Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 12 сентября 2021, 11:33
27715
46

Десять побед в двух сетах. 18-летняя Радукану сенсационно выиграла US Open

Эмма стартовала в квалификации и сумела удивить весь теннисный мир

| Обновлено 12 сентября 2021, 11:33
27715
46
Десять побед в двух сетах. 18-летняя Радукану сенсационно выиграла US Open
Getty Images/Global Images Ukraine. Лейла Фернандес и Эмма Радукану

Британская теннисистка Эмма Радукану (№150 WTA) стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.
 
В финале 18-летняя спортсменка обыграла 19-летнюю Лейлу Фернандес из Канады (№73 WTA).
 
US Open. Финал
Эмма Радукану (Великобритания) – Лейла Фернандес (Канада) – 6:4, 6:3
 
Радукану стала первой британкой за 53 года, которая сумела победить на кортах Нью-Йорка. Также она – самая юная победительницей турнира Большого шлема со времен Уимблдона 2004 (Мария Шарапова).

С новой недели Эмма поднимется на 23-ю позицию мирового рейтинга, став первой ракеткой своей страны. Фернандес будет располагаться на четыре строчки ниже.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(160)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u6464u
этот турнир перевернул весь теннисный мир, две изящные девчёнки в финале такого престижного турнира, вы посмотрите на них ,не закаченные не перекаченные такое впечатление что с дворовой площадки,молодцы девчёнки,я восхищён ими.
Winnie P
Какие обе спокойные, играют с улыбками, без истерик. Представляю на их месте Костюк или Ястремскую.
introvert
Красунечка. І на личко, і по грі. І дуже хочеться, назло "доброзичливцям" з цього сайту, щоб не стала метеликом-одноденкою.
Втім, шанси на це, вважаю, мізерні, оскільки дівчинка просто еталон розумної гри і холоднокровності, а доморощених "пророків" просто душить звичайнісінька жаба.
AleksMih
Лапочки без нервов вскрыли гниль и тухлость wta тура, дутость «топов», ментальных пациенток и скучных тащил. Каждый розыгрыш финала в шпаргалку по тактике игры для регулярного ежедневного заучивания бройлерами вместо качалок, инстаграммов, фото и аудио студий. О будущем говорить всегда мимо , но уже сейчас и навсегда очевидно, что девочки были лучшим украшением этого шлема .
mrhami
папа румын, мама китаянка, ну истинная британка)
Sashamar
Емма цілком ймовірно може прийти всерйоз і надовго.
По перше нерві відсутні як клас, друга Ешлі. Виграла вона насамперед психологічно, бо не боїться програвати (тому й не програє ).А Лейла дійшла до фіналу і злякалася.
Будемо сподіватися, що британка витримає іспит мідними трубами (те, що зламало Осаку і не тільки її), бо там вже спонсори з модними журналами вишикувались у чергу.
По друге, Емма взагалі здається інопланетянкою, яка взялася нізвідки. До Вімблдона в неї був тільки стотисячник у Нотінгемі і двадцятип'ятитисячник минулого року ще до пандемії. Ну й кілька виставкових матчів рік тому. Все інше по юніорках. Ніяких тобі ITF-турнірів за якими деруться вгору інші. Якби їй не дали вайлд кард на Вімблдоні, вона б не досягла б другої сотні, не отримала б право на квал US Open з усіма звідси витікаючими
Fanat230784
Перевернули ті дві малі все з ніг на голову.
150 ракетка виграє ТВШ...
LeonidasB
Эмму с победой, что ж звёзды легли для неё идеально! Лейла попросту перегорела, не выдержала психологически, четыре тяжелейших матча даром не прошли. Будем следить за ними дальше. Что не нравится у Эммы это слишком расчётливая и бездушная на корте, китайская кровь играет, теперь посмотрим как будет выдерживать тяготы славы, теперь на неё будет сфокусировано и направлено всё и особенно спортивная ненависть соперниц по корту, слишком рано взлетела пташка и нужно поставить на место, дай бог чтобы не сломалась.
vital
*Ларою Крофт...
SolidQ
Поздравляем Радукану, отличная игра. Надеемся, это не одноразовый всплеск
P.S https://live-tennis.eu/en/wta-live-ranking - кому надо лайв рейтинг WTA
Норм Осака очков потеряла
VoOne1983
Цікаво який коефіцієнт був на Радукану до початку турніру?
Fangold
А ви кажете Костюк, Ястремська, Лопатецька, Снігур, ось нові зірки, неймовірна праця і холодний розум і ось ти в фіналі юс опен
Mazyr2412
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nomad
Китайская кровь мамы.)
vishu
всьо, іду я спатки. вам теж усім еротішних снів
vishu
коли наші щось виграють нарешті на такому рівні? дуже хотілося б. але щось не схоже на те, Даяна он пісеньку нову відстійну видала тренування наше всьое, що ж тут скажеш
adidas777
Нога болит?
vishu
мамо, я женюсь! на Еммі! вумнічка і красунечка просто, втащила усім підряд ще й у двох сетах. і зазнайці Лейлі теж. як на мене, помітно що Лейла зазналася, не знаю чи інші то помітили.
10 матчів підряд всім втулила. і тут, хоч рахунок не розгромний, але за великим рахунком гра була на початку першого сету, десь 3 гейми перші. реально були дуже затяжні гейми.
фінал. хай далі мочить, мені би теж не хотілося щоб потім дівчата десь зникли з тенісу, як ото з багатьма буває.
мамо, я женюсь!
Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua
Интересно это чудоюдо, новая доминаторша, которая ни одного матча не выиграла в туре за пределами шлема, будет участвовать на турнире в Индиа-Уэлсе или нет? Или царапинка ей помешает на ножке?) Сколько смотрю теннис, да пускай есть правила с кровью нельзя играть, но блин всякие Шварцманы в мужском туре с кровью играли на колене и ниче им не говорил судья, во время перехода останавливали кровь и все. Сто процентов уверен, что если бы не этот МТО, то брейкпоинт был бы реализован Фернандес, ибо там уже в глазах рябило у Радукану и была близка снова паническая атака, как на Уимблдоне
Disiny7
Не знаю, как по мне Лейла гораздо интереснее. Но столько не вынужденных это крах всему турниру. С такой Лейлой Элина бы просто не напрягалась.
Румыно-китаянка халиф на час!
Просто поперло. Думаю, та же Даянка вынесет ее вперёд ногами минут за сорок