Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 сентября 2021, 03:51
8993
13

Тренер Усика: «Фьюри еще медлительнее, чем Джошуа»

Сергей Лапин – о перспективах подопечного в поединке с чемпионом WBC

| Обновлено 29 сентября 2021, 03:51
8993
13
Тренер Усика: «Фьюри еще медлительнее, чем Джошуа»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тайсон Фьюри

Первый тренер новоиспеченного чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александра Усика Сергей Лапин уверен, что украинский боксер выиграет у обладателя титула WBC Тайсона Фьюри.

«Прибавит ли Джошуа к реваншу? У Джошуа своя школа, и он свою школу сегодня показал. И больше, чем он показал, он вряд ли покажет, потому что школа есть школа. Тайсона Фьюри [Усик] обязательно пройдет. Фьюри еще медлительнее, чем Джошуа. У Сани есть хорошее качество - он умный. И самое главное - он скоростной. Дышит, как паровоз, двигается, как паровоз.

И вот эти все недочеты мы уберем - когда он входил в ближний бой, он держал Джошуа. Хотя руки у него короче и он мог смело обрабатывать. Джошуа представлял, что сейчас будет бомбежка, но Санек почему-то не бил, а держал. Хотя руки короче, были снизу - мог смело пробивать по животу.

С Фьюри это обязательно надо будет делать. Фьюри - такая нескладашка, и с ним работа именно в ближнем бою будет очень нужна. У Фьюри, когда к нему подходят, он начинает наотмашь бросать руки. Это может травмировать, он может предплечьем ударить, локтем. Поэтому заходя с ним в ближний бой, нужно не бороться, а пробивать и уходить за руку. Если он также будет бороться, как с Джошуа, он получит травму», - сказал Лапин.

25 сентября Александр Усик стал обладателем сразу четырех чемпионских поясов среди профессионалов, победив в Лондоне британца Энтони Джошуа.

Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Misha-101
Вроде нормальный тренер, но Фьюри явно не медленней Джошуа, он хорош на ногах и постоянно двигает головой и финтит, для такого большого парня двигается он вообще отлично. Усику с ним будет намного тяжелее, но в любом случае Сане удачи!
Holiday
У Фьюри техника пьяного мастера.)
И обалденный костюм на фото.
Vladdal
Кстати, Фьюри... я читал много комментариев от разных людей - специалистов, действующих боксёров и "пенсионеров"... Но мне нигде не попался комментарий Фьюри по поводу боя Джошуа - Усик.
Я пропустил или он молчит?
Mykola Sonko
Такий собі коментар від чувака, на футболці якого написано "Каждий удар за Пу@йла.". Якщо Фьюрі повільний, то Джошуа тоді балярина. Тайсон дуже швидкий на реакцію, він такий самий технарь як і Усик. Тільки з потужним ударом і більший.
mrhami
эй жирный)
BekXan
Может быть хотя сомнительно.Он неадекват в тактике и может выкинуть для соперника что угодно плюс у него явно посильней удар чем у Джошуа.Так что это ещё тот не подарок для любого боксёра.А учитывая что он видел бой и зделал вывод.Первый бой Усика очень отличяется от боя с Джошуа.Даже Джошуа сделал выводы.
Taykitanin
Фьюрі "медленный"? Сумнівне твердження.
icebeer
Это точно тренер?
В ответке Джошуа переедет усика,а Фьюри вообще его (усика) в ринг вобьёт.