Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 17 октября 2021, 17:23
448
0

Галичанка – Годонин. Прогноз и анонс на матчи Европейского кубка ЕГФ

Чемпион Украины открывает евросезон

| Обновлено 17 октября 2021, 17:23
448
0
Галичанка – Годонин. Прогноз и анонс на матчи Европейского кубка ЕГФ
ГК Галичанка

Поединки «Галичанка» - «Годонин» состоятся в субботу, 16 октября и в воскресенье, 17 октября. Оба матча пройдут во Львове. Начало субботней игры в 17.00, а воскресной – в 15.00.

Сегодня, 16 октября в еврокубковые баталии вступит львовская «Галичанка», которая является единственным представителем украинского женского клубного гандбола на международной арене. Чемпион Украины начнет свой еврокубковый поход со второго раунда Кубка ЕГФ (третьего по статусу еврокубка), который, по сути, является стартовым этапом турнира, а вторым раундом называется по довольно странной логике руководителей европейского гандбола.

Стоит отметить, что благодаря рейтингу Украины и победе в национальном чемпионате «Галичанка» могла заявиться в Европейскую Лигу ЕГФ (второй по статусу континентальный турнир), но второй год подряд предпочла принять участие в соревнованиях рангом ниже. Помимо Кубка ЕГФ львовский клуб в нынешнем сезоне примет участие еще и в женской Балтийской гандбольной лиге.

Первым соперником «Галичанки» в Кубке ЕГФ станет чешский «Годонин» из одноименного города и по взаимной договоренности между клубами оба матча состоятся во Львове. Первая игра станет для чемпиона Украины формально выездной, а второй матч будет домашним и на бумаге, и по факту.

Чешская команда не хватает звезд с неба и является дебютантом еврокубков. В прошлом сезоне в объединенной женской гандбольной лиге Чехии и Словакии (МОЛ Лига) «Годонин» занял последнее место и избежал вылета только потому, что в сезоне нынешнем лига расширила число участников с двенадцати до четырнадцати. Впрочем, несмотря на такой результат, команда решила принять участие в Кубке ЕГФ.

Текущий розыгрыш МОЛ Лиги (в котором теперь есть и команда с Польши) «Годонин» также начал неудачно. В шести турах чешский коллектив одержал только лишь одну победу над «Злином» - 23:19 и потерпел пять поражений, причем некоторые из них были очень крупными.

В составе «Годонина» выступают малоизвестные чешские гандболистки и четыре представительницы Словакии, которым также нечем особо похвастать в своих достижениях. Немного международного опыта у словацкого голкипера «Годонина» Патриции Рехусовой. На ее счету несколько матчей за юниорские сборные Словакии.

Львовская «Галичанка» выглядит гораздо сильнее одного из аутсайдеров чешского гандбола. Украинский клуб явно нацеливается задержаться в еврокубках и «Годонин» не должен стать для него серьезной преградой на старте Кубка ЕГФ, а два домашних поединка должны только усилить преимущество чемпиона Украины.

Прогноз Sport.ua: проход «Галичанки» в следующий раунд по сумме двух матчей

Алексей Коляго
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.