Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 сентября 2021, 20:39
29271
0

Экс-тренер Усика: «Джошуа не знал, что ему делать»

Дмитрий Сосновский объяснил, за счет чего его бывшему подопечному удалось побить британца

| Обновлено 26 сентября 2021, 20:39
29271
0
Экс-тренер Усика: «Джошуа не знал, что ему делать»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший главный тренер национальной сборной Украины, заслуженный тренер Украины Дмитрий Сосновский, опекавший Александра Усика на протяжении восьми лет на любительском ринге, поделился впечатлениями о победе Александра над британцем Энтони Джошуа.

«Я бы сказал, что в первых двух раундах они все же присматривались друг к другу, чтобы убедиться, соответствует ли действительности собранный банк данных.

Саша делал упор на ведение боя на средней дистанции, атакуя преимущественно сериями, что касается Энтони, то он делал ставку на нокаутирующий удар и поэтому стремился навязать ближний бой, где рассчитывал подавить оппонента своей мощью. Все же не будем забывать, что Джошуа давно выступает среди супертяжей, тогда как Усик сравнительно недавно перешел в самый тяжелый вес. Да и в Лондоне бросалось в глаза, что украинец легче своего визави.

Важно, что именно он задал ритм, нагнетал темп, что свидетельствовало о его отличной физической подготовке. Думаю, что с пятого раунда уже начало сказываться преимущество украинца, благодаря более быстрому передвижению по рингу, он лучше мыслил, иногда создавалось впечатление, что Джошуа просто не знает, что ему делать. Тут два варианта: или британец психологически подсел, осознав, что его надежды на нокаутирующий удар не сбываются, или был шокирован скоростной работой рук и ног украинца. Также важно, что Усик не только диктовал свои условия, но предугадывал, что будет дальше. Это свидетельствует о том, что он очень четко взаимодействовал со своим тренерским штабом, который, образно говоря, держал руку на пульсе. Судите сами. В седьмом раунде Усик просто «проспал» 2-3 боковых удара Джошуа справа, но устоял, хотя ему было непросто. Во время паузы были внесены коррективы, и в восьмом раунде Саша уже был готов встретить во всеоружии атаки британца с его любимой позиции», — считает Сосновский.

Усик победил Джошуа единогласным решением судей, завоевав титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, которыми владел британец.

Источник Metaratings
Оцените материал
(324)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.