Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 сентября 2021, 18:11
7744
5

Португалия - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Предстоящий матч может стать ключевым для обеих команд в борьбе за выход из группы

| Обновлено 05 сентября 2021, 18:11
7744
5
Португалия - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы
CEV

В воскресенье 5 сентября на мужском чемпионате Европы по волейболу в польском городе Краков  сборная Украины проведет свой очередной поединок группы А. На этот раз подопечные Угиса Крастиньша встретятся с командой Португалии.   

Португалия

Волейболисты Португалии не относятся к числу сборных, которые реально претендуют на высокие места нынешнего турнира. Однако это вовсе не означает, что они отвели для себя роль аутсайдеров группы А. Наоборот, матч с Бельгией показал, что португальская команда способна на многое и вполне реально может побороться за место в квартете лучших.  

В той уже упомянутой игре с бельгийцами Португалия выиграла две стартовые партии с одинаковым счетом 25:22. Затем соперник сумел отыграться, но в решающем укороченном сете португальцы снова оказались сильнее и добились победы 15:13. Лучшим в составе победителей был Феррейра, набравший 21 очко. 12 очков принес команде Мартинс и 10 было в активе Цветицанина. 

Еще в одном матче с хозяевами площадки и действующими чемпионами мира поляками сборная Португалии сумела выиграть одну партию 25:22, но в остальных трех уступила. И снова Феррейра набрал очков больше других своих партнеров - 15. 

🎯 Телеграм-каналBetExpert ежедневно публикует бесплатные прогнозы на спорт

Украина

Наша команда тоже провела два матча на нынешнем чемпионате Европы. Вначале одержала волевую победу над Грецией 3:2, а затем проиграла Сербии в трех партиях, хотя в каждой из них боролась на равных с действующими чемпионами Европы. 

На игре с сербами хочу остановиться подробнее. По ходу встречи складывалось такое впечатление, что мы мало в чем уступаем более титулованному сопернику. Украинцам приходилось не раз догонять соперников, отставая на три очка и более. Но особенно впечатляющей была погоня в третьем сете, когда наши ребята проигрывали 3:10, но сумели не только догнать оппонентов, а даже вышли вперед 20:19. Значит есть у украинской сборной и характер, и мастерство. 

А вот что не получилось у подопечных Угиса Крастиньша, так действия в концовках каждой из трех партий. В первой из них у нас даже был сетбол, но команда не смогла его реализовать. Наверняка тренерский штаб уже успел поработать над этим и в матче с Португалией в решающие моменты украинцы должны сыграть боле успешно.      

Личные встречи

Сборные Португалии и Украины в последний раз встречались на чемпионате Европы в отборе к финальному турниру 2003 года. Тогда соперники обменялись победами со счетом 3:2. 

Прогноз специалиста

Сергей Коваленко, главный тренер ВК «Юракадемия» (Харьков):
- По себе знаю, что входить в такие ответственные и престижные турниры не всегда получается гладко. Очень сказывается волнение. Плюс ко всему наша сборная перед чемпионатом Европы провела достаточно много контрольных матчей с сильными соперниками, да еще и перелеты, постоянные сдачи тестов на коронавирус. Так что, возможно, в какой-то момент некоторые игроки почувствовали усталость. 
Вы видели, что совсем немного ребятам не хватило для того, чтобы взять одну или две партии в поединке с Сербией. Еще сказалось отсутствие опыта выступления на самом высоком уровне, которого у наших соперников было значительно больше.
Но я уверен, что с каждой игрой сборная Украины будет прибавлять. И что касается  матча с Португалией, то, я считаю, мы объективно сильнее и должны добиваться победы. Уверен, что еще не сказали своего последнего слова такие игроки как Ерещенко, Диденко и Семенюк, которые на прошлом чемпионате Европы были одними из лидеров. Поэтому с надеждой и позитивом смотрю на предстоящий матч и желаю успеха украинской команде.  

VBET  
  • 3.00
  • 1.41
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 2.85
  • 1.41
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.95
  • 1.40
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 2.80
  • 1.41
Сделать ставку Зробити ставку

5 сентября, воскресенье

Португалия – Украина
Краков. Польша.  18.30 
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
ПОРТУГАЛИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде
Теннис | 23 апреля 2024, 14:34 16
Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде

Александра Эала из Филиппин обыграла Лесю в трех сетах

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks19826
головне не перемагати в 5 партіях, бо ці 2 очки можуть не спасти. Тільки повноцінна перемога 3:0 або 3:1
kaka
во многом решающая игра-если проиграем то можем и не выйти
slavko4
Шукайте на livetv . sx польську трансляцію (вже почалася)
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил