атак гостей и на 48-й минуте реакцию Кучера издали проверил Маркос Антонио. Вратарь был на месте. После этого, как и в начале матча, на поле установилось затишье в игре без опасных моментов и ударов по воротам. Только на 71-й минуте Синегубу удалось пробить головой из пределов штрафной площадки, но не сильно и Пятов легко завладел мячом. Через три минуты он же нанес удар уже ногой после розыгрыша углового, но мяч полетел выше перекладины.  

А затем «Минай» сравнял счет. Произошло это на 76-й минуте. Во время атаки хозяев поля последовала передача справа в штрафную площадь, Вишневский головой перебросил мяч далее своему партнеру Ахмедзаде и тот также головой метров с пяти в упор «расстрелял» Пятова. 

Гости, конечно же, хотели увезти из Ужгорода не одно, а три очка. Даже в неравных составах они постарались вырвать победу. Но слишком много было у горняков брака в передачах, особенно тогда, когда надо было обострять ситуацию. 

Уже в компенсированное время с поля были удалены Кулиев и Додо. Первый грубо нарушил правила и получил второе предупреждение. А бразилец решил самостоятельно выяснить отношения с обидчиком и также получил красную карточку. 

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. «Шахтер» теперь снова отстает от «Динамо» на три очка в турнирной таблице. «Минай» же обошел «Колос» и поднялся на 11-е место. 

 Украинская Премьер-лига. 6 тур.

«Минай» - «Шахтер» - 1:1.

 Ахмедзаде, 76 - Траоре, 34 (пен).

 Гончар, 58, Кулиев, 90+1, 90+6 - Марлон, 9, Марлос, 57.

  Кулиев, 90+6  (второе предупреждение) - Марлон, 15 (второе предупреждение), Додо, 90+6 (неспортивное поведение).

«Минай»: Кучер, Гончар, Векляк, Горин, Синегуб, Петрусенко, Месхи (Кулиев, 61), Ахмедзаде (Матич, 90), Лиховидько (Байдал, 72), Билоног (Б. Коваленко, 61), Селезнев (Вишневский, 72).

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 83), Степаненко, Маркос Антонио, Тете (Витао, 19), Марлос (Судаков, 69), Соломон (Майкон, 69), Траоре (Сикан, 83).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: «Авангард» (Ужгород).

МИНАЙ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 343
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Ещё пару таких игр и Динамо можно будет поздравлять с чемпионством
Валерия Луценко
шлактер гуано. ОФИЦИАЛЬНО.
Валерия Луценко
Где, кроты, где?
Все по норам засели.
___Funny___Cat___
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FatalisTUA
"Східноєвропейська Барселона" видала свій черговий "шикарний" матч для "справжніх гурманів". Якби не дикий фарт з Монако, то вже зараз можна було б говорити про цілковитий провал Шахтаря на старті цього сезону. Супер-пупер тренер, багатомільйонні трансфери, постійні понти в коментарях, а по факту - не можуть обіграти ні Минай, ні Олександрію.. Як же приємно за цим спостерігати.. )) З нетерпінням очікую на дербі.. ))
___Funny___Cat___
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pixelman
С победой, Ужгород! Ржавые нулячие вообще, Молдоване с такой игрой будут наказывать!
Володимир Омельченко
Ну блін, у минулому році шахта у 6му турі мала 12 очок(3перемоги+3нічиї). Тому, прогрес.
Володимир Омельченко
Вітаю вас, панове вболівальники донецького шахтаря, ви в д..пі. Вже, потужної шахти не буде. Де дзербі себе продає(в Європі), і всі наступні тренери будуть такі ж.
Алексей Голяченко
Юра и Шериф вас ждет господа кроты. Мойте ноги ложитесь спать
dudigo78
Судячи зі всього і цей чемпіонат буде не цікавим. Чемпіон буде відомий за 4-5 турів до кінця. Важко ще шахті конкурувати з Динамо
GREEN DAY belokon
Сейчас уникумы повылазят и начнут кричать про:
1. Как много болел в Киеве ходит на ШД и сколько ходит на родной ДК
2. О том как ДК ничего не светит в ЛЧ ( как будто ШД светит)
3. О шубах...
4. О разв5летнемчемпионе
А что же еще делать когда любимый ШД в очередной раз обосрался не показав ни игры ни желания.
paryc
Искренне поздравляю Шахту с такой игрой молодцы!!!!Так держать не останавливаться и победы скоро к вам придут
Алексей Голяченко
Откройте крышку погреба. Пусть Максим толкнет речь
___Funny___Cat___
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
А Монзуль має яйця...
Turnok
Писать особо не о чем, у Шахты игры как не было, так и нет. Чемпионат проигран, и, возможно, не только Динамо. Я разъярён, что команда, за которую я болею, не может найти высококвалифицированного специалиста. Только слова. Про Каштру говорили, что давно за ним наблюдали, и про Де Дзерби говорят тоже самое. Страшно представить, что будет в Лиге Чемпионов.
svetlog
Видать очень неслабо жабоеды вывозили Шахтер в среду...
Ёкарный Бабай
Кирило Кротоглоров так пытался задеть Кобина, называя его сменщиком Срны. Но лично у меня мнение о Васе поменялось в лучшую сторону.
Валерия Луценко
Клуб из Нигерии смог взять лишь очко в матче с укр. командой Минай.