Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 сентября 2021, 20:52
1282
0

Сергей ПАЛКИН: «Интер понравился намного больше, чем Реал»

Гендиректор «Шахтера» - о соперниках команды по Лиге чемпионов

| Обновлено 27 сентября 2021, 20:52
1282
0
Сергей ПАЛКИН: «Интер понравился намного больше, чем Реал»
ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о победе 4:1 над «Вересом» и охарактеризовал следующий соперников в Лиге чемпионов, «Интер» и «Реал»:

– Сергей Анатольевич, с «Вересом» Роберто Де Дзерби провел ротацию. Это неизбежно в графике чемпионата Украины, Лиги чемпионов и с учетом того, что был матч за Суперкубок?
– После такой игры, как с «Динамо» (Киев), должна быть ротация, но никто не ожидал, что главный тренер поменяет так много футболистов. Я считаю, это заслуживает уважения. Поменять девять футболистов стартового состава – это дорогого стоит. Нужно быть достаточно уверенным в ребятах, которые вышли на поле, ведь в основном это молодые игроки. При счете 1:1, конечно, ситуация была нервозной, но слава Богу, что изменили ход матча и победили с хорошим счетом. Вообще, после таких матчей, как за Суперкубок, сложно быть на таком же уровне. По большому счету, мы могли забивать больше четырех мячей, и это могло случиться в первые 10 минут, но порой есть сложности с реализацией. Четыре гола – тоже немало. Я поздравляю ребят: они выложились и показали свой уровень.

– Де Дзерби постоянно требует от игроков, чтобы они больше забивали. Видите ли вы развитие футболистов в этом, так как они не останавливались и при счете 3:1?
– Я вообще хотел бы отметить Траоре, насколько силен его менталитет победителя. При счете 3:1, когда можно расслабиться, было видно его желание забить еще и еще – это очень важно. Дай Бог, чтобы такое желание, как у него, было у всей команды. В этой игре, конечно, Марлос был на высоте, Траоре и Исмаили хорошо вошли.

– Следующий матч – в Лиге чемпионов с «Интером». Как вы считаете, стала ли эта команда сильнее по сравнению с предыдущей встречей?
– Сложно так оценивать. Они продали Лукаку, взяли пару серьезных футболистов. Я смотрел матч с «Реалом»: хоть они и проиграли, но в первом тайме должны были забивать два гола однозначно. «Интер» смотрится очень хорошо. Если сравнивать с «Реалом», а это такая же пара, как была у нас в прошлом сезоне, мне «Интер» понравился намного больше, чем «Реал». Считаю, что на данный момент по игре «Интер» выглядит лучше всех. Они серьезно усилились и показывают хороший футбол.

– Слоган этого матча: «Время побеждать». Как считаете, поможет ли то, что Роберто Де Дзерби имеет бэкграунд встреч с «Интером» в Серии А, знает особенности команды?
– Я надеюсь, что поможет. Он, как никто другой, знает итальянский футбол, знает «Интер». Поэтому хочется верить, что нам это поможет.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.