Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 октября 2021, 19:01
14645
18

АХМЕТОВ: «Сегодня мы мечтаем лишь об одном – вернуться в наш родной Донецк»

25 лет назад Ринат Ахметов стал президентом «Шахтера»

| Обновлено 11 октября 2021, 19:01
14645
18
АХМЕТОВ: «Сегодня мы мечтаем лишь об одном – вернуться в наш родной Донецк»
ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов подвел итоги прошлого сезона.

«2021 год – особенный для меня. Ровно 25 лет назад я принял одно из самых ответственных и важных решений в моей жизни. 25 лет назад я стал президентом «Шахтера».

Именно тогда, в октябре 1996-го, я дал обещание, что буду делать все возможное, чтобы «Шахтер» с каждым годом становился лучше и сильнее, чтобы команда выигрывала титулы и трофеи, завоевала уважение в футбольном мире, чтобы наши болельщики гордились клубом. Все эти годы мы жили мечтами, которые становились целями. Мы мечтали о золотых медалях чемпионата – и выигрывали их. Мы мечтали о европейском трофее – и завоевали Кубок УЕФА. Мы мечтали о самом красивом стадионе – и построили «Донбасс Арену». Мы мечтали слышать гимн Лиги чемпионов – и теперь каждый сезон играем с лучшими командами Европы.

За последние 25 лет «Шахтер» завоевал 35 трофеев. Для меня одинаково важен каждый из 13 чемпионских титулов, каждый из 12 Кубков Украины, 9 Суперкубков Украины и, конечно же, Кубок УЕФА. Все эти трофеи достались нам благодаря тяжелому труду игроков и тренеров, администрации и сотрудников клуба. А самое главное – благодаря поддержке наших болельщиков. 

За эти 25 лет мы сделали очень многое и прошли путь, которым можем гордиться. «Шахтер» стал лидером украинского футбола, командой, которую знают и уважают в Европе, клубом, на который равняются во многих аспектах. Но нашей главной гордостью всегда будут не награды и звания, а люди. Это наши ветераны, заложившие славные традиции клуба, которых мы безмерно ценим. Это многие поколения футболистов и тренеров, отдававших все свои силы ради побед команды. Это тысячи сотрудников, которые ежедневно проделывают порой незаметную, но такую важную работу, и этим вносят свой вклад в общий успех. И, конечно, наша гордость – это наши невероятные болельщики. Мы всегда чувствуем вашу поддержку – в любом городе, в каждом матче. Эта поддержка помогает преодолевать все сложности, никогда не останавливаться и продолжать двигаться только вперед. Она вдохновляет «Шахтер» на новые победы и достижения.

И знаете, спустя 25 лет мы продолжаем мечтать. Сегодня мы мечтаем лишь об одном – вернуться домой, в наш родной и мирный Донецк, на нашу прекрасную «Донбасс Арену». Мы мечтаем снова играть при заполненных трибунах и слышать голос каждого болельщика. Мы мечтаем снова делить с вами счастье побед, вместе радоваться завоеванным трофеям и наслаждаться красивым футболом. И я верю, что эти мечты, как и все предыдущие, непременно сбудутся.

А пока я могу пообещать вам, что «Шахтер» продолжит оставаться таким же сильным и успешным клубом. Клубом с большими амбициями и огромным стремлением к победам. Клубом, которым вы будете гордиться», – сказал Ахметов.

Ранее стало известно, сколько «Шахтер» заплатил налогов за сезон 2020/21.

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rash VM
А что ты сделал когда орки ломились в Украину. Гудел гудками на своих заводиках. И всё? И выжидал ,а что же будет , чтобы быть накрайняк царьком лугандонии.
Владимир Пидвирный
Сам ти ахметушка і проср.в Донецьк. Їдь в кацапстан домовляйся.
PFCLviv
А сам в Лондоні торчить...
simon andre
Сам сдал Донецк и Луганск а теперь хочет туда вернуться. Бери автомат и иди освобождай Донецк и Луганск и верни украденное у УКРАИНЫ деньги 💰
zzg77
Не было бы Ахметова, никогда Донецк не стал ДНР!!! Именно его прямая вина в том, что так случилось - кинул его Путлер!!
bonv
Але спочатку Брагіна підірвав..
vladimirpa12
Заело пластинку
Обижающийся из Бергамо
Каким образом вы хотите вернуться?
Это смешно, это пустозвонство.
martin u
осталось нацикам дать особый статус донбасса и тогда вернёшся
SrnaNeSriPodNogi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
New Zealander
Поскорее возвращайтесь, иначе Лигу Чемпионов трудно будет выграть.