Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 21 октября 2021, 19:39
2462
2

Мотор – Динамо Бухарест. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Запорожцы проведут одну из ключевых игр группового этапа

| Обновлено 21 октября 2021, 19:39
2462
2
Мотор – Динамо Бухарест. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Динамо Бухарест» состоится в четверг, 21 октября, в Запорожье. Начало встречи в ДС «Юность» в 19.45. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».    

Сегодня «Мотору» предстоит сыграть один из важнейших поединков в нынешней Лиге чемпионов. В соперниках у чемпиона Украины будет румынский клуб «Динамо Бухарест», который является прямым конкурентом нашего коллектива за выход в плей-офф.

Уже сразу после жеребьевки было ясно, что основная борьба у запорожцев будет с португальским «Порту» и румынским «Динамо Бухарест». Именно эти клубы в теории и разыграют шестую строчку в турнирной таблице. Конечно, за победу над любым соперником в главном континентальном еврокубке начисляют два очка. Это аксиома. Однако в первую очередь важно обыграть прямого конкурента. И нынешний матч будет, как образно говорится в таких случаях, за четыре очка.

Стоит отметить, что поединки с «Динамо Бухарест» могут стать определяющими для «Мотора» в Лиге чемпионов. Во-первых, именно румыны перед стартом сезона 2020/2021 в открытую возмущались, что wild-card на участие в турнире получили запорожцы, а не они, так что обыграть их будет для парней Гинтараса Савукинаса делом чести. А во-вторых, даже если «Мотор» и не пробьется в плей-офф Лиги чемпионов, существует очень большая вероятность, что в дуэлях с румынами будет определен обладатель wild-card уже на сезон 2022/2023.

Однако до распределения мест в следующей Лиге чемпионов еще очень далеко. Сейчас клубы сосредоточенны на борьбе за выход в плей-офф нынешнего турнира. И пока у «Мотора» и «Динамо Бухарест» равное количество набранных очков. Румынский клуб несколько сенсационно на старте группового турнира обыграл дома польский «Виве Кельце» – 32:29, а после потерпел три поражения от французского «ПСЖ» – 30:41, португальского «Порту» – 26:27 и испанской «Барселоны» – 32:36.

Группа В. Турнирная таблица

1. «Виве Кельце» (Польша) – 8 очков (5 игр)

2. «Веспрем» (Венгрия) – 6 (4)

3. «Барселона» (Испания) – 6 (4)

4. «ПСЖ» (Франция) – 5 (4)

5. «Порту» (Португалия) – 4 (5)

6. «Динамо Бухарест» (Румыния) – 2 (4)

7. «Мотор» (Украина) – 2 (4)

8. «Фленсбург» (Германия) – 1 (4)

Перед стартом нынешнего сезона румынский чемпион получил от своих спонсоров очень щедрое финансирование, что позволило клубу пригласить качественных игроков и удержать лидеров. Однако свой главный трансфер «Динамо Бухарест» провернул на тренерском мостике. В межсезонье команду возглавил испанец Хавьер Паскуаль. Да, это именно тот тренер, который 12 лет возглавлял «Барселону», а еще четыре месяца назад выигрывал с ней Лигу чемпионов.

В кадровой политике «Динамо Бухарест» придерживается арабского вектора, что является довольно оригинальным решением для подавляющего большинства клубов Лиги чемпионов. Из двенадцати легионеров в команде семеро представляют неевропейские страны (по два игрока из Ирана, Туниса и Египта и еще один гандболист из Алжира). Однако самым результативным в составе соперника «Мотора» является не кто-либо из арабских игроков, а опытный бразильский левый полусредний Рауль Нантес Кампос, который проводит в Румынии уже третий сезон. На его счету 24 заброшенных мяча в четырех матчах. Далее в списке бомбардиров «Динамо Бухарест» следуют два звездных новичка команды, которые летом в статусе действующих победителей Лиги чемпионов перешли из «Барселоны». Испанский левый крайний Алекс Паскуаль Гарсия и французский линейный Седрик Соррандо забросили по тринадцать мячей.

Результат грядущего матча будет значить для обеих команд очень много, и они явно выйдут на него с повышенной мотивацией. Победа позволит одному из клубов существенно улучшить свои шансы на выход в плей-офф и, что немаловажно, серьезно ударить по своему прямому конкуренту. Остается пожелать, чтобы «Мотор» показал в игре против румынского чемпиона свой лучший гандбол и сумел оставить за собой победу в этом очень важном поединке.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

 

Favbet  
  • 1.62
  • 8.20
  • 3.00
Зробити ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.59
  • 8.60
  • 3.00
Зробити ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.58
  • 8.40
  • 3.22
Зробити ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
дмитрий свистак
Спорт1 входить пакет спортивних каналів МЕГОГО
Lesovij7
Лч транслируют по МЕГОГО, АПЛ по сетанте, чукр по футболам, а мотор по спорт 1, откуда на все это блеать брать деньги? Ну реально ж дорого получается