Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 сентября 2021, 13:40
5447
0

Андрей КОТЕЛЬНИК: «Джошуа очень мало сделал для победы над Усиком»

Специалист – о главном поединке года

| Обновлено 28 сентября 2021, 13:40
5447
0
Андрей КОТЕЛЬНИК: «Джошуа очень мало сделал для победы над Усиком»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинский супертяж Александр Усик стал обладателем сразу четырех чемпионских поясов среди профессионалов, победив в Лондоне британца Энтони Джошуа.

Серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, чемпион мира среди профессионалов в полусреднем весе по версии WBА Андрей Котельник поделился своими впечатлениями от боя в столице Англии.

«Если откровенно, то Энтони Джошуа запомнился разве что своим эффектным выходом на поединок. Дальше - одно разочарование. Конечно, нужно отдать должное Александру Усику, продемонстрировавшему высочайший уровень подготовки и подтвердивший, что класс у него повыше. Однако я так и не понял, за счет чего британец собирался победить украинца.

Продержать 12 раундов руки у подбородка - это совсем не то, что все ожидали от титулованного Джошуа, в активе которого немало громких побед.

Впрочем, это уже проблемы Энтони, а наш земляк - просто молодец. О том, как он провел поединок с Джошуа, можно смело писать учебное пособие: как необходимо двигаться по рингу, как готовить атакующие операции, как блокировать мощные удары соперника. В Лондоне Усик продемонстрировал свой огромный потенциал и поэтому можно не сомневаться, что его каждый следующий бой будет событием в мировом боксе», - сказал Котельник.

Источник Metaratings
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.