Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 сентября 2021, 14:29
2504
4

Мирон МАРКЕВИЧ: «Без Траоре атака Шахтера потеряла остроту»

Специалист – о ничьей «горняков» с «Интером»

| Обновлено 29 сентября 2021, 14:29
2504
4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Без Траоре атака Шахтера потеряла остроту»
ФК Шахтер Донецк. Лассина Траоре

В групповом турнире Лиги чемпионов «Шахтер» и «Интер» сыграли вничью (0:0). Экс-глава Комитета сборных УАФ, заслуженный тренер Украины Mирон Mаркевич рассказал, чего не хватило «горнякам», чтобы добиться победного результата.

«На мой взгляд, «Шахтер» выглядел предпочтительнее. Да, »Интер» чаще угрожал владениям Андрея Пятова, но эта напряженность возникала как-то хаотично.

«Шахтер» действовал более слаженно, однако для хозяев существенной стала потеря из-за травмы уже в дебюте основного нападающего Лассины Траоре. Без него атакам донетчан не хватало остроты и для «Шахтера», теперь очень важно, на сколько выбыл форвард из строя, ведь на очереди – сражение с «Динамо» в чемпионате УПЛ.

Что касается шансов «Шахтера» на выход в следующий раунд, то они после подвигов «Шерифа» резко уменьшились. Теперь ничего не остается, как побеждать всех подряд, начиная со знаменитого «Реала».

Впрочем, психологический перевес будет на стороне «горняков», ведь они в минувшей Лиге чемпионов дважды заставляли капитулировать грозного испанского гранда», - сказал Mаркевич.

Источник Metaratings
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footbolist
Траоре безумно крутой форвард, но модель игры шахты делает потерю форварда не значительной проблемой. В шахте по воротам бьют полузащитники...
Burevestnik
без Траоре команда играла разнообразнее - ведь не было нацеленности на форварда.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Turnok
Я бы не стал сравнивать прошлый и нынешний сезон как некоторые другие люди. И Реал, и Шахтёр стали совсем другими, а потеря Траоре делает шансы Шахтёра ничтожными. Я думаю даже с Траоре Реал обыграет Шахтёр.