Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2021, 11:33
37223
292

Сливочный реванш. Реал в Киеве разгромил Шахтер

В Мадриде сделали выводы после прошлогодних сенсаций

| Обновлено 20 октября 2021, 11:33
37223
292
Сливочный реванш. Реал в Киеве разгромил Шахтер
Реал Мадрид

«Шахтер» второй сезон подряд оказался вместе с «Реалом» в одной группе Лиги чемпионов. И о прошлогодних донецко-мадридских баталиях у поклонников «горняков» остались самые приятные воспоминания. Тогда, напомним, «Шахтер» на выезде обыграл «галактикос» со счетом 3:2, а затем на НСК «Олимпийский» повторно обыграл испанского гранда – 2:0. Всего ранее соперники провели четыре очные дуэли, одержав по две победы. Несмотря на сенсационное поражение в матче против «Шерифа», команда Карло Анчелотти к противостоянию в Киеве подошла на комфортном втором месте группы. «Реал» на два очка опережал своих главных конкурентов, ведь даже две победы вряд ли выводили молдовского чемпиона в фаворита квартета.

Перейдем к кадровой ситуации. Еще в матче с «Интером» травму получил Лассина Траоре, который без разогрева вписался в игровую модель Роберто Де Дзерби. Таким образом, буркиниец надолго выбыл из строя, и решать задачу выхода в евровесну «горняки» будут без него. Уже в поединке против миланцев на острие атаки «Шахтера» действовал Педриньо, и затем в основном именно ему, а не номинальным форвардам, тренерский штаб доверял эту позицию. Еще одной существенной кадровой потерей стал Николай Матвиенко, который попал в лазарет перед ответственным противостоянием. Впрочем, и у «Реала» были проблемы с боевыми единицами: Азар, Бейл, Карвахаль, Иско и Йович не могли помочь своим партнерам. В то же время, трехматчевая безвыигрышная серия «галактикос» и их прошлогодние счеты с донецким клубом не оставляли сомнений: «Королевский клуб» приехал в столицу Украины с самыми серьезными намерениями.

Матч начался с активных атак гостей, и украинским болельщикам довелось немало понервничать. Сначала Бензема из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой, а затем Трубин в падении отбил мяч после удара Крооса. А вскоре Трубину пришлось реагировать уже на удар Винисиуса. Отбившись от стартового штурма соперников, «горняки» попытались взять мяч под контроль и диктовать гостям свои условия. Вышло, прямо скажем, так себе.

Вскоре территорией начали владеть «галактикос» и визуально они намного больше контролировали мяч (правда, в середине тайма статистика по владению была 50 на 50). Особо опасных моментов гости не создавали, но и этого им хватило для взятия ворот. Васкес с правого фланга вырезал передачу на ход Бензема, и Кривцов в подкате срезал мяч мимо пытавшегося спасти ситуацию Трубина. В принципе, несколько нелогичный гол был вполне ожидаем. За первую половину встречи гости нанесли 15 (!) ударов по воротам «Шахтера».

На второй тайм тренерский штаб донецкого клуба выпустил Марлоса и Маркоса Антонио, заменившего Соломона (израильтянин находится явно не в лучших своих кондициях). Но после возобновления игры «горняки» испытали настоящую шоковую терапию. Сначала потеря на своей половине поля привела к быстрой комбинации «Реала», которую точным ударом завершил Винисиус, а вскоре он же блеснул индивидуальным мастерством, отправив мяч под перекладину.

0:3, и дело для «Реала» было практически сделано. В дальнейшем «горняки» пытались наиграть на гол престижа (и несколько раз были близки к успеху), но «сливочные» атаковали раскрепощенно и опасно. Винисиус к дублю добавил результативную передачу, позволив отличиться Родриго, а точку в матче поставил Бензема уже в компенсированное время.

0:5 – перспективы донецкого клуба на евроарене в нынешнем сезоне становятся весьма туманными. В следующем туре подопечные Роберто Де Дзерби попытаются что-то противопоставить «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу».

Лига чемпионов 2021/2022. 3 тур. Группа D.

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 0:5.

 Кривцов, 37 (аг), Винисиус Жуниор, 50, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+1.

 Маркос Антонио, 46.

«Шахтер»: Трубин -  Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 74) - Майкон, Алан Патрик (Степаненко, 79) - Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Маркос Антонио, 46) - Фернандо (Мудрик, 74).

«Реал»: Куртуа - Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Ф. Менди (Марсело, 69) - Модрич, Каземиро (Вальверде, 78) (Камавинга, 78), Кроос - Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус Жуниор.

Арбитр: Срджан Йованович (Сербия).

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)

ШАХТЕР - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Карим Бензема (Реал Мадрид).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
56’
ГОЛ ! Мяч забил Винисиус Жуниор (Реал Мадрид).
51’
ГОЛ ! Мяч забил Винисиус Жуниор (Реал Мадрид).
37’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Сергей Кривцов (Шахтер Донецк).
Александр Снитко
Оцените материал
(85)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 292
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pixelman
Восточная сосауло во всей красе
Funny____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ох и развели Ахметку как лоха с этим сосуоловцем. Не иначе, как Ограбление по итальянски
Boss
Сасуоло продолжается.
Mr.Budd
Можно было бы, конечно, покритиковать защиту, но ведь забитых за 3 матча Лч-0
Алексей Голяченко
Опять сегодня Палкину и серуну на ковре у ахмета стоять и объяснять куда деньги ушли. И тики така тут не пройдет. Скорее шпили вили
Ёкарный Бабай
У Шахтера становится традицией влетать в спарках с сухим крупным счетом.
saha-yakut
Каштру неплохой был тренер.
dimando560
Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Наш проект только зарождается»
sahka1981
Реал играющий на изи, вполсилы спокойно покуражился над бразильским ШД, да еще и силы поберегли на куда более важный матч с Барсой. А ведь перед этим попали Еспаньйолу и Шерифу...Примечательно, что украинцев начали массово выпускать лишь при 0-4... И
Fender
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samird
Предсказуемый результат. Как я ранее (ещё после Монако) и говорил - фарт не может длиться вечно, а когда он закончится - будет очень больно. И это не последний раз в этом розыгрыше. У Шахтёра нет нормальной защиты. Причем не конкретно защитников, а вся команда не умеет защищаться. А итальянец ещё и держит на скамейке единственного игрока, который хоть немного способен добавить надежности и подстраховки карнавалу.
Real20
А где заголовок Реал унизил Шахтер?
VadyaMetal
"Восточная Барселона" типа проиграла в "эль-класико" Реал накидал в ржавую торбу от души... Закарпатлоха с его душевнобольными фантазиями и корефанами уже было видно сегодня?
Sauron
Сподобалось як кияни посміхались на трибунах та сиділи до фінального свистка.
cooperchack
6 - xvalenok02, 19.10.2021 10:42-9
Динама проиграла челси на родном стадионе 0-5.
Это себе даже шахта не позволяла.

Теперь шахта может себе позволить даже чизбургер
Fender
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEv
Да какая разница какой счет. Зебру и Ахметова только игра интересует. А играли классно. Марлон вон 5 минут с ногой на мяче простоял.
BronenosecPotelkam
понравилось, как чернявенькие землеройки ржали на лавке запасных при счет 0-4
команда, хули. это тебе не по парашам прятаться
Trollface
Шахтер не спас свое очко. Агробизнес сколько бы не пропустил.