Украинский полузащитник был заменен во втором тайме

4535
0
Getty Images/Global Images Ukraine

Волей календаря итальянской Серии А «Аталанта» два тура подряд встречалась с миланскими командами. Неделю назад бергамаски сыграли вничью с «Интером» (2:2), теперь же подопечные Джан Пьеро Гасперини проходили испытание «Миланом». Нашлось место в стартовом составе «Аталанты» и украинцу Руслану Малиновскому, который отметился результативным ударом в ворота «нерадзурри».

Поединок начался с шокового эпизода для хозяев поля. Вертикальная передача на ход Калабрии завершилась ударом и неуверенной игрой голкипера, а тот же Калабрия с добивания нанес точный удар.

Пропустив гол уже на 1-й минуте, бергамаски начали искать пути для исправления ситуации. И они были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Сначала Меньян из угла выбил мяч после удара Дзаппакосты, а затем Малиновский с углового навесил точно на голову Сапате, и голкипер «Милана» снова выручил свою команду. А перед перерывом грубая ошибка Фройлера завершилась выходом Тонали один на один с Муссо, и футболист «Милана» удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме тренерский штаб Гасперини попытался изменить игру своей команды заменами, в том числе выпустив на поле Иличича вместо Руслана Малиновского. Но конструктивные действия у бергамасков не ладились, а «россонери», наоборот, атаковали довольно остро. В одном из эпизодов только реакция Муссо помешала отличиться Салемакерсу. Но и голкипер не выручил, когда стремительная контратака миланцев завершилась точным ударом Леау.

После этого гости слишком расслабились, и бергамаски отквитали один гол. После удара Дзаппакосты мяч попал в руку дебютанту «Милана» Мессиасу: после просмотра видеоповтора арбитр указал на 11-тиметровую отметку, а пенальти реализовал Сапата. Уже на последней компенсированной минуте Сапата ассистировал Пашаличу, который с близкого расстояния расстрелял ворота. Но большего «Аталанте» достичь не удалось, ведь времени уже практически не оставалось.