Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 октября 2021, 16:24
35103
175

ПЕТРАКОВ: «Мы же не Франция, Испания или Италия. У нас средний чемпионат»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал ничью в игре ЧМ с Боснией

| Обновлено 13 октября 2021, 16:24
35103
175
ПЕТРАКОВ: «Мы же не Франция, Испания или Италия. У нас средний чемпионат»
УАФ. Александр Петраков

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал ничейный результат в матче отбора ЧМ-2022 с командой Боснии и Герцеговины (1:1):

– Хотел бы очень поблагодарить за прием. Такой прием, такое отношение – крылья вырастают. Никогда не ожидал, что во Львове так принимают.

– Была установка отойти назад, когда вели в счете?

– Установки садиться к своим воротам не было. В перерыве говорили, что нельзя, но это усталость. У меня нет никаких вопросов к игрокам, всех поблагодарил. Все расстроены. Затем мы разберем ошибки, сделаем выводы.

– Когда болельщики скандировали: «Петраков, Петраков», что вы чувствовали?

– Для меня было неожиданностью, что люди скандировали мою фамилию. Даже сейчас, мы сыграли 1:1, но в душе будто проиграли. Мне даже стыдно. Спасибо Львову, болельщикам. Не ожидал такого приема.

– После Коноплянки ни одного левого полузащитника из УПЛ не вызывают в сборную. У нас нет таких?

– Вам не нравится, как играет там Цыганков? Это же Украина. Мы же не Франция, не Испания, не Италия. У нас средний чемпионат. Какие есть ресурсы – те и используем. Есть молодые ребята, но они еще не готовы играть за национальную сборную.

– В последние минуты появление Довбика напрашивалась. Почему он не появился?

– Это моя интуиция, я главный тренер. Я выпустил Сикана. Сделал ошибку. Сикан бы забил – все бы говорили одно, а сейчас другое. Главному тренеру нужно рисковать, я понадеялся на Сикана, думал, что поможет. Верил в него, но не получилось. У него все впереди.

– Довольны другими заменами?

– У меня нет никаких вопросов к ребятам. Мы будем готовиться к битве в Боснии.

– Уже просчитывали варианты на второе место?

– Не считал ничего до игры. На игру ехал – смотрел игру финнов. Игроки Казахстана с нами выходили с такими глазами, а сейчас проиграли две игры вчистую, не дрались. Игра в Боснии будет за выход. Сделаем все, что в наших силах. Все в команде это понимают.

– Сможет ли Ярмоленко побить рекорд Шевченко по количеству забитых голов за сборную?

– Это надо у него спрашивать. Он – лидер и на поле, и вне. Главное, чтобы было здоровье, а там уже как будет. Он хочет играть дальше.

Владимир Клепач из Львова, Sport.ua

События матча

77’
ГОЛ ! Мяч забил Анель Ахмедходжич (Босния и Герцеговина).
15’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ярмоленко (УКРАИНА).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(110)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 175
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Дожилися... а у Фінляндії, Боснії, Казахстану чемпіонати просто топові
Batya
Мужик, це дійсно помилка у грі з гренадерами ДОВБИК, а не Сікан, хоча це все наслідки, а причина в тому. що Яремчук був ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ ЗАКРИВАТИ гру. булеца на сьогодны НЕ РІВЕНЬ.
Chystyi_stavok
Буде забавно і водночас плачевно, якщо Україна закінчить відбір без жодної поразки, але при цьому навіть у стики не потрапить.
terhoha
Ми ж не Іспанія, Італія і Франція. Ми тепер з Петраковим більше Ліхтенштейн, Гібралтар і Сан-Маріно. Позорище.
SrnaNeSriPodNogi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey111
Если с пяти лет не научились играть, никакой тренер им не поможет. А бабки они научились считать, пусть туристами за свой счёт в Катар едут, бездари хреновы, кроме Ярмоленко, его жалко, он настоящий профи
vasek
Какой же жалкий тренер. Стыдно за такую команду и тренера!
sacrifice
На Петракова можна гнати за неправильні заміни але проблема ж в фізичній підготовці. УСІ наші матчі крім першого з Францією ми перемагали суперника в першому таймі, грали гарно, технічно, виходили в перед а у другому таймі після 60-ї хвлини просто вмирали на полі і нас давили чисто фізично. Тренер збірної не виправить фізичні дані гравців, якщо з дитинства не звикли грати більше ніж один тайм то зараз вже пізно щось робити в глобальному плані, особливо коли це збірна а не клуб. Ярмоленко якраз це найяскравіший приклад мого коментаря. Ну дуже класний футболіст - технічний, з ударом, не шариться на полі а завжди віддається повністю. Але ж бігає він максимум тайм а далі вже нема сил. От тільки в цьому відборі я зрозумів чому ж це ми завжди пропускаємо у кінці матчу, от раніше чомусь я не помічав цього але витривалість у наших гравців на рівні 40 місця в Європі серед +-50 збірних.
McLay
Це не тренер це "дід мазай"! Босняки також не "франція", а грали зібраніше ніж наші "леви"! І хто вигадав цю хню "лев матчу"? Коти Леоненка консультують Петракова?!🐈🐈🐈🐏
Artyom_I
Опять кто-то ему виноват.
SergioDynamo
Сборная выступает, примерно, на своем уровне. Это нужно учитывать. Украина - сильный середнячок в Европе, вот как в Лиге Наций разделение сборных, мы - лига В (иногда бывает лучше, хорошо, что не хуже). Поэтому, если мы не пройдем отбор - это будет печально, но логично.
umnuy2
у него все виноваты-чемп ,бразилы наши,малиновские даже казахи что не дрались с финами
Валерий Супрун
Петраков - "гавно-тренер"
Misha-101
Вечно они устают, хоть убей не понимаю. Второй тайм как под копирку, сил нет, в конце еле бегают. Усталость и усталость. Не кормят их там что ли? Почему другие могут бегать, а у нас вечная усталость? Чемпионат уже не тот. Прям дежавю после Шевы. А могли то в первом тайме иметь 3-0 и спокойно заканчивать игру, но нет, снова нервы и ничья
Александр 228
Днище....
Shara
Видимо Петраков хороший человек по жизни, но этого мало , чтобы быть хорошим тренером. Даже почему-то стало его жалко. Пусть идёт в молодёжную, там его место.
umnuy2
ипать логика-та шо теперь к примеру дании тоже не играть вообще у них вообще чемп никто даже команды не знает.....при чём тут чем-у хорватов тоже чемп ноль но они в финале чм играли
LomUs17
Это дно так принижать свой чемпионат и своих футболистов. Впревые такое вообще наблюдаю. В цивилизованной организации любой другой страны давно бы уже такой "специалист" сложил полномочия за такие слова. Привет Павелычу!
DKFC
Если у нас чемпионат не уровня Испании Италии, в чем проблема вызывать игроков с топ чемпионатов, Зинченко, Малиновский. Дай по Малиновскому нормальное, понятное обьяснение, мычит что тотам , нехрена не понятно.
odiniznashih
Нет левого полузащитника в Украине?
Петряк чистый левый, имеет постоянную игровую практику и забивает. Или только из Ференцвароша можно, а с Мола нельзя?