Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 сентября 2021, 23:51
1831
0

Мотор проиграл Веспрему в полуфинале SEHA-Лиги и поборется за бронзу

Провал запорожцев в первом тайме определил итог матча

| Обновлено 03 сентября 2021, 23:51
1831
0
Мотор проиграл Веспрему в полуфинале SEHA-Лиги и поборется за бронзу
seha-liga.com

Запорожский «Мотор» проиграл венгерскому «Веспрему» в полуфинальном матче SEHA-Лиги.

В первой половине встречи команды долгое время шли мяч в мяч, отвечая атакой на атаку. Перелом в игре произошел во время последней десятиминутки первого тайма, и случилось это во многом благодаря выходу на площадку голкипера номинальных хозяев Владимира Цупары. Уверенная игра стража ворот вдохновила венгерских гандболистов, которые начали наращивать отрыв. У запорожцев, наоборот, игра разладилась, а невынужденные ошибки в атаке приводили к быстрым отрывам соперников. В итоге, на перерыв команды ушли с разницей «+6» в пользу «Веспрема».

Во втором тайме запорожцы попытались догнать соперников, даже несмотря на кураж, который поймал Цупара. И сделать это почти удалось: разница сократилась до двух мячей. Но своевременный тайм-аут тренерского штаба «Веспрема» внес коррективы в игру венгров, которые в дальнейшем довели матч до победы.

Проиграв в полуфинале, «Мотор» сыграет в матче за третье место. В воскресенье соперником запорожцев станет белорусский «Мешков Брест», который в драматичном поединке с серией семиметровых проиграл хорватскому «Загребу».

SEHA-Лига. Полуфинал.

«Веспрем» – «Мотор» – 36:29 (20:14)

Косано (53)

«Веспрем»: Родриго, Цупара (1), Манасков (2), Омар (3), Ненадич (7), Пенья (5), Нильссон (3), Лигетвари (2), Маргуч (9), Штрлек (2), Лукаш, Благотиншек, Мае (2), Илич, Лекаи, Сипос.

«Мотор»: Мороз, Комок, Кубатко (1), Малашинскас (4), Пуховский (2), Денисов (2), Тильте, Турченко, Косано, Козакевич (3), Донцов (3), Горига (8), Бурзак, Касай, Васильев (2), Бохан (4).

Арбитры: Губица, Милошевич (оба - Хорватия)

Задар (Хорватия)

ВЕСПРЕМ - МОТОР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.