Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 26 октября 2021, 22:30
756
0

Алингсос – Донбасс. Прогноз и анонс на матчи Европейского кубка ЕГФ

Серебряный призер чемпионата Украины сыграет с одним из фаворитов еврокубка

| Обновлено 26 октября 2021, 22:30
756
0
Алингсос – Донбасс. Прогноз и анонс на матчи Европейского кубка ЕГФ
ГК Алингсос

Поединки «Алингсос» - «Донбасс» состоятся в субботу, 23 октября и в воскресенье, 24 октября. Оба матча пройдут в Швеции. Начало субботней игры в 16.00, а воскресной – в 17.00 по киевскому времени.    

Последним из украинских клубов в борьбу в мужском Кубке ЕГФ вступает «Донбасс», который занял второе место в минувшем розыгрыше чемпионата Украины. И уже на старте своего пути подопечные Ивана Фучеджи встретятся с одним из главных претендентов на победу в третьем по статусу еврокубковом турнире. Соперником наших гандболистов станет клуб «Алингсос» из одноименного города в Швеции. По согласованию сторон оба матча «Донбасс» проведет в Скандинавии. Первая игра формально будет для нашего клуба домашняя, а второй поединок будет выездным де-факто и де-юре.

«Алингсос» относится к группе лидеров весьма крепкого шведского чемпионата и уже только этот момент делает его нежелательным соперником на ранних стадиях еврокубков. А учитывая тот факт, что в Кубке ЕГФ согласно регламенту не участвуют клубы из ведущих гандбольных стран, таких как Германия, Испания, Франция, скандинавский коллектив смело можно причислять к числу фаворитов данного турнира.

Свой нынешний еврокубковый поход шведская команда начала с первого раунда турнира. На данном этапе жребий выбрал в соперники для «Алингсоса» сербскую «Металопластику» и представители Скандинавии дважды были сильнее своего оппонента – 29:23 (дома) и – 34:30 (на выезде). Напомним, что «Донбасс» первый раунд Кубка ЕГФ пропускал.

В чемпионате Швеции «Алингсос» после восьми сыгранных туров идет на третьем месте. На счету соперника «Донбасса» пять побед, одна ничья и два поражения. Такой набор результатов позволяет «Алингсосу» на данный момент занимать третье место в турнирной таблице.

В ростере шведского клуба практически нет легионеров. В команде выступают только два иностранных игрока. Это левый полусредний с Фарерских островов Кристофер Тор и его коллега по амплуа из Дании Маттиас Педерсен. Именно датчанин и стал главным действующим лицом в противостоянии с сербской «Металопластикой». Маттиас Педерсен в двух поединках забросил пятнадцать мячей и после первого раунда является лучшим бомбардиром своей команды в Кубке ЕГФ.

Безусловно, «Донбассу» очень не повезло с жеребьевкой. Шведский коллектив является одним из фаворитов турнира и встреча с ним уже во втором раунде очень неприятна. Пессимизма добавляет и тот факт, что оба поединка украинский клуб проведет на площадке «Алингсоса». При таких условиях проход подопечных Ивана Фучеджи в следующий этап соревнований будет равняться спортивному подвигу. Впрочем, побороться за успех наша команда попытается.

Прогноз Sport.ua: проход «Алингсоса» в следующий раунд по сумме двух матчей

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.