Олимпийские чемпионы досрочно покидают чемпионат Европы

В матче 1/8 финала сборная Франции неожиданно в трех сетах проиграла Чехии

26090
1
CEV

Сегодня состоялись два заключительных матча 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. На этой стадии турнира, напомним, сборная Украины проиграла России 1:3 и выбыла из дальнейшей борьбы за награды.

И вот в понедельник произошла, пожалуй, пока самая громкая сенсация чемпионата. Один из фаворитов сборная Франции, которая месяц назад выиграла Олимпиаду в Токио, проиграла команде Чехии. И это при том, что на нынешнем Евро французы тоже выглядели достойно, уверенно одержав победы во всех пяти матчах группы D.

Однако чешские волейболисты очень здорово настроились на эту игру, которая состоялась у них дома. Первые две партии прошли с преимуществом хозяев площадки - 25:22 и 25:19. А когда Франция поняла, что поезд дальше может уйти без них, и ее игроки, наконец, включили дополнительные ресурсы, соперников уже было не остановить. Третья партия завершилась со счетом 34:32 в пользу Чехии.

Восьмым участником четвертьфинала стала сборная Словении, выигравшая у Хорватии 3:1.