Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 сентября 2021, 17:39
13919
122

Хулиганов накажут. Заявление Динамо по поводу драки на трибунах

Во время матча «Динамо» и «Александрии» в фанатских секторах возникла драка

| Обновлено 19 сентября 2021, 17:39
13919
122
Хулиганов накажут. Заявление Динамо по поводу драки на трибунах
YouTube

Киевское «Динамо» опубликовало официальное заявление по поводу хулиганских поступков на трибунах во время матча 8-го тура УПЛ «Динамо» – «Александрия» (1:0).

Заявление ФК «Динамо» по поводу хулиганских поступков на трибунах

Широкий медийный резонанс получила информация о хулиганских действиях группы болельщиков относительно зрителей матча, которые сделали им замечание по поводу неправомерного использования пиротехники.

Совместно со службой безопасности и охраны ГП НСК «Олимпийский», клуб выяснил и информирует о следующем. Во время проведения матча около 19 ч. 45 мин. организованная многочисленная группа лиц, находившихся в фанатском секторе #41 «Динамо», зажгла пиротехнические средства. Болельщики соседнего сектора сделали им правомерные устные замечания о том, что такие их действия наносят вред и создают дискомфорт детям и другим зрителям в секторе #37.

В ответ на такую ​​просьбу имела место агрессивная, неадекватная реакция со стороны представителей фанатской группировки. Она проявилась в совершении физического насилия над некоторыми зрителями, их избиении группой лиц на глазах у многочисленной аудитории матча, в т.ч. телезрителей.

Лишь после вмешательства полиции это правонарушение было прекращено. Отдельные лица идентифицированы и задержаны для составления процессуальных документов.

Информируем общественность о том, что указанные хулиганские действия нарушителей Закона четко зафиксированы техническими средствами служб арены, все фото и видеоматериалы направлены руководством ГП НСК «Олимпийский» в ГУНП в Киеве для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по ст. 296 УК Украины.

Надеемся, что органы правопорядка дадут надлежащую правовую оценку агрессивным действиям виновных лиц и привлекут их к уголовной ответственности за совершение преступления.

ФК «Динамо» четко обозначает свою непреклонную позицию о недопустимости любых проявлений насилия на стадионе и неотвратимости наказания нарушителей закона. Со своей стороны мы гарантируем всестороннее содействие органам следствия при расследовании уголовного производства.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Westwood.
СТадо баранов они счтают что фанаты это сектор Динамо! ну приглашают футбол смотреть всех
Мое мнение такое Фантов нужно ставить на место как полагается и учитывать что кроме них ходят люди с Детьми на футбол и тоже болеют за Киевскую команду
а Быдло которое перевирнуло бокал пива думает он все может
Primovocatus
Так что, ни с какими "гостями" они не дрались. А дубасили своих же киевлян за скромные замечания. Полиграфы то сидели в другом месте.
manticora1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KoPoJIb_KpoToB
Это же каким конченным быдлом нужно быть ,чтобы нападать на "кузьму" которая болеет с тобой ультрабиомусором за один и тот же клуб. Позорище.
Алексей Голяченко
Пора бы дубинаторы вернуть. И опергруппу быстрого реагирования с человек 20ти в масках. И охота махать кулаками пропадёт сразу
Руслан Шевченко
Я зол на эту систему. Когда я иду на стадион, меня " облапывают",осматривают со всех сторон, трогают карманы, заглядывают в сумку, не дают хоть пол литра воды пронести, а фанаты и фаэра проносят, и что хочешь. И им все с рук сходит. Условно, если я так раздражён от действий своей команды или чужой, я что пожалею свой телефон чтобы не запустить на поле или ключи, или свой кроссовок? Стоят стюарды по 16 лет, ни разу не видел чтобы кого-то могли успокоить из болельщиков, нет у них ни сил, ни опыта, ни желания, набрали ради выполнения регламента. А так сами успакаиваем буйных на трибуне.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pricolist
И самое главное, я уверен, что Динамо знает о таких болельщиках. Но Суркису пофиг и никак не реагирует, как президент большого клуба. Какой адекватный человек пойдет на стадион, и не дай бог еще возьмет с собой ребенка?
Iv70
Люди известны.
Фото-видео есть.
Ждём неотвратимости
наказания.
Или опять сопли,
"я кровь проливал,
пока вы тут..." и
отмажут?
Таким не место
на стадионе, да
и в жизни тоже.
rus
Задрот...в которые думают что им всё позволено нужно наказывать.
AlexDSan
Я років з 15 був ультрас Динамо, але за це мені соромно. Сподіваюсь, що винних посадять роки на 2-3
SergRV
Не пускать лет 5 на стадион, как минимум, и пожизненно, как максимум.
gajvir
Ну це схоже що Динамо "виявило стурбованість" , за цим як звичайно нічого?? В даній ситуації повинно бути 1. Реальні строки 5-6 відморозкам , які били людей. Іншій шайці в кількості 10-15 чоловік пожиттєва заборона відвідування матчів Динамо ( збірної, УПЛ ). 2. Совковий менеджмент Динамо повинен на колінах приповзти до постраждалих , просити вибачення , компенсувати все лікування та моральну шкоду , з подальшим покладенням цих витрат на так званих ультрас. 3. Якщо ви думаєте що " ультрас" біда тільки Динамо , ви дуже помиляєтесь, на жаль хворий весь український футбол.
Александр Жаирс
Тем,кто ни где не работает реальный срок лет пять.
Тем,кто работает и семейным условный срок пять лет и крупный штраф в пользу пострадавших. На этом подобные случаи прекратятся.
Нужно вообще запретить существование движение ультрас,тогда на стадионах воцарится обстановка прошлых лет,когда на футбол тяжело было достать билет и трибуны были бтком забиты болельщиками,даже проходы.
Как спокойно стало на Днепр-Арене,когда исчезли ультрас Днепра.
Andre066
В Англии ведут реестр всех хулиганов внося их данные и то не всегда работает
Микола
Вопросы на который есть единственный ответ:
1. Будут ли наказаны болельщики Динамо виновные в побоище?
2. Будет ли наказано Динамо крупным штрафом за поведение своих болельщиков?
3. Будет ли дисквалифицирован Олимпийский за не обеспечение безопасности болельщиков?
.
Я, думаю, что существует только один ответ — НЕТ!, пока футбольным клубом владеют воры и жулики братья Суркисы. Пример — матч Нефтяник (Ахтырка)-ДинамоК . 2008г.
rus
Надо себя вести как родители воспитывали. Самая к......я группировка в Украине!
Роман Порывай
Повторю свою думку, щоб не було ілюзії, що я захищаю неадекватів на трибунах чи виправдовую їх поведінку: "В розвинутих країнах клуби мають людей, що працюють з лідерами різних фанатських угрупувань, відеокамери фіксують зачинщиків таких бійок, суди позбавляють права відвідувати стадіони, поліція відслідковую, щоб ці люди не потрапляли на ігри. У нас просто декларації клубів на словах та невеличкі за мірками клубів штрафи."
rus
Интересно узнать кого наказали за избиение болельщиков Паока