Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 сентября 2021, 14:25
13076
14

Игорь СУРКИС: «Первое место в УПЛ обесценено»

Президент «Динамо» рассказал о перспективах украинских клубов в еврокубках

| Обновлено 27 сентября 2021, 14:25
13076
14
Игорь СУРКИС: «Первое место в УПЛ обесценено»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о перспективах своей команды в еврокубках.

«Для меня понимание первого и второго места сегодня уходит в тень. Мы докатились до такого, что со следующего года напрямую наши команды в Лигу чемпионов не выходят. Да, у 2-й команды будет больше соперников в квалификации, но неизвестно, что лучше – стартовать сразу с 4-й стадии или постепенно, с более слабыми командами, входить в эту Лигу чемпионов. Первое место обесценено. Если у нас не будет 4-5 клубов, вот сейчас «Металлист» рвется в УПЛ, то ничего не будет. Мы не будем двигаться. Смотрите на результаты еврокубков. Мы были на 9-м месте, потом на 10-м, а сегодня мы еле держимся за 11-ю строчку. Поэтому, честь и хвала тем президентам клубов, которые поддерживают свои команды.

Почему мы любим футбол? Я и Ринат Ахметов мы любим футбол, мы вкладываем в него не только деньги, но и сердце, душу. Мы работаем на футбол. Но другие команды должны стремиться точно также. Не для своего престижа сидеть на трибунах и радоваться, что играет их команда. Они должны вкладывать. Они должны смотреть за развитием своих команд. Есть команды, в которых по 4-5 месяцев не платится заработная плата», — сказал Суркис.

Читайте также: Игорь СУРКИС: «Хочется повторить 90-е, когда на равных с Баварией играли».

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(102)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lehach_08
простой вопрос, за какие средства ты содержишь клуб "любитель футбола"?? ты и ринат воры, современные феодалы, ограбившые страну в особо крупным масштабах, прикидывающиеся меценатами.
PFCLviv
Чому ми любимо футбол? Я і Рінат Ахметов ми любимо футбол, ми вкладаємо в нього не тільки гроші, але і серце, душу. Ми працюємо на футбол. Але інші команди повинні прагнути того ж. Не для свого престижу сидіти на трибунах і радіти, що грає їх команда. Вони повинні вкладати. Вони повинні дивитися за розвитком своїх команд. Є команди, в яких по 4-5 місяців не сплачується заробітна плата», - сказав Суркіс.
_______________
Ну не всі власники клубів можуть так як ти і рінат ліанідич, бути власниками обленерго і інших "державних" підприємств, щоб так легко викидати на команду-цяцьку мільярди гривень!
Юрий Гапоненко
Короче посыл такой. Вкладывайте все больше денег в свои клубы шоб Я мог с 1 места в УПЛ попадать в ЛЧ без квалификации. А то так с 1 места УПЛ идти на квалификацию где можно вылететь от хер пойми кого Мне западло.
Sauron
Джуниор не в курсе, что путь чемпиона НАМНОГО легче?
oenergo.com
Как играете, такие и коэффициенты имеете. Ну и ФФУ заниматься развитием клубов должна, а не их уничтожением.
Евгений Семыкин
Ну учитывая пропасть между 2-мя представителями и 3-мя позорищами в еврокубках не так уж он и неправ… тем более что ситуация гораздо масштабнее, ибо для того чтоб быть в форме лидерам нужна сильная оппозиция а не колхозы из нижней части таблицы. Так что вернётся металлист, пускай даже Коломойский в днепр - это в корне ничего уже не перевернёт . Заря давно не та , черноморец тоже. Так что откатились мы лет так на 5-7. Вот и будем выдыхать…
аоот оооит
та шо ты там вкладываешь - где лаве за попадание в лигу второй сезон уже??
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Смешные вы ребята, развалили союз, сносите памятники Ильичу и стенаете о феодалах и ворах, владеющих облэнэрго, так ведь при капитализме живёте , теперь господа , а не товарищи.