Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 сентября 2021, 08:11
59569
21

ЛУЧЕСКУ: «Есть осадок, что гол не засчитали. Гармаш действует инстинктивно»

Наставник «Динамо» подвел итоги матча 1-го тура Лиги чемпионов с «Бенфикой»

| Обновлено 15 сентября 2021, 08:11
59569
21
ЛУЧЕСКУ: «Есть осадок, что гол не засчитали. Гармаш действует инстинктивно»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Наставник «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги домашнего матча с «Бенфикой» (0:0) в 1-м туре Лиги чемпионов:

– Играли против сильного соперника. Если бы не последние 10 минут, когда мы создали хорошие моменты и забили гол, я бы был доволен результатом. А так остался осадок после незасчитанного гола. Понятно, что доминировала «Бенфика», мы отдали инициативу, чтобы сыграть компактно, не оставлять свободные зоны сопернику, а самим – контратаковать. К сожалению, гол не засчитали.

Еще был момент у Вербича, но он не смог подстроиться под мяч и забить в пустые ворота. Считаю, результат позитивный. Обнадеживает, что мы не пропустили гол. Когда я тренировал «Шахтер», мы сыграли 0:0, и все были разочарованы. Но я нет. Мы поехали в Германию и выиграли 3:0. Также и «Бенфика» может идти вперед, раскрываться на своем поле.

– Систему VAR нужно отменить?

– Что я могу комментировать? Есть такое правило. Был офсайд. Это наша ошибка.

– Согласны ли вы с тем, что это лучший матч «Динамо» под вашим руководством?

– Хочу напомнить, что игроки «Бенфики» стоят хорошие деньги, могут обыграть один в один. В обороне у них опытные игроки. У нас в составе много молодежи, они растут и выполняют то, что я от них прошу. Прогресс виден в их игре. Мы начали матч очень осторожно. Есть большая разница в опыте соперника и в нашем опыте. Этот матч мы должны были сыграть так, как сыграли. Потому что они техничнее и опытнее. Мы должны были играть организовано, терпеть и искать свой момент.

– Гармаш едва не нарвался на красную карточку. Есть ли контроль над ним?

– Он что, получил красную? Он действует инстинктивно. У каждого игрока есть свои особенности. Но он очень полезный игрок для «Динамо».

– В воротах вы доверили место Денису Бойко. Почему?

– Это мое решение. Я не должен его обсуждать. Бойко долго ждал своего шанса. Он его дождался. Хорошо сыграл и за клуб, и за сборную Украины. Я не могу менять игрока, который хорошо себя проявляет. У меня есть два равноценных вратаря, которых я могу использовать. Но я не могу их чередовать, выпуская через игру.

Оцените материал
(321)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lyolik
Стиль тореадора. Вся игра, активная защита, а в конце матча, уставшего, деморализованного соперника убиваем несколькими ударами. Сегодня почти получилось.
Iv70
Выстояли.
Не дрогнули.
Дальше будет лучше.
Молодцы.
Алексей Голяченко
Да, осадок есть. А по Гармашу, так ещё после подката у бровки было видно что он играет на карточку и эти удары лодонью по траве. Реально могла и красная прилететь
Buvalii
так кончено противно читать вопросы журналистов, которые никогда не играли в футбол и ничего вообще соответсвенно в нем не понимают, они не знают душу футбола!!! А в детстве маленькими идиотиками очкариками получали подсрачники за тот идиотизм что творили на поле! а повзрослев к сожалению считают что имеют право обсуждать футбол
Maslyaspor
-Систему VAR потрібно скасувати?
Які Дибіли задають такі питання???
А по грі мені набагато цікавіше дивитись гру команди де грають українці, ніж такий самий "український" клуб з суцільними бразильцями . На полі було 2 клуби один з яких був набагато досвідченіший і зіграніший а другий був складений з гравців які ще 2 роки тому ледь посіли 2 місце в останньому турі УПЛ, і з гравцями які ті ж самі 2 роки тому через раз виходили на поле так як попередні тренери не бачили в них перспектив .
Buvalii
гармаш едва не нарвался на красную...это какой баран таке спрашивает? гадалки журнашлюхи уже достали
Vbolivalnyk-Peter
Ну якщо Луческу націоився потрапити до лікарні з інфарктом - може і далі Бойка випускати... В мене наприклад коли наші гравці віддавали м'яча воротніку - серце кожного разу "йокало"... Це ж повний триндець - кожен-кожнісінький пас Бойку - це на 50% потенційна небезпека біля наших воріті на 95% втрата м'яча. Так нафіга, питається, йому взагалі м'яча відігравати....
vishu
"коштують великі гроші" - так теж неправильно, хоча вже краще. "коштують великих грошей" тоді вже.
коротше, візьміть мене в редактори. я серйозно)
sergalis
Я что-то не понимаю, это сайт и статья жалоб на мегого ?! Народ, а можно по существу, по игре , по пресс-конференции?!.
Для этого же создан этот ресурс, что обсудить сказать свое мнение по поводу спорта а не настройки каналов!!!! Разбирайтесь со своими бытовыми проблемами сами, и не нужно гадить этим в комментариях.
Динамо молодцы, и уверен что рано списывать их со счетов. И пусть великие тренеры Михайличенко и хацкевич, сделают выводы, и больше не будут принимать участие в каком-либо футбольном проекте. Потому как Луческу с теми же футболистами даёт результат, а главное рисунок игры, тактика.
lenares85
Люди у которых мегого писали что подвисает. А по факту чем трансляции менее доступны тем меньше популярность спорта. Людям щас не до мегого. И скоро на стадионе будет пусто, потому что интерес потеряют к виду спорта вот так
Ирина Волошкевич
На прошлой неделе в преддверии еврокубков подключила Мегого на Воле... С новым тюнером, апгрейдом Wi-Fi роутера... По факту: картинка и звук периодически работают "пунктиром" - то есть, то нет - пропадают не синхронно.
И еще. Матч закончился, комментатор призвал не уходить, но трансляция закончилась...
Это везде так или мне особо повезло?
Primovocatus
Осадок весом в 2 очка. Конечно, или 3, или 1. Но всё же нарисовали.
PerezdeCuellar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikas
Это он тролит так с нападающим Гармашем и за 80 млн уже не спрашует на трансферы
rosti79
Барселоне и Бавариии просрут по 0:6 каждому
айфокс криптожабор
- Правило VAR нужно отменить?
---
чувствуется негодование дырявой прессы что не дают нечестно победить привыкли к монзульским пенальти, голам с оффсайдов в упл, а в еврокубках не дают.