Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 октября 2021, 21:38
1611
0

Ювентус – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Первая действительно серьезная проверка для Моуриньо

| Обновлено 17 октября 2021, 21:38
1611
0
Ювентус – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 17 октября, в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум» состоится матч восьмого тура чемпионата Италии по футболу, в котором сыграют местные «Ювентус» и «Рома». Стартовый свисток рефери Даниэле Орсато из Чио прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Ювентус

 

Тяжело было представить, что чувствовали в глубине души фанаты «Старой Синьоры», когда их команда начинала сезон без единой победы в трех стартовых турах. И это при том, что никакого Андреа Пирло больше нет на посту главного тренера, а все неудачи можно было смело записывать на счет Массимилиано Аллегри, которого скорее принято ассоциировать с наиболее успешным периодом в современной истории клуба. Однако, сейчас «Ювентус» представляет собой именно ту сокрушительную силу, которой и надлежит ему быть, исходя из периода становления бренда.

В современном состоянии «зебр» куда более актуальным становится вопрос подбора подходящих для них по уровню соперников. Неудача на стартовом отрезке против неаполитанского «Наполи» (1:2) повлияла на команду в психологическом плане, поэтому осечку против следующего серьезного соперника, «Милана» (1:1), можно было записать в разряд тяжелых последствий. А вот обыграть действующего обладателя трофея Лиги чемпионов УЕФА, лондонский «Челси» (1:0), вопреки ожиданиям многих, у «Ювентуса» очень даже хватило сил, что лишь подчеркивает импульсивность команды Аллегри.

Рома

 

Яркий футбол, который сопровождается акцентом на достижение результата, – именно то сочетание качеств игры команд под руководством Жозе Моуриньо на лучших этапах его тренерской карьеры, ради которого португальский наставник и был приглашен на главенствующий пост в стане «волков». Римляне на данный момент стараются как можно скорее закрыть вопросы с выходом в следующий раунд Лиги конференций УЕФА, для чего им необходимо обыгрывать норвежский «Глимт» в двухматчевой дуэли, сразу после победы над луганской «Зарей» на выезде (3:0). Однако, очевидно, что никто не поверит в то, что Моуриньо захочет «разменять» столь статусный матч на внутренней арене ради успеха в игре против скромного коллектива в еврокубках.

Тем более, что «Рома» уже успела задолжать своим фанатам, уступив в римском дерби против «Лацио» (2:3). Тут тоже стоит обратить внимание на один интересный момент – «джаллоросси» дважды теряли очки по ходу текущего сезона, и оба этих раза сопровождались поражениями с одинаковым счетом. Все остальные игры завершались неизменными победами команды Моуриньо, а большинство из них – еще и с крупным счетом. Впрочем, эксперты правильно отмечают – из серьезных оппонентов у «волков» в календаре был одни лишь соседи по городу, поэтому в матче против «Ювентуса» и стоит ожидать реальную проверку их амбиций.

Ориентировочные составы

 

«Ювентус»: Щесны – Алекс Сандро, Кьеллини, де Лигт, Данило – Бентанкур, Маккенни, Локателли, Бернардески – Кин, Кьеза.

«Рома»: Патрисиу – Винья, Смоллинг, Манчини, Карсдорп – Дарбо, Верету – Мхитарян, Пеллегрини, Дзаньоло – Эль-Шаарави.

Прогноз на противостояние

 

Мы считаем, что команды не разочаруют нас в плане результативности, однако небольшой перевес все равно окажется на стороне хозяев. Нашей ставкой будет позиция – «Ювентус» не проиграет и ТБ 3.5 с коэффициентом 3.60 по линии Parimatch.

17 октября, воскресенье

«Ювентус» – «Рома»
Турин. «Альянц Стэдиум». 21:45
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
Арбитр: Даниэле Орсато (Чио, Италия)
Прогноз Sport.ua – 3:2
Favbet  
  • 1.85
  • 3.80
  • 4.00
Сделать ставку Зробити ставку
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.98
  • 3.70
  • 4.14
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.