Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 октября 2021, 19:25
3923
4

Черноморец – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Соперники, пребывающие в поисках лучшей игры

| Обновлено 18 октября 2021, 19:25
3923
4
Черноморец – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

Крайне нестабильно складывается сезон для «Вереса»: после трех кряду побед команда перешла в безвыигрышную серию, которая уже также длится три матча. «Черноморец» не выигрывает шесть поединков, взяв в них три ничьи.

Верес

В паузе для сборных «Верес» сыграл спарринг со «Львовом», примечательным событием в котором стало появление Сергея Шестакова. Из-за травмы игрок пропустил больше трех месяцев, хотя и в матче с львовянами Сергей не обошелся без повреждения: в одном из единоборств Шестаков получил рассечение головы, так что клубному врачу пришлось накладывать швы. Сыграли в поединке защитник Даниэль Ками и опорный полузащитник Мануэль Мартич, находящиеся в команде на просмотре.

Дмитрий Клец, у которого диагностировали разрыв крестообразной связки, уже прооперирован – впереди восстановление. Из кадровых новостей отмечаем, что после дисквалификации возвращается в строй Валерий Кучеров. Дозаявил «Верес» Никиту Исадченко, игравшего в прошлом сезоне за молодежные составы «Динамо».

Черноморец

Одесситы, заполняя двухнедельную паузу, «экзаменовали» свою юношескую команду, выиграв – 4:0. Голами отметились Илья Путря и Евгений Смирный, дубль оформил Владислав Ванат. Кстати, Смирный был и автором мяча в последнем матче чемпионата с «Колосом» (1:2) – причем, ворота своей бывшей команды Евгений поразил эффектным ударом пяткой после розыгрыша штрафного.

Страсти, связанные с непринятием части болельщиков «Черноморца» вектора развития клуба, по-прежнему не утихают, но как раз на этом матче «морякам» в этом плане будет чуть спокойнее. Дело в том, что с понедельника Одесская область входит в «Красную зону» по уровню эпидемической опасности распространения COVID-19, так что проход на стадион будет иметь дополнительные сложности. Впрочем, как раз Евгений Смирный после матча с «Колосом» комментировал ситуацию с болельщиками без лишних эмоций: «Поначалу это как-то задевало. Но мы же не можем им «в голову влезть». Ну, не любят они нас – пусть не любят. Мы же не собираемся перед кем-то прогибаться или еще что-то».

Статистика встреч

Прошлый сезон соперники провели в Первой лиге, обменявшись «сухими» домашними победами. «Верес» со счетом 4:0 выиграл во Львове, «Черноморец» - 1:0 на родной арене. Еще восемь встреч у команд были в элитном дивизионе, и здесь небольшой перевес за одесситами: четыре победы при одной ничьей и разнице мячей 10:9.

Комментарий

Экс-одессит, а ныне игрок «Вереса» Сергей Петько прокомментировал предстоящую встречу: «Да, «Черноморец» - не чужой для меня клуб, но особо принципиальной игра для меня не будет. Прошлое - это уже история. Сейчас «Черноморец» - хорошая молодая команда, которая в последних своих поединках демонстрировала качественную игру. Готовимся к непростому выезду».

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Кучерук, Кадири, Дубко, Вантух, Путря, Михайленко, Исаенко, Смирный, Брагару, Цитаишвили, Ванат.

«Верес»: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Кучеров, Петько, Пасич Е., Пасич Г., Шестаков М., Гегедош.

Прогноз на противостояние

Фактор домашнего поля имел определяющее значение во встречах прошлого сезона, поэтому есть большая вероятность того, что «Верес» снова потеряет в Одессе очки. С другой стороны, класс игры и квалификация исполнителей у гостей сейчас предпочтительнее, нежели у «моряков», поэтому спрогнозируем ничью.

Favbet  
  • 2.63
  • 3.40
  • 2.65
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.70
  • 3.20
  • 2.65
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 2.75
  • 3.2
  • 2.65
Сделать ставку Зробити ставку

17 октября, понедельник

«Черноморец» – «Верес»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Артем Цыганенко
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»
Футбол | 29 марта 2024, 15:23 0
АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»

Известный тренер пострадал в Одессе

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Funny____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CheMP
Черноморец - чемпион!
ingvar8888
Червоно-чорні, потрібно показати характер і виграти цей матч!
🟥⬛ ⚽⚽⚽ 🟥⬛
💙💛 ⚽⚽⚽ 💙💛
🇺🇦🇺🇦 ⚽⚽⚽ 🇺🇦🇺🇦
aleks19826
Верес засушливый на всю голову не забьет по любому да и некому там забивать. Все голы за первый круг Десне отправили по ходу. Одесса вообще деревянные малолетки, но динамовские. Так что может быть победа минимальная 1:0 Черноморца