Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 21 сентября 2021, 02:31
3486
6

Кадим ХАРРИС: «Металлист — большой клуб и крутой проект»

Английский футболист прокомментировал подписание контракта с харьковским клубом

| Обновлено 21 сентября 2021, 02:31
3486
6
Кадим ХАРРИС: «Металлист — большой клуб и крутой проект»
ФК Металлист. Кадим Харрис

Английский полузащитник Кадим Харрис дал свое первое интервью после подписания контракта с «Металлистом».

— Кадим, рады приветствовать тебя в Харькове! Ты уже немного познакомился с командой. Какие первые впечатления?
— Большое спасибо. Уже провел пару тренировок. Кроме того, посмотрел город и инфраструктуру «Металлиста» — все очень красиво. Впечатлен тем, что здесь происходит. Также я познакомился с руководством клуба, их видение совпадает с моим. Я понимаю, что это большой клуб, крутой проект, и для меня очень приятно быть его частью.

— Ты в курсе, что стал первым англичанином в истории футбольного чемпионата Украины?
— Да, вчера мы говорили об этом, и я узнал, что могу стать первым англичанином в истории украинского футбола. Это накладывает на меня двойную ответственность, поэтому я с еще большим нетерпением жду своего дебюта, чтобы вместе с клубом сделать шаг вперед и писать историю.

— Знаем, что ты приехал к нам с семьей. Расскажи немного о ней.
— Да, у меня отличная семья — жена, двое маленьких детей. Мы с супругой хотим осмотреться в городе. Уже были в парке Горького, я там сделал видео для супруги, это место произвело на мою семью отличное впечатление. Сейчас ощущаю себя здесь очень комфортно и надеюсь, что так же будет и моей семье. Нужно найти школу для детей, возможно, они не сразу будут жить в Харькове на постоянной основе. Но, как только я здесь освоюсь, и жена, и дети сразу же с удовольствием ко мне приедут.

— Что ты знал о «Металлисте» перед принятием решения о переходе?
— Я прекрасно помню, каким большим клубом и проектом «Металлист» был раньше. Помню, как «Металлист» играл в еврокубках, в том числе против английских команд — «Эвертона» и «Ньюкасла». Помню, как клуб попал в Лигу чемпионов. Я еще тогда видел некоторые матчи и знаю, что это большой клуб. Поэтому очень круто, что президент Александр Ярославский возродил «Металлист», и для меня большая честь быть здесь. Мы детально переговорили и вместе с моим агентом Андреем Билейчуком приняли решение, что для меня это классный вызов.

Источник ФК Металлист
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fedorenkoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
Я помню... Хорошая, однако, память! Некоторые граждане Великобритании даже не знают такой страны, как Украина.
ua_rem
Харрис - надеюсь хороший игрок и будет полезен "Металлисту". Но ПЕРВОЕ интервью должно быть объективным, а не ПРОГНУТЫМ под МЕТАЛЛИСТ. Харрис - сегодня играет в Украине, завтра - легко уедет обратно в Англию и забудет обо всём. Поэтому с его стороны было бы правильно (честно) говорить о том, что он будет делать ради клуба, его болельщиков сегодня, а не рассказывать о достижениях "Металлиста" о которых до августа 2021 он не знал наверняка. Ну, а в общем - удачи ему в играх. Надеюсь первый англичанин в Украине не уступит в результатах латиноамериканцам.
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил