Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 сентября 2021, 18:00
55305
68

Игорь ЦЫГАНЫК: «Ситуация Петракова, Малиновского и Караваева - это нонсенс»

Эксперт на стороне игроков в конфликте с тренером сборной Украины

| Обновлено 15 сентября 2021, 18:00
55305
68
Игорь ЦЫГАНЫК: «Ситуация Петракова, Малиновского и Караваева - это нонсенс»
Getty Images/Global Images Ukraine

Журналист Игорь Цыганык считает, что тренер сборной Украины Александр Петраков неправильно относится к защитнику Александру Караваеву и хавбеку Руслану Малиновского.

Ранее Петраков раскритиковал Караваева за игру в обороне, а также имеет конфликт с Малиновским.

«Для меня эта ситуация - нонсенс. Я не верю, что Руслан мог себя так вести. Я его хорошо знаю. Малиновский - скромный и нормальный парень. Я точно знаю, что отвечать на все это он не будет. Я полностью на стороне Малиновского. Как человека, который заслужил право играть в Лиге чемпионов. У него был сложный путь, и он дошел до 2-й команды чемпионата Италии. Для нашего футбола это уже легендарная личность. Он личность, как и другие игроки сборной. А не солдат. И с ними нужно разговаривать, находить аргументы. Мне очень жаль, что так подается, мол, он не хочет играть за сборную. Он всегда с огромным желанием едет в сборную. И на Евро приехал травмированным, потому что хотел играть. Хотя мог отказаться».

«Должно быть уважение друг к другу. Я понимаю, что тренер решает, но Малиновский не из-за старых заслуг в сборной. Он играет в Серии A, в Лиге чемпионов. По качеству игру он был ключевым в команде Шевченко. Мы отказываемся от всего, что было раньше? Малиновский был лидером. Он что - потерял кондиции, форму или качества? Мне кажется, этим отвлекают от основного. От того, что Чехия нас отвозила безбожно. Пусть и была ротация».

«Тренер может выбирать тех, кого хочет, это его работа. Я общался с президентом «Динамо». Игорь Суркис возмущен словами Петракова про Караваева. Человек столько матчей провел в еврокубках и за сборную. Такое о нем говорить - это унижение. Мне интересно, в каком он состоянии. Это же люди, с ними нужно работать. Это проблема Петракова, что он не сумел объяснить Малиновскому ситуацию. Или мы теперь набираем команду из чемпионов U-20? Это просто нонсенс».

«Можете меня критиковать, но я буду защищать игроков. Это нормально, когда тренер говорит, что игрок не умеет обороняться? Нужно иметь уважение. Нужно им пояснить, если они тебе не подходят», - сказал Цыганык.

Источник Циганик LIVE
Оцените материал
(581)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordi
Щось забахато бажаючих хапнути хайпу навколо Петракова. Багато лобістів інтересів гравців і їх агентів. Є тренер, який відповідає за ігрову схему, склад і результат. Все!!! Крапка. Гравці або підходять або ні. А всі інші "няньки соплевитирачі" помовчте і дайте людині працювати. Він туди не просився, заткнули ним діру-він має право на свої рішення.
Vladislav Pohily
После того перла "Если вызываешь, то ставь в основу", Цыганыка как-то сложно серьезно воспринимать. Петраков в этой ситуации виноват только в одном: он слишком открытый и говорит все что другие и так знают, но молчат. Луческо быстро понял, что Саша не защитник от слова совсем и посадил на банку. Руслан еще при Шеве сел на банку, да и в те минуты, что выходил уже при Петракове, ничем кроме обрезок не запомнился. Поставить его вместо Шапы было бы просто несправедливо.
roman75zpr
Одно радует, что настоящие болельщики поддерживают Петракова, и он уже своими действиями заслуживает уважения, а то разгалделись "эксперты"...налетели как стервятники
VILytvyn
Вражаючі затрати і космічні зарплати зіркових тренерів за 5 років і відсутня гра на полі.
Присутніть на чемпіонаті нашої збірної і її гра показала, що ми з іншого часу.
Цілком підтримую в.о.головного тренера Олександра Петракова за його відверту щирість.
Треба грати, а не милуватися, і не бігати наче на чемпіонаті з легкої атлетики.Потрібно створювати і забивати голи, а не терпіти, наче перед туалетом.Чекаю гри нашої збірної!
Viktor VK
Петраков маладєц ! Шева размазня и команду размазні зробив. Тепер чьотка дисципліна и отвєт за свої діїї. Звичайно їм це буде не подобатися. Підримую Петракова!
babovoz
Нонсенс-це балабол Циганик. Малиновський у збірнійй і Аталанті- два дуже різних Малиновських. Не бачу особливої звитяги Руслана захищати честь України.
dudigo78
Взагалі то навіть Луческу казав, що Караваєв не захисник, а Малиновський вже при бездарі Шеві на банку сів. Для чого цей понос від Циганика?
pricolist
О, сразу этот подключился, когда его корешей зацепили. Начнем с Малины, напомнить как он сыграл на Евро, да и до Евро не слишком впечатлял. А на счет Караваева, в чем собственно говоря не прав Петраков? Караваев упустил своего игрока на последних минутах и пропустили мяч. Караваеву и Малине надо напомнить, что незаменимых нет.
lenares85
за все отвечает Тренер , и спрос с него в первую очередь. По этому он будет говорить с игроками так как он считает нужным. А не ути пути . Раньше подтирали сопли звездам и что это дало бутафорное место в восьмерке ? А по факту Казахстан не можем обыграть.
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PFCLviv
Бідний Петраков, пішов рятувати команду в останній момент, а його вже обгадили всякі чмошніки такі як кривозубий......
Крот
Я полностью на стороне петракова, малиновский в сборной играет слабее чем в аталанте, шапаренко лучшие смотрится, и не тормозит так атаки как Руслан очень передерживая мяч у себя
vsekan
Ключевое: я спіклувався з Суркісом..... і передаю его возмущения, собственным ротом. это журналист? Позорище, Караваев привёз 2 гола, ошибки его разобрал Петраков, на юношеском уровне такого не допускают. Луческу обещал напихать за такую игру, и не только Караваеву но Забарному, Но нет, ругать нельзя, давайте хвалить. Правильно Петраков все делает, нечего корону одевать. Критиковать нужно, пусть страна знает героев, если допускают элементарные ошибки. а Малиновскому пора снять корону и доказывать своё превосходство на тренировках, подстраиваться под игровую модель и ждать свой шанс как и все другие. Звезды великие собрались
movkli
мда, уровень комментария от данного "эксперта" зашкаливает:
"Я полностью на стороне Малиновского. Как человека, который заслужил право играть в Лиге чемпионов. У него был сложный путь, и он дошел до 2-й команды чемпионата Италии"
- а причем тут сборная. тут другие партнеры, другая схема, другой , наконец-то, Б*я турнир
"Игорь Суркис возмущен словами Петракова про Караваева"
- а когда раньше это сказал Луческу, Суркис не возмущался?
Петраков отвечает за результат, не будет итогового результата (место в плейофф), вот тогда и будем критиковать, а мнения Суркиса, Луческу, Цыганыка, Сабо и прочих "экспертов" не должно интересовать тренера Сборной
syrkis-shybkis
То есть если человек играет в команде бронзовом призёре чемпа Италии и лиге Чемпионов,то он автоматически играет в основе сборной? Цыганык-это ты балабольный нонсенс.Хватит нам одного величайшего чемпиона Англии...
wladimir_skidan
За все результаты сборной отвечает тренер, а не журналисты. И если Петраков справится с задачей попадания на ЧМ, то даже если он это сделает с пацанами из U-19 ему ни кто плохого слова не скажет.
fedd1979
Кого захищати, Караваєва? Та пішов він в баню. Ще за "Динамо" памятаю, скільки він налажав у єврокубках, скільки пенальті привіз у свої ворота. А те що він пас дасть хороший чи два - то є його робота, це не означає, що можна в захисті голи привозити
Graider
ми і так знали що футболісти ніжні та вразливі, але не настільки ж щоб так явно витирати за ними соплі. Самі розберуться
Максим Максимов
Вот говно какое то. Почему , сука, с этих футболеров пылинки сдувают, что это за бред сивой кобылы!?!??!?! Они что победители лч в своих клубах или играют все в апл, ла лиге и бундеслиге?! Что это за сраные сопли, млять!!! Значит нахер таких футболеров и журналистов таких туда же. Слов не хватает на этих профессионалов. Все года с них пылинки сдувают, то они устали, то перелеты большие, то три игры в неделю.....ну пздц полный....Они хоть скоро не начнут говорить, что делают нам одолжение, что приезжают в сборную, а эти обосраные журналисты будут пиздеть на зрителей, что мы плохо болеем?!?
Михаил Петрович Бильдер
Не впервые обращаю внимание на некорректные высказывания Цыганыка в адрес А.В.Петракова.
Придёт время и всё станет на свои места.
В профессионализме И.О. гл. тренера Петракова я абсолютно уверен на 100%, так же как и в организации "массированной психологической атаки на главного тренера нашей сборной"
Пан Павелко слишком много сил приложил против И.О. и самой сборной. Цыганык из команды хУзяина украинского футбола, блин!
Можно и нужно предельно ясно объяснить это ИГРОКАМ СБОРНОЙ И МАЛИНОВСКОМУ в том числе. Надеюсь на лучшее. .